Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

СБУ заявляет, что в центре Киева планировался кровавый теракт. ВИДЕО



Жительница Луганска планировала совершить теракт в центре Киева в районе Майдана.

Планам террористки помешали сотрудники СБУ, ликвидировавшие угрозу в последний момент. А за самой подготовкой теракта стоят спецслужбы России.

Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на срочном брифинге.

"Департаменту контрразведки удалось предотвратить ужасную трагедию в центре города Киева - теракт", - заявил советник главы СБУ.

Теракт планировала совершить жительница Луганска Анастасия Коваленко, которая провезла в Киев взрывное устройство мощностью 3 килограмма в тротиловом эквиваленте.

"Все следы ведут в Российскую Федерацию. Представители ГРУ готовят наемников - в основном, к сожалению, это граждане Украины, которых направляют в другие города Украины, чтобы совершать такие преступления против других граждан", - заявил Маркиян Лубкивский.

Для большего количества жертв взрывчатка была усилена поражающими элементами, учитывая мощность заряда, диаметр разлета осколков составил бы 500 метров, заявили в СБУ. 

 

Террористка была обезврежена уже на месте возможного взрыва, которым мог стать район рядом с Майданом Независимости.

Как призналась сама задержанная, она должна была самостоятельно найти место максимального скопления людей.

Стоит отметить, что рядом находится крупный торгово-развлекательный комплекс "Глобус". Учитывая большую площадь стеклянных поверхностей здания, поражающий эффект от взрыва и осколков был бы усилен обломками стекла. 

Сотрудники СБУ провели спецоперацию по задержанию 17 декабря, через 5 часов после того, как террористка прибыла в Киев на рейсовом автобусе.

Кроме того, на канале СБУ в Youtube опубликовано видеозапись с показаниями задержанной террористки. В нем жительница Луганска Анастасия Коваленко признается, что действовала по инструкциям ее куратора - некого Константина, как уверяют в СБУ, связанного с генеральным разведывательным управлением Генштаба России. 

 

 

Подробности

Поделиться:
 


hfd
 2014.12.19 14:36 [XX]
пи***ть - не мешки ворочать..
а был ли мальчик?

vit
 2014.12.19 14:38 [UA]
Никого не смущает, что она всё читает по бумажке?

сэнбин
 2014.12.19 14:43 [UA]
> hfd (2014.12.19 14:36 [XX]) сбу сообщает - была девочка!

ещё тот Николаевец
 2014.12.19 15:16 [UA]
> сэнбин (2014.12.19 14:43 [UA])
сбу сообщает
СБУ ни чего не сообщает! Оно, как всегда, тупо звиздит. И вот этот комментарий
Никого не смущает, что она всё читает по бумажке?
ИМЕЕТ МЕСТО быть! А ещё имеет место явная лажа: Выступая на пресс-конференции Лубкивський озвучил, что будучи в Киеве она должна была произвести взрыв возле дома профсоюзов, для чего поддерживала ПОСТОЯННУЮ телефонную связь со своим куратором из ФСБ, звоня ему КАЖДЫЕ 5 минут!!!!
Я не представляю, каким надо быть дебилом, что бы послать ТАКОГО агента на выполнение задания по террористическому акту!!!! Это просто невообразимая тупость.
Это работа не офицера ФСБ, а второкурстника - второгодника...

Топ Топ
 2014.12.19 15:16 [UA]
Внимательно посмотрел. Допускаю, что была девочка с бомбой. Но откуда информация про российский след?
Так называемый Константин мог быть откуда угодно.

сэнбин
 2014.12.19 15:25 [UA]
это не бумажка. Это её показания запротоколированные и ею же подписанные. Она их просто озвучивает на камеру. О террористах. Посмотри на чеченских, палестинских, исламских и др. террористов. Согласись не рембо и не академики.

Житель
 2014.12.19 15:26 [UA]
а на труселях у нее было написано - деверсант, а на спине наколка - разведчик, им бы в comedy club подрабатывать с такими заявлениями

Билли Бонс..
 2014.12.19 15:27 [RU]
"Сотрудники СБУ провели спецоперацию по задержанию 17 декабря, через 5 часов после того, как террористка прибыла в Киев на рейсовом автобусе."""""--  а что так долго телились перед операцией, целых 5 часов...СБУ вернитесь в реальность...  сегодня День Святого Николая а не ПЕРВОЕ апреля...

Билли Бонс..
 2014.12.19 15:40 [RU]
к сожалению, это граждане Украины, которых направляют в другие города Украины, чтобы совершать такие преступления против других граждан", - заявил Маркиян Лубкивский.   -Это Маркиян имеет ввиду участников майдана...

саня
 2014.12.19 15:45 [UA]
Ну надоели уже своими "победами", сплошное вранье и провокация!!! Главное людей против России настроить!!

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.19 16:36 [RU]
<удалено модератором>

Your shadow
 2014.12.19 16:50 [UA]
Уже приелись одни  и те же бредни про российский след, агентов ФСБ, вербовщиков. Сколько можно из людей тупиц делать? Всех кого надо было одурачить, уже скачут. Из остальных уже не получится сделать дебилов. Прививку от майдана получили навсегда.

жоПарашенко:ЖыДыпоновому
 2014.12.19 16:57 [SA]
"...СБУ заявляет, что в центре Киева планировался кровавый теракт...!
А СБУ случайно не в курсе,что в январе-феврале этого года в Киеве на центральной площади долгое время совершался терракт, в итоге приведший страну в полную опу?

Wrangler
 2014.12.19 17:23 [UA]
Смерть российским оккупантам и предателям Родины.

555=555
 2014.12.19 22:28 [RU]
www.youtube.com/watch?v=5TEdVRYzZ2U#t=88
Шарий уже прокомментировал видео с "террористкой".))))))))))))))))))))))))))))))

555=555
 2014.12.19 23:35 [RU]
В Николаеве активист Майдана взят по горячим следам за вооруженный грабеж-  а чего про это нет новости?

Казак
 2014.12.20 00:31 [RU]
Даже на видео видно,что её избивали...Какими методами получили эти "признания" можно только догадываться...

АБВ
 2014.12.20 11:37 [UA]
Жаль что Киев - мать городов руссих превратился в Ху..в. - оплот еврокантропов и бандерлогов. Нет никакого уважения к этому городу - оплоту национализма. Только взрывать людей не надо, они сами не знают, что творят, выбирая "лучшую жизнь" под эгидой "новых правителей".

СБУ заявляет, что в центре Киева планировался кровавый теракт. ВИДЕО

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 01:31]  
Бывшие менеджеры Джонни Деппа об актере: «Он занимался рукоприкладством и оскорблял Эмбер Херд»

[26.06 01:20]  
"Вашей маме зять не нужен?": смешные приколы из реальной жизни

[26.06 01:20]  
Парочка переоборудовала свой Ford Transit в дом на колесах и отправилась в путешествие. ФОТО

[26.06 00:49]  
Катя Осадчая показала красавца-сына

[26.06 00:45]  
​В cоседней стране легализовали марихуану

[26.06 00:40]  
Улыбка до ушей: свежая подборка искрометного юмора

[26.06 00:40]  
Легендарный особняк Мэрилин Монро ищет нового хозяина. ФОТО

[26.06 00:11]  
Под какими именами знаменитости скрываются в отелях

[26.06 00:06]  
Назван смертельно опасный тип перегрева на солнце