Уголь в Украину будет поставлять Казахстан

22.12.2014 в 13:41

Республика Казахстан будет поставлять в Украину энергетический уголь, заявил казахстанский президент Нурсултан Назарбаев.

"Мы договорились о поставках угля из Экибастузского угольного месторождения", - сказал Н.Назарбаев по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве.

Украина и Республика Казахстан возобновляют военно-техническое сотрудничество, заявляет глава Украинского государства Петр Порошенко.

"Мы в полном объеме возобновляем военно-техническое сотрудничество", - сообщил П.Порошенко по итогам переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в понедельник в Киеве.

Ранее сообщалось, что сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с визитом в Украину. Назарбаев заверил, что готов оказать помощь в урегулировании ситуации на востоке Украины.

Напомним, вследствие боевых действий на Донбассе возникли проблемы с поставкой угля, добывавшегося в регионе, для тепловых электростанций. Замещение правительство Украины начало искать за рубежом – в ЮАР и России. Впрочем, по данным на 1 декабря государственной Центрэнерго и частным операторам ТЭС удалось лишь остановить падение запасов - они составляли 1,65 млн т против 4,31 млн т годом ранее.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив