Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

Субботним вечером в Николаеве попали под автомобили два пешехода: один погиб, второй в больнице



Субботний вечер в Николаеве оказался трагичным: в разных районах Николаева под колеса автомобилей попали два пешехода.


На Октябрьском проспекте автомобиль «Лада Приора» сбил пешехода в районе пересечения с ул. Олейника.


«Лада» ехала по Октябрьскому проспекту со стороны ул. Южной в направлении ул. Васляева. В районе пересечения с ул. Олейника дорогу переходил пешеход. «Приора» на высокой скорости буквально снесла несчастного — от места удара он отлетел более чем на 20 метров. От сильного удара об асфальт он скончался на месте. 


Свидетели утверждают, что «Приора» двигалась с явным превышение скорости. Сам водитель настаивает, что ехал со скоростью 60 км/час.


Личность погибшего установили практически сразу — им оказался 35-летний житель Николаева, работник ПО «Зоря»-»Машпроект». Об этом сообщила его спутница, которая дожидалась своего знакомого на противоположной стороне улицы, со стороны кинотеатра «Юность». По словам женщины, ее спутник перешел на другую сторону улицы, чтобы купить пакет сока. Когда он возвращался обратно, его и сбил автомобиль.


Женщина также утверждает, что ее спутник переходил улицу по пешеходному переходу, хотя следы наезда — пакет сока, пластиковые стаканчики и шапка погибшего лежат метрах в семи от «зебры».


Второй наезд произошел также на Октябрьском проспекте, но уже в Широкой Балке, близ дома № 228. Синий Daewoo Lanos, ехавший со стороны Корабельного района, сбил мужчину, перебегавшего улицу слева направо по ходу движения в непредназначенном для перехода месте. От мощного удара пешеход разбил лобовое стекло автомобиля и упал на асфальт. «Скорая» доставила его в БСМП. О состоянии пострадавшего пока ничего не известно. 


По словам водителя «Ланоса», у пешехода налицо были явные признаки алкогольного опьянения. 

Поделиться:
 


лара
 2014.12.20 22:16 [UA]
да хоть нарисуйте переходы через каждые 5 метров 
всё равно пешеходы как тупые дебилы будут лезть под
машины и думать что у них как у кошки 9 жизней !!!!!!!

лара
 2014.12.20 22:21 [UA]
да хоть нарисуйте вы эти переходы через каждые
5 метров всё равно тупорылые дебилы будут
лезть под машину когда захотят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЕШЕХОД был прав медаль посмертно!!!!!!!!!!!!!

Житомасон
 2014.12.20 22:31 [UA]
Автор новости Владимир Страшный:
..от места удара он отлетел более чем на 20 метров.
../со слов женщины/ переходил улицу по пешеходному переходу,
ХОТЯ следы наезда — пакет сока, пластиковые стаканчики и шапка погибшего лежат метрах в семи от «зебры».
...................
Вова, что значит ХОТЯ?
Ударенные машинами пакеты сока и шапки летают как люди. Немножко ниже и ближе.
................
Жаль человека, наверное, хотел женщину угостить соком и выключил свое ВНИМАНИЕ.
Сейчас сидит на облаке и думает - и нахрена я туда пошел? Обычно и без сока все хорошо получалось.

leonna ( )
 2014.12.20 22:35 [UA]
А может нужно и водилам поумерить ПЫЛ и не летать по городу под 100 и выше км. Совсем оборзели! Никакого уважения к пешеходам! Когда вырубают свет в городе перейти дорогу даже в районе светлофора просто нереально! Никакой солидарности со стороны водителей! Приходиться просто нагло вставать на проезжую часть на свой страх и риск - и что??? 1% из 100 останавливается.

Фукс
 2014.12.20 22:37 [UA]
Вчера после 18-00 проехался по пр. Ленина от Стадиона до Васляева. Как раз в это время выключили свет на проспекте. Ехал 40 км/ч и при этом пришлось раз 5 резко тормозить потому что ебланы-пешеходы как недобитые бетмены выскакивали из-за деревьев на дорогу практически перед машиной, причём абсолютно не глядя по сторонам.

Житомасон
 2014.12.20 22:53 [UA]
> leonna (2014.12.20 22:35 [UA])
даже в районе светлофора..
................
В стране идет война.
На войне специально убивают людей.
Выживает сильнейший и хитрейший.
Хочешь выжить - не лезь под машины, вообще не переходи дорогу в темном месте, крути головой, вынимай из ушей наушники, прекращай разговор по мобиле за 20 метров до дороги, думай о возможной опасности, не надейся на водителя!

wtf
 2014.12.20 22:54 [UA]
Ща здесь начнется вой пехотинцев, что пешеход всегда прав... Накидают правил ПДД...

По ночному городу ехать больше 60км/ч просто нереально! Кто ездит, тот поймет.
1. Скорость потока транспорта.
2. Чувство самосохранения водителя.
3. 60% пешеходов - идиоты с телефоном или манерные Маклауды.

Дава
 2014.12.20 23:18 [UA]
Даже на светофоре шаблон поведения большинства пешеходов таков:
1. Внезапно выскакивает на проезжую часть
2. Останавливается и начинает мотать башкой по сторонам, изображая офигевание лицом.
3. Смотрит на светофор.
4. Соображает что делать дальше.
И если он выскочил на красный свет, то сказать ему ничего не смей, т.к. это зомби будет в лучшем случае огрызаться, а в худшем или пнет или что-то кинет по машине.

leonna
 2014.12.20 23:38 [UA]
ВЫВОД из всех комментов - все пешеходи (далее цитирую) _ "ебланы-пешеходы" , "недобитые бетмены",  "манерные Маклауды","зомби"!!!! ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ - НИЧТО!!!! ВОДИЛЫ---БОГИ!!!! Уважаемые авторы комментариев - не забывайте что все наши родные и близкие - тоже являются пешеходами - и что нас ждет на улицах одному Богу известно!

лара
 2014.12.20 23:56 [UA]
> leonna (2014.12.20 23:38 [UA])

лучше бы наших детей с 1 класса учили ездить на
машине тогда бы больше ценили жизнь,Вы правы
водители не боги ,но....... машина это металл поездил
и выкинул ,а вот жизнь вернуть нельзя !!!!!

просто читатель
 2014.12.21 00:23 [UA]
все случается на дороге :( нужно быть внимательными на дроге как пешеходам так и водителям

Ася
 2014.12.21 08:09 [UA]
Там и светофор на Васляева работает неправильно

Фукс
 2014.12.21 09:10 [UA]
> leonna (2014.12.20 23:38 [UA])
Не нужно цитировать, нужно головой думать, иначе может быть поздно. Если не ценить свою жизнь и уповать на бога (что само по себе очень глупо) - то можно переходить ЖД пути перед несущимся поездом параллельно рельсам....
Сразу видно что Вы машину не водите.

ххх
 2014.12.21 09:18 [UA]
вчера буквально, гдето в 22-30 стою значит на ост Комсомольской, так мимо меня пронесся какой-то реактивный педик, молнией 
ехал никак не 60 и не 80 даже
все 120 это как минимум
вот когда сделают видеонаблюдение, и штрафовать будут -тогда через лет 10-20 наши летчики научатся ездить

Фукс
 2014.12.21 09:20 [UA]
<удалено модератором>

leonna
 2014.12.21 09:31 [UA]
> Фукс (2014.12.21 09:10 [UA])
Да не вожу машину, потому что берегу нервную систему....но сидя на пассажирском сидении, много чего вижу.....я не защищаю всех пешеходов.....но и отмороженных водил хватает....

Фукс
 2014.12.21 09:52 [UA]
> leonna (2014.12.21 09:31 [UA])
А я вожу машину и вижу куда больше и Вы правы - что тех что этих имбецилов хватает.

кошка ( )
 2014.12.21 11:35 [UA]
я была лично на месте этой аварии, а ничего что он переходил на переходе и ничего что его кинула и под такси от удара, и что лада ехала ни каких не 60 , да и тот факт что человек был еще жив. Вы сейчас защищаете водителя, но как можно не заметить человека да еще и на пешеходном, когда его грузили на насилки была лужа крови под головой, было ясно он труп , через минуты 3 со скорой сказали увы, а теперь подумайте как женщине на глазах которой это произошло и как матери которой она звонила и говорила что вашего сына больше нет. Единственное что ему светит 7 ну а в итоге получит условный. Так нынче стоит человеческая жизнь

qwerty
 2014.12.21 11:45 [UA]
> wtf (2014.12.20 22:54 [UA])
По ночному городу ехать больше 60км/ч просто нереально! Кто ездит, тот поймет.

Реально , если оптика хорошая, помню свой первый авто, сенс, так там надо было красться чтоб кого либо увидеть на темной улице, сейчас лексус, так куда не заедь видимость отличная

житель ( )
 2014.12.21 15:00 [UA]
Очень часто перехожу дорогу в том месте, иногда нужно ждать несколько минут, пока появится возможность перейти дорогу, Водители мчатся не обращая внимание на зебру, особенно в вечернее время.

Саня
 2014.12.21 15:02 [UA]
Если не ошибаюсь, то эта приора гонялась с в паре с бехой на которой сбили женщину на по-т Ленина фалеевская. Походу выводов не сделали.

Фукс
 2014.12.21 16:27 [UA]
> кошка (2014.12.21 11:35 [UA])
как можно не заметить человека да еще и на пешеходном....

Ещё один знаток ..... Я водителя не защищаю, однозначно виноват, но он мог быть ослеплён светом фар встречных автомобилей, отвлечься на другие моменты дорожной ситуации, наконец просто завтыкать.....

Руль
 2014.12.21 17:24 [UA]
> Фукс (2014.12.21 16:27 [UA])
Фукс, только не надо казаться дурнее глупого. Чтобы не попадать в такие переплёты, надо помнить одну-единственную вещь: машину сразу остановить невозможно.

Мама
 2014.12.21 17:53 [UA]
Ларе. Лара, нельзя быть такой циничной сукой. ПДД написаны для того чтобы их соблюдать, а не оправдывать свою вину наличием железного тазика. По моему наблюдения именно такие быки и бычихи, как ты, садясь за руль чувствуют себя Богами и властелинами дорог. Лучше учи своего ребенка правильно переходить дорогу, а то вдруг такая Лара , как ты за рулем будет. 
> лара (2014.12.20 23:56 [UA])

Субботним вечером в Николаеве попали под автомобили два пешехода: один погиб, второй в больнице

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов

[09.12 21:39]  
Эту жуткую пещеру не стоит посещать трусливым туристам. Фото

[09.12 21:39]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО