Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Новогодний гуманитарный конвой из России прибыл в Донбасс



Гуманитарный конвой с грузами для жителей самопровозглашенных республик Донбасса пересек российско-украинскую границу и въехал на территорию Украины. В составе «новогоднего» конвоя около 180 грузовиков с гуманитарными грузами, в том числе около 470 тонн подарков для детей на Новый год. Этот конвой стал десятым по счету, отправленным из России на Украину.

 

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса после прохождения таможенных процедур пересекла государственную границу с Украиной. Оформление проходило на пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев курган».

 

Доставка груза осуществляется двумя колоннами – около 90 автомобилей направилась в Донецк, примерно столько же ​отправилась в Луганск. Около 11:00 мск колонны прибыли к месту назначения.  

 

«В Донецк прибыли более 90 автомобилей, груженные гуманитарными грузами - продуктами питания, стройматериалами, медикаментами и продуктами питания», – рассказал представитель МЧС.  «Никаких внештатных ситуаций в дороге не возникло. Водители чувствуют себя нормально. После разгрузки машины отправятся обратно, в Ростовскую область», – добавил он. 

 

В Луганске машины также стали под разгрузку.

 

Ранее представители фонда землячества Донбасса рассказали, что в составе колонны следуют шесть фур с новогодними подарками для детей. При этом они уточнили, что в каждый подарочный набор входят 400 г конфет, мягкая игрушка и гаджет. Электроника выбрана с учетом возраста ребенка: малыши получат развивающие игры, детям до 9 лет приготовили MP3-плеер, самым старшим подарят портативные колонки. В первую очередь подарки предназначены для сирот, уточнили тогда представители фонда.

 

В общей сложности грузовики везут более 1,4 тыс тонн гуманитарной помощи.

Среди грузов продукты питания, стройматериалы, медикаменты.

 

Российские власти отправили первый гуманитарный конвой в Донбасс в августе 2014 года. Москва и Киев заявили тогда о готовности договориться и доставить помощь через Международный комитет Красного Креста. Однако согласия достичь не удалось, и конвой пересек российско-украинскую границу без согласования с Киевом и соблюдения таможенных процедур. ​Украинская сторона неоднократно заявляла, что считает российские гуманитарные конвои незаконными. Силовые ведомства Украины заявляли, что под видом гуманитарной помощи из России в Донбасс направляется подкрепление силам самопровозглашенных республик.

 

Представители российского внешнеполитического ведомства неоднократно отвергали подобные обвинения. «Те грузы, которые доставляются гуманитарными конвоями из России, проходят проверку на пограничных пунктах пропуска с участием украинских пограничников. Поэтому все эти общие рассуждения лишены фактической подоплеки», –  заявил после прибытия девятого конвоя ​заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился создать межведомственную комиссию по организации помощи пострадавшим от боевых действий жителям Донбасса. Возглавит новый орган заместитель министра экономического развития, в коми​ссию войдут представители различных ведомств.​

 

 

rbc.ru


Поделиться:
 


ыыыы
 2014.12.21 11:41 [UA]
а патроны и ракеты у боевиков из воздуха выростают?)))

экономика укропии
 2014.12.21 11:49 [UA]
> ыыыы (2014.12.21 11:41 [UA])
НЕ ЗАВИДУЙ! )))))) Зубы на полку и бегом нищенскую зряплпту в "сельпо" тратить! Купи детям конфет (за 125 гр кг)и наряжай ёлку, если на неё денег останется)))))

дружу с мозгами)))))
 2014.12.21 12:10 [UA]
Поляки избавляются от старья, отдавая его Украине, это гумконвой по гейропейски!)))))
Варшава просто решила под благовидным предлогом утилизировать старьё по известному принципу: «На, тебе, убоже, что мне негоже!» Ведь за утилизацию старого автомобиля в Европе надо платить значительную сумму. Уркаина отличное место для еврохлама! Весь хлам в Хохлостан продают - и деньги в карманах и за утилизацию платить не надо! А ещё и атомные отходы! Вот это помощь, так помощь!
А Россиянам СПАСИБО!

Дончанин ( )
 2014.12.21 12:40 [UA]
дорогие соотечественники, не верьте сказкам о гуманитарной помощи России.
Я ни разу не видел и не слышал выдачи российской гуманитарки.
Если Ахметов, какой бы он ни был бандит, гуманитарку выдает. все знают,
где это происходит, кому дают, что надо чтобы получить и т.д.
Россия же прет жратву и шмотки для своих наемников и их семей.
Что касается боеприпасов, с этим проблем нет - 19.12.14 ехал из Донецка в Снежное
навстречу прошло три колонны всего 28 зеленых камазов и уралов,
вечером в туже сторону з БМП и один танк, уже давно никто не прячется и все кроме ОБСЕ
это видят и знают.

qwerty
 2014.12.21 12:55 [UA]
> Дончанин (2014.12.21 12:40 [UA])
И тебе привет, дочь Крымского офицера и не забывай, есть тактие штуки, мобилки называются, по ним звонят и обмениваются информацией, и что то мне знакомые живущие в Донецке говорят обратное... Да и чего не пишем сколько ВСУ ополченцам оружия и боеприпасов продает...

ОЛЕГ ( )
 2014.12.21 12:56 [NO]
> Дончанин (2014.12.21 12:40 [UA])
Опять 3,14 ишь. Ахметовские грузы ни один блок пост не пропускает,а ты гундосишь.... Ты плюнул в лицо всем "русским", тем людям которые вне зависимости от национальности собирали этот груз. Позор тебе лже дончанин скрывающийся по gmail.com

злюсь
 2014.12.21 13:25 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2014.12.21 13:57 [RU]
> злюсь (2014.12.21 13:25 [UA]) Не злитесь, не стоит он того. Да и не дончанин он, неужели Вам это не очевидно?

>Дончанин, ты врёшь!
 2014.12.21 14:12 [UA]
Своё похабное враньё будешь рассказывать грузинам, свидомым предателям и  жителям Западной Украины, которые продали страну.  А Люди Юго-Востока прекрасно  понимают, кто и зачем устроил эту гражданскую войну.

111
 2014.12.21 15:45 [UA]
> экономика укропии (2014.12.21 11:49 [UA])

Злишься москаль, троллишь.

Лиза
 2014.12.21 15:49 [US]
>ЫЫЫЫ
А оружие сами укропы и продают повстанцам. И это уже давно не секрет.

экономика укропии
 2014.12.21 16:21 [UA]
> 111 (2014.12.21 15:45 [UA])
Боже, какие идиоты укрозомби!!!! Ведь строили в Союзе АВИАНОСЦЫ!! Самые большие в мире самолеты, ракеты, корабли. Какие инженеры, научные школы под нож пускают... Огромный человеческий потенциал превращают в быдло селянское. Ведь современное сельхозпроизводство - это тоже машины, а на что ж они их купят? Перспективу творческого супер интеллектуального труда, высоких технологий- променять на еврокал. Куда катитесь, куда несетесь... Ведь в каменный век, к утробным забавам ведут умнейших авиаинженеров, рабочих с золотыми руками, конструкторов, у которых головы на вес каратов, и то продешевить можно.. Променять звезды на грязную лужу...
Живут как блохи исключительно за счет паразитирования на чьем-то теле. Уркаина теперь скачет с одной страны на другую с призывом помогите, спасите, дайте побольше денежек, чем скоро будет вызывать презрение от всех стран.

Петрович
 2014.12.21 17:21 [UA]
> экономика укропии (2014.12.21 16:21 [UA])
В Союзе строили самые большие в мире самолеты, ракеты, корабли. Это правда! Только почему-то так и не смогли построить нормальный автомобиль, бытовую технику и прочие блага для ежедневной жизни людей!

Почему? Потому что СССР был самой натуральной хунтой и на Оборонпром шли колоссальные деньги! Экономили на людях, но войска всегда были обеспечены под завязку! На инженерные разработки видов вооружений выделяли больше, чем были бюджеты многих небольших стран!

Зато телевизоры делали так, что каждые 3 года в него нужно было лезть ремонтировать, про автомобили я вообще молчу: все, абсолютно все модели автомобилей были разработаны на платформе устаревших телег иностранного производства (кроме генсековских), а даже самая крутая отечественная машина и в подметки не годилась иномаркам (откуда и пошла мода на иномарки.....не от хорошей жизни), про стиральные машины-автомат в СССР вообще никто не слышал до 1980-го года, хотя весь остальной мир пользовался ими уже 20 с лишним лет!

Так что совкозомби это еще хуже, особенно умиляют те, кто не жил в СССР или был м

дружу с мозгами!)))))
 2014.12.21 17:27 [UA]
> Петрович (2014.12.21 17:21 [UA])
Конечно я могу сказать, что Вы мыздобыл позорный, зашоренный неадекват, укроп по имени петрушка..... Безусловно именно так я думаю, НО......последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война- с собственным невежеством, агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей... ЖЕЛАЮ ВАМ БЫТЬ ДОБРЕЕ И ДРУЖИТЬ С МОЗГАМИ!

имя
 2014.12.21 17:38 [UA]
Захлопнули вафельники свои сепараторские .раскукарекалась петушня недобитая .нет никакой новоросии а есть области пренадлежащие Украине и никто их не отдаст .даже ваш кумир хутин уже это повторяет всем .а вы собаки ничего не получите печатая здесь свои буквы ,кроме инсульта конечно .

Петрович
 2014.12.21 17:47 [UA]
> дружу с мозгами!))))) (2014.12.21 17:27 [UA])
А по сути сказанного есть что сказать? Или только заготовленный словесный понос с оскорблениями? Это ваше лицо! Все его прекрасно уже увидели!

Петровичу
 2014.12.21 17:54 [UA]
О чем ты? Даже автомат калашникова изобрел не Калашников, а Хуго Шмайсер! Если посмотреть на автомат Шмайссера StG-44 образца 1944-го года и АК-47 (1947) обнаруживаются удивительные вещи! А дело было так:

"В октябре 1946 Хуго Шмайссер в принудительном порядке был вывезен в Советский Союз. Шмайсер с большой группой конструкторов был отправлен в Ижевск — один из центров советской оружейной индустрии. Группа работала в оружейном КБ завода «Ижмаш». Немецкие специалисты прибыли в Ижевск в конце октября 1946"

Вот совпадение и в 1947- появляется АК, правда не могли же его назвать АШ (Шмайсера) не по советски энто, вот и нашелся молодой конструктор, именем которого и назвали...

васо
 2014.12.21 18:19 [UA]
вата как всегда поматюкалась и съехала с темы)))

Хрюкайте дальше
 2014.12.21 19:51 [UA]
<удалено модератором>

васо
 2014.12.21 20:25 [UA]
> Хрюкайте дальше (2014.12.21 19:51 [UA])
Я тоже радуюсь, вот прикупил попкорна)))))) Посмотрим что там МММ-щики и ФСБ-шники за экономику соорудят, наверное натуральную форму оплаты труда запатентуют, как в легендарные времена собирательства и ремесленников)))

)))))
 2014.12.21 20:28 [UA]
Для сохранения единства незалежной нужны деньги, причем большие деньги! Но их нет и никто не даст. Без денег области будут стремиться сделать Киеву ручкой!
Новороссия будет безо всякой войны, без насилия разрастаться и разрастаться - фашистов уничтожат и целостность украины сохранится.

Хрюкайте дальше
 2014.12.21 20:34 [UA]
> васо (2014.12.21 20:25 [UA])
А я думаю, меньше яйценюков, стабильней экономика!))))А хвастать, что у тебя ещё остались деньги на попкорн плохой уровень воспитания....Я вот лососину Дальневосточную к пиву вкушаю.... При этом ухахатываюсь от блеянья и хрюканья укразомби.......:-)

правда для зомбиукров
 2014.12.21 20:46 [UA]
<удалено модератором>

может прозреют?
 2014.12.21 20:49 [UA]
Правда, какая-то часть потенциального пушечного мяса может испортить все хитрые расчеты, откупившись в военкомате, убежав за границу или спрятавшись в лесах. Можно и в тюрьме отсидеться, например, отлупив, как следует, ближайшего прыгуна Майдана, или просто особо свидомую личность, чтобы точно посадили. Ну, а тем, кто себя чрезвычайно дешевым пушечным мясом считает, можно и на фаршмак для Порошенко с Турчиновым и компанией отправляться, все равно таким уже ничем не поможешь…

Казак
 2014.12.21 23:37 [RU]
Вот сфотографировал машины конвоя возле Ростовского аэропорта. 18.12.2014.

radikal.ru/fp/db67b506959040bc873b6d95d437def2

Админ,ремонтируй сайт.Антиспам совершенно тупой...

Новогодний гуманитарный конвой из России прибыл в Донбасс

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 20:21]  
Новое фото Кати Осадчей с Юрием Горбуновым "взорвало" Сеть

[10.12 20:20]  
Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси. ФОТО

[10.12 20:00]  
Эти смешные демотиваторы поднимут настроение на выходные. ФОТО

[10.12 19:40]  
Поклонники с трудом узнали Оксану Марченко. ФОТО

[10.12 19:38]  
Самые нелепые дуэли русских писателей. ФОТО

[10.12 19:21]  
Смешно до слез: свежая порция "убойных анекдотов. ФОТО

[10.12 19:00]  
Шакира похвасталась пышными формами в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 19:00]  
Феномен племени хунза. ФОТО

[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО