В Николаеве служебная собака помогла правоохранителям отыскать вещи ограбленного парня

22.12.2014 в 18:00

Ночью на спецлинию «102» поступило сообщение, что по ул. Урицкого в Центральном районе слышны крики человека и необходима помощь милиции. На место выехал наряд батальона патрульной службы. На месте находился мужчина, который рассказал правоохранителям, что когда он возвращался домой, то услышал, что сзади его кто-то преследует. Вдруг на него напали неизвестные и, повалив на землю, начали бить. Нападавшие отобрали у него рюкзак с вещами и мобильный телефон.

Посадив 22-летнего пострадавшего в салон служебного автомобиля, сотрудники милиции начали отрабатывать близлежащие улицы района с целью розыска грабителей. Через некоторое время на одной из улиц они увидели двух парней, в лицах которых заявитель узнал своих обидчиков.

В райотделе милиции у задержанных были изъяты некоторые вещи потерпевшего, а также бита, которой они наносили удары своей жертве. Другие же вещи - рюкзак, мобильный телефон и наушники, которые задержанные успели выбросить, когда бежали, - правоохранителям помогла найти служебная собака во время осмотра места происшествия.

Задержанные 17-ти и 18-ти лет объяснили, что дома у одного из них они употребляли спиртное. После чего молодым людям захотелось пойти в ночной клуб потанцевать, а деньги решили получить легким, по их мнению, способом - грабежом.

Следственным отделением начато уголовное производство по ст. 186 УК Украины «Грабеж».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив