В Украине остановилось 30 блоков электростанций: введен график отключений света

22.12.2014 в 15:27

НЭК "Укрэнерго" 22 декабря ввел графики аварийных отключений электроэнергии из-за остановки 30 блоков на электростанциях.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго", передает "Интерфакс-Украина".

Прибегнуть к отключениям пришлось из-за дисбаланса между производством и потреблением электроэнергии.

Он возник вследствие отключения по аварийным заявкам 30 блоков электростанций, из которых 19 (семь блоков "ДТЭК Днипроэнерго" и 12 блоков "Центрэнерго") отключены из-за низких запасов угля, а также из-за недостаточности гидроресурсов для ГЭС.

По данным компании, с утра понедельника ограничения мощности были введены на уровне – 2,116 ГВт, однако этого оказалось недостаточно и НЭК дало команду на применение графиков аварийных отключений на 5,24 ГВт.

Вице-премьер Геннадий Зубко обязал руководство облгосадминистраций и областных электроснабжающих предприятий сформировать в течение недели четкие и понятные графики веерных отключений электроэнергии в Украине.

Комментарии (9)
Хороший план
22.12.2014 в 15:53 | RU

ввел графики аварийных отключений электроэнергии из-за остановки 30 блоков на электростанциях...из-за дисбаланса между производством и потреблением электроэнергии...
который возник вследствие отключения по аварийным заявкам

ещё тот Николаевец
22.12.2014 в 16:02 | UA

Значит покупать уголь в Новороссии мы не захотели?! Мы гордые!!! Как это у террористов и уголь покупать! А вы, твари позорные - сидите без света. Вам веерные отключения! Ну где там мыздобулы с красивой сказочкой - надо немножечко потерпеть???

Владимир
22.12.2014 в 16:18 | RU

Доскакались... А ведь зима только началась. "Что помогли тебе твои ляхи?" (с)

ахахах
22.12.2014 в 16:32 | UA

погодите чуток, это только начало,скоро новая волна мобилизации, война все спишет,любые отключения и меры сдерживания недовольных граждан будут оправданы, ничто не остановит становления Каганата на руинах урины

Житомасон
22.12.2014 в 16:43 | UA

> Ебу_Жидофф (2014.12.22 16:18 [UA])
Евреи олигархи разграбили Украину и стравили ее граждан между собой.Майданяши,свидомиты и представители гусского мира остановитесь - вы марионетки в руках богатых еврейских семей.
.................
Как марионетки могут остановиться, если евреи платят им деньги.
Пока не закончатся желающие заработать на убийствах - мира не будет.
/читаем николаевские новости - какой-то отставной ментовской майор служил бобиком у еврея Богомаза, тот его вернул на службу еврейской хунте и вот он уже полковник, скоро генералом станет. А сколько пидарасов мечтают стать министрами?/

зае"""""ло все
22.12.2014 в 17:06 | UA

Уууууурррааааааа! Скачу дальше!!

Майдаун - обманутый даун
22.12.2014 в 17:14 | UA

Спасибо майдаунам за "покращення життя"!

ИА
22.12.2014 в 17:26 | RU

www.youtube.com/watch?v=KRLt5lLNkh0

о разных электростанциях

кровавый пастор