Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Народные депутаты отказываются рассматривать проект Госбюджета-2015



Кабмин внес в парламент проект слишком поздно для ознакомления, заявляют депутаты.

 Проект государственного бюджета на 2015 год и проекты законов о внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы на пленарном заседании Верховной Рады рассматриваться не будут. Об этом заявил руководитель парламентской фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко. Также его поддержали депутаты от Самопомощи.

Луценко отметил, что Кабмин внес закон о бюджете и Налоговый кодекс сегодня утром, и законы, которые должны предшествовать их принятию, еще никто не видел, и их надо изучить.

Луценко также сообщил, что народные депутаты на утреннем заседании приступят к рассмотрению других законопроектов, в частности, законов о национальной безопасности и отказа от внеблокового статуса страны, пишет Пульс Киева.

Согласно повестки дня сегодня депутаты должны заслушать министра финансов Наталью Яресько с представлением проекта закона о Госбюджете на 2015 год и принять проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона.

Поделиться:
 


Олег ( )
 2014.12.23 11:36 [RU]
В день трагедии два военных самолета, отправившихся на бомбардировки с днепропетровской авиабазы, не вернулись с задания. Это повлияло на эмоциональное состояние пилота — капитана Владислава Волошина, реакции которого были «неадекватными». Атаковать «боинг» он мог из чувства мести или от испуга, полагает очевидец.

nekto
 2014.12.23 11:40 [UA]
"Кабмин внес в парламент проект слишком поздно для ознакомления, заявляют депутаты."

Если учесть, что сам Кабмин сформировался чуть больше, чем неделю назад, то что еще можно сказать?...Типа, "Я тебя слепила из того, что было, а потом..." А потом будет то, что из всего этого получится... :-) Обычно, чтобы более-менее сверстать финансовый план страны на предстоящий год, нужно,даже по закону, как минимум полгода... А тут требуется сделать за несколько дней...Так быстро даже "котята не родятся "!....

Сеня
 2014.12.23 11:48 [UA]
Насколько мы помним, снижение рейтинга хотя бы на одну ступень приводит к удорожанию обслуживания долга страны. Сложно сказать, на сколько, но, если сейчас, по подсчетам Мудов Украина должна выплатить в следующем году 28 млрд долларов, то весьма велика вероятность, что в обозримом будущем эта цифра окажется еще большей. Просто потому, что стране в очередной раз понизят рейтинг. Впрочем, похоже, что Украине уже все равно - хоть 18 млрд, хоть 28, хоть 38. При золотовалютных резервах на уровне 10 млрд долларов - как ни крути, а дефолт. Да еще ведь из этих резервов надо вычесть порядка 2 млрд долларов платежей за газ, плюс к этому - еще непонятно, из каких бумаг эти резервы состоят... В общем - жопа, как она есть!
Какой бюджет? ДЕФОЛТ!

Ля-ля
 2014.12.23 11:54 [UA]
Олег 

2014.12.23 11:36 [RU]
=============
И опять Николаев вляпался.

Информация
 2014.12.23 12:13 [UA]
Премьер Арсений Яценюк «под шумок» попытался легализовать игорный бизнес в день голосования за бюджет-2015.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Борис Филатов.

«У меня создается впечатление, что Яценюк семимильными шагами приближает свой политический крах.

Еще вчера на согласительном совете парламенте и речи не было о каких-то законах, регулирующих игорный бизнес! А уже сегодня правительство инициирует эти законы!!! Интересно, что скажут лидеры фракций, которые вчера так мило пиарились по телевизору, но ни слова не упомянули о том, какую мерзость нам будет подсовывать Кулявлоб и Ко?

Неужели в стране, где идет война, нет больше первоочередных задач, как протягивать кулуарно сомнительные законы вне очереди?

Это просто какой-то фантастический, невероятный позор», — написал Филатов на фейсбуке.

Ля-ля
 2014.12.23 12:14 [UA]
nekto

2014.12.23 11:40 [UA]


"Кабмин внес в парламент проект слишком поздно для ознакомления, заявляют депутаты."

Если учесть, что сам Кабмин сформировался чуть больше, чем неделю назад, то что еще можно сказать?...Типа, "Я тебя слепила из того, что было, а потом..."
========================
Согласно Бюджетному Кодексу Яценюк макропоказатели бюджета-2015 должен біл внести в ВР еще 15 июля, а бюджет-2015 должен біл внести 15 сентября. Премьер-министр у нас старій? Старій! Половина правительства старая? Стараяю Уакие 2 недели. Они просто тупо не знают как слепить этот бюджет, т.к. ведущие специалисты Максюта и Мярковский из правительства ушли, а гражданка Яреско дальше своей рейдерской фирмы ничем не рулила. Кстати проекты изменение в Налоговый кодекс и другие правительство внесло еще в сентябре, просто все были так заняты выборами, что даже не увидели "новации" Яценюка и начали их обсуждать только в декабре. А ведь многие "перлы" типа 30% налога при покупке товаров больше 12 тыс там были, плата 24 грн за кв.м жилья, сарая со всех жителей + с помещений для коммерческой деятельности там уже тоже была. Так что не надо сочу

Ля-ля
 2014.12.23 12:53 [UA]
Быстрый анализ изменений к Налоговому кодексу показал (законы уже есть на сайте ВР)
Готовьтесь к налогу на жилье и сараи
Стаття 266. Податок на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки
266.1. Платники податку
266.1.1. Платниками податку є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об'єктів житлової та/або нежитлової нерухомості
266.3. База оподаткування
266.3.1. Базою оподаткування є загальна площа об'єкта житлової та нежитлової нерухомості, в тому числі його часток.
266.5. Ставка податку
266.5.1. Ставки податку для об’єктів житлової та/або нежитлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних та юридичних осіб, встановлюються за рішенням сільської, селищної або міської ради в залежності від місця розташування (зональності) та типів таких об’єктів нерухомості у розмірі, що не перевищує 2 відсотків розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування.
Таким образом 2-ка площадью 50 кв м будет иметь налог 24грн*50=1200 грн или 100 грн которые в расчет субсидий не войдет

Народные депутаты отказываются рассматривать проект Госбюджета-2015

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 17:08]  
Дыня по цене квартиры: самые дорогие продукты в мире

[23.04 17:00]  
Кайли Дженнер показала подтянутую фигуру в облегающем платье

[23.04 16:54]  
9 продуктов, от которых стоит отказаться после 30 лет

[23.04 16:44]  
Украинцы шокированы новым прочтением "Кобзаря"

[23.04 16:35]  
7 современных скульптур, которые можно полюбить

[23.04 16:34]  
Быть хорошим родителем у человека заложено генетически, мнение ученых

[23.04 16:32]  
Жанна Бадоева показала лицо без макияжа

[23.04 16:24]  
Навальный, Гитлер и Путин: свежие политические карикатуры от Сергея Елкина (ФОТО)

[23.04 16:08]  
Мульти-пульти! Фразы из мультфильмов, которые подарили нам незабываемое детство