Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

Жители Коблево, протестуя против отключения электроэнергии, снова перекрыли международную трассу



Утром в пятницу, 19 декабря, более 50 жителей села Коблево вышли на акцию протеста против длительных и беспорядочных отключений электроэнергии.


Как рассказала "Новостям-N" одна из участниц акции Татьяна, люди отправились к сельскому совету, где потребовали, чтобы к ним на встречу приехал руководитель облэнерго, а также глава Николаевской ОГА Вадим Мериков. Такое требование руководству сельсовета они выдвинули еще вчера, пригрозив, что намерены перекрывать трассу "Вена-Будапешт-Одесса-Николаев-Мелитополь-Ростов-на-Дону".


- Вчера у нас свет был всего два часа. Сегодня с 8 утра снова электроэнергия отключена. Никакие графики отключений не соблюдаются и вместо обещанных 2-4 часов мы сидим без света по 10-12 часов, - рассказала Татьяна.


Отключение электроэнергии в селе влечет за собой ряд последствий: отсутствует отопление, невозможно приготовить пищу в детских садах, где установлены электроплиты, а также нет воды.


Сегодня в 8 утра свет снова отключили и возмущенные жители направились к сельскому совету. Однако им сообщили, что руководство облэнерго не приехало, губернатор Мериков приехать не может, а его заместитель находится на больничном. Возмущенные таким отношением к своим проблемам жители перекрыли трассу международного значения, а также перекрыли дорогу на село Морское, через который можно объехать данный участок пути.


Более 50 человек непрерывно ходят по пешеходным переходам, не давая двигаться транспорту. На месте присутствуют сотрудники милиции и ГАИ, которые пытаются договориться с протестующими, а также организовать движение транспорта в объезд. Однако единственный объездной путь через село Морское также перекрыт.


Люди настроены весьма решительно, они требуют встречи с губернатором, так как местное руководство помочь им в решении их проблем не может.


По состоянию на 11.00 количество протестующих увеличилось практически вдвое.

 

Читайте также:


На Николаевщине в знак протеста против отключений электроэнергии жители перекрыли трассу международного значения

Поделиться:
 


Репортеръ
 2014.12.19 11:18 [UA]
Да. Ситуёвина. (((

Репортеръ
 2014.12.19 11:20 [UA]
Нехорошо...

Инженер
 2014.12.19 11:30 [UA]
Создать реальные графики и обеспечить их выполнение, это же не бабло косить на халяву с потребителей. Для этого необходимо еще уметь это делать. Так, что перекрывайте не перекрывайте дороги - результата не будет. Только создадите проблемы водителям автотранспорта, а не предводителям этого беспредела.

надо скакать
 2014.12.19 11:31 [RU]
Надо скакать !

АБВ
 2014.12.19 11:43 [UA]
Да кто у нас сейчас кем-то или чем-то руководит, или владеет ситуацией. На ответственные посты назначают случайных и безграмотных людей. Лишь бы они прославляли майдан и иго выходцев. Сначала электроэнергию отключают по областному графику, затем  - по районному, затем - по сельсоветскому. А в итоге - целый день электроэнергия отключена. Так, что надо не только догогу перекрыть, а ещё и траншею поперёк выкопать. Может тогда найдётся один умный из этих рукамиводителей.

задолбало все
 2014.12.19 11:46 [UA]
Мое сознательное детство прошло в 90. Нам тоже впаривали патриотизм. Бесплатно нам втюхивали любовь ко всему украинскому. Но нам скакать не хотелось.
А сейчас. Дали печенек с пару гривенек. И все. Я патриот. Люблю Украину. Я побежал скакать.
Теперь скачите. Сами этого хотели!!!.((((((((

В СССР был успешно и
 2014.12.19 11:59 [UA]
в кратчайшие сроки был реализован Ленинский  "План электрофикации всей страны"!
Теперь вождь мстит нацистским дебилам, что снесли ему памятники и тем, кто этому не помешал!

44
 2014.12.19 12:18 [DE]
А при плохом Януковиче свет не отключали, войны не было, с Россией дружили и Крым был наш. И доллар по 8 гривен. Чего же вам не хватало? Бесплатной визы?

Тибул
 2014.12.19 13:39 [UA]
это все путинские агенты, диверсанты фсб, вата, сепары , когда весь украинский народ в едином порыве готов умереть в борьбе за это или ато , когда все прогрессивное человечество солидарно с борьбой киевской хунты против рашисой агрессии .. а тут свет видителе  подавай , ох чего захотели )

ЧеБурашко
 2014.12.19 14:07 [UA]
Ленин в 20-х годах принял план ГОЭЛРО, и свет, лампочку Ильича, провели в каждое село. 
Теперь мы снесли памятники Ленину, и сидим без света.
Символизм зашкаливает...
Что еще сносить будем ?

ыыы
 2014.12.19 14:56 [UA]
> ЧеБурашко (2014.12.19 14:07 [UA])
Только почему то свет в селах появился только в50-е

Ялынка
 2014.12.19 15:02 [RU]
<удалено модератором>

Паша
 2014.12.19 15:11 [UA]
Если на должности Губернатора области по сути физрук с весьма низкими интеллектуальными данными, чего вы хотите от страны?

ЧеБурашко
 2014.12.19 15:13 [UA]
Разруха... cs310623.vk.me/v310623770/6ff0/4VnkJoJF8ac.jpg  Победить её можно только одним способом. И это не скачки...

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Майдаун скачет средних лет...
Скачи еще хоть четверть века,
ПроСвета небыло... И нет !

Алексей
 2014.12.19 15:52 [NL]
>Однако единственный объездной путь через село Морское также перекрыт.
Но это не единственный объезд ;)
Объехать их просто и даже большой крюк делать не надо.

Билли Бонс..
 2014.12.19 16:11 [RU]
Да вы там хоть под колеса кидайтесь,  поедет к вам губернатор или даже заместитель..  это цельных 70 км. ехать..пока он к вам ехать будет ФСБ угонит истребитель из Кульбакино. а Попрошенко с него потом спросит..

Вадим
 2014.12.19 16:21 [RU]
Громадяны,  спокiйно, земля буде ваша..   я приеду в Коблево, но только летом... меня сейчас нету просто в Николаеве. я  полетел в Москву друга поздравить с днем Святого Николая..ну и может заодно выясню где тот рубильник,  который москалюги отключают.

дед
 2014.12.19 16:45 [UA]
<удалено модератором>

ыфыф
 2014.12.19 16:47 [UA]
допустим,еду я в одессу,в театр,и оба-на, тут пешеходы.а у меня билет на 17-00 за 200грн,!!!!! сойдите с трассы валите в киев и там скачите до упаду,я киеве не был не скакал и я не виноват.....

"деду"
 2014.12.19 18:43 [UA]
<удалено модератором>

деду
 2014.12.19 18:51 [UA]
Если б не Ленин так может быть мы бы уже жили как люди, хотя бы на уровне Польши! А так остались по уровню развития в 20-х годах...

национально несвидомый
 2014.12.19 20:20 [UA]
детей и мужей своих на войну отправляют, за куеквские власти голосуют, а теперь дороги перекрывают. Нет уж, сидите в темноте, скоро и в полном дерьме сидеть будете. Зомбофрения - это диагноз.

Жители Коблево, протестуя против отключения электроэнергии, снова перекрыли международную трассу

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото

[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]