В Николаеве за сутки из горящих домов спасли двух человек

22.12.2014 в 14:05

За минувшие сутки подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области во время ликвидации пожаров в жилом секторе, которые возникли на территории города, были спасены два человека.

Так, в 16:09, по телефону "101" поступило сообщение о возникновении пожара по ул. 6-я Ялтинская.

На место происшествия срочно выехали дежурные караулы 2-й и 4-й Государственных пожарно-спасательных частей. По прибытию на место было установлено, что очагом пожара является диван, где по предварительной информации курил владелец дома. Разбросанные рядом вещи начали тлеть и образовалось сильное задымление. Пожарные, которые зашли в очаг возгорания в газодымозащитном звене, обнаружили пострадавшего мужчину, 1974 г.р., и вынесли его на улицу. Спасенного хозяина доставили в токсикологическое отделение больницы скорой медицинской помощи. Пожар площадью 2 кв. м был ликвидирован в 16:25.

А уже в 18:48 на пункте связи 3-й ГСЧС раздался звонок с сообщением о возникновении пожара в квартире по ул. Красных Маевщиков.

На место происшествия выехало дежурное отделение части и привлечен дежурный караул 2-й ГСЧС. По прибытию на место было установлено, что в результате нарушения правил противопожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов вспыхнула еда на плите. Образовалось сильное задымление, а в доме находился владелец квартиры. Спасатели вывели хозяина на свежий воздух, от госпитализации пострадавший отказался.

В 19:06 возгорание было ликвидировано.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив