Субботним вечером в Николаеве попали под автомобили два пешехода: один погиб, второй в больнице

20.12.2014 в 21:44

Субботний вечер в Николаеве оказался трагичным: в разных районах Николаева под колеса автомобилей попали два пешехода.


На Октябрьском проспекте автомобиль «Лада Приора» сбил пешехода в районе пересечения с ул. Олейника.


«Лада» ехала по Октябрьскому проспекту со стороны ул. Южной в направлении ул. Васляева. В районе пересечения с ул. Олейника дорогу переходил пешеход. «Приора» на высокой скорости буквально снесла несчастного — от места удара он отлетел более чем на 20 метров. От сильного удара об асфальт он скончался на месте. 


Свидетели утверждают, что «Приора» двигалась с явным превышение скорости. Сам водитель настаивает, что ехал со скоростью 60 км/час.


Личность погибшего установили практически сразу — им оказался 35-летний житель Николаева, работник ПО «Зоря»-»Машпроект». Об этом сообщила его спутница, которая дожидалась своего знакомого на противоположной стороне улицы, со стороны кинотеатра «Юность». По словам женщины, ее спутник перешел на другую сторону улицы, чтобы купить пакет сока. Когда он возвращался обратно, его и сбил автомобиль.


Женщина также утверждает, что ее спутник переходил улицу по пешеходному переходу, хотя следы наезда — пакет сока, пластиковые стаканчики и шапка погибшего лежат метрах в семи от «зебры».


Второй наезд произошел также на Октябрьском проспекте, но уже в Широкой Балке, близ дома № 228. Синий Daewoo Lanos, ехавший со стороны Корабельного района, сбил мужчину, перебегавшего улицу слева направо по ходу движения в непредназначенном для перехода месте. От мощного удара пешеход разбил лобовое стекло автомобиля и упал на асфальт. «Скорая» доставила его в БСМП. О состоянии пострадавшего пока ничего не известно. 


По словам водителя «Ланоса», у пешехода налицо были явные признаки алкогольного опьянения. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив