Премьер-министр Яценюк «обул» автомобиль в зимнюю резину на 168 тысяч гривен

22.12.2014 в 10:41
Премьер-министр Яценюк «обул» автомобиль в зимнюю резину на 168 тысяч гривен

Премьер-министр Яценюк «обул» автомобиль в зимнюю резину на 168 тысяч гривен

В эфире телеканала «112 Украина» народный депутат, член фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин жестко раскритиковал политику Премьер-министра Арсения Яценюка.

-Я один из двух депутатов, которые голосовали против назначение кандидатуры Яценюка на эту должность. И один из немногих, который голосовал против этой программы, точнее, против этой дешевой популистической подачки, которую бросил Яценюк в зал... в условиях шантажа: или вы голосуете это, или «я ухожу, ищите себе нового премьера». Это во-первых. Во-вторых, если в зал будут бросать законопроекты, в которых повышают пенсионный возраст, я покину коалицию не раздумывая, - сказал народный депутат.

Каплин отметил, что готов поднять профсоюзы по всей стране, чтобы «не дать Яценюку уничтожить миллионы этих семей».

-Я подыму профсоюзы по всей стране, чтобы защитить те копейки, крохи на столе и в кармане простого человека и не дать Яценюку уничтожить миллионы этих семей. Потому что я разобрался и не вижу необходимости проводить реформы за счет обычных людей. Их нужно проводить за счет прокуроров, судей, коллекционеров, оптимизации затрат министерств и Верховного Совета, - сказал Каплин.

Продолжая критиковать премьера, Каплин отметил, что Яценюк «обул» автомобиль в зимнюю резину на 168 тысяч гривен.

-Арсен Петрович купил себе недавно зимнюю резину на свой «Mercedes», который раньше у Азарова был, за одно колесо — 42 тыс. гривен. Нас мужики сейчас смотрят, которые не имеют возможности вообще поменять резину — на летней ездят. Это плевок в лицо и в душу всей страны, - сказал Каплин.

-Но Арсений Пертрович человек не бедный, по всей видимости, - возразила депутату ведущая.

-Но это за государственные средства. Я считаю, что на осле ты должен ездить, пока страна находится в кризисе, - заключил Каплин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив