Заслуженный летчик и почетный гражданин Николаева Василий Городецкий отмечает 80-летний юбилей

23.12.2014 в 10:47

Сегодня, 23 декабря, свой 80-летний юбилей отмечает глава ветеранской организации «Леваневцы» Василий Васильевич Городецкий.

Поздравил юбиляра и председатель облгосадминистрации Вадим Мериков.

– Спасибо за Ваш плодотворный труд, активную гражданскую позицию, не смотря на Ваш возраст, за неиссякаемую энергию и оптимизм. Желаю Вам крепкого здоровья и всех благ, – пожелал он.

Поинтересовался руководитель области и тем, какое настроение у именинника.

– Настроение у меня бодрое. Единственно плохо, что я из стадии среднего возраста перехожу в пожилую, – отметил Василий Васильевич и продолжил шутить. – Пока здоровье вертикально, продолжаю работать, общественными делами занимаюсь, наша ветеранская организация процветает, а «Поющее крыло» выступает на всех праздниках.

Вадим Мериков еще раз поблагодарил юбиляра и попросил ни в коем случае не останавливаться, и как настоящему авиатору всегда быть на высоте.


Отметим, что Василий Васильевич генерал-майор авиации Вооруженных Сил СССР, депутат Николаевского городского совета четырех созывов. Награжден орденом «Красной Звезды», орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах» третьей степени, присвоено звание «Заслуженный военный летчик СССР», имеет высочайшую степень классификации «Летчик-Снайпер». За значительные заслуги перед Вооруженными Силами и территориальной общиной города Николаева присвоенное звание «Почетный гражданин г. Николаева».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив