Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко официально предложил ВР отменить внеблоковый статус Украины



Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона об отмене внеблокового статуса. Об этом сообщает пресс-служба президента.



"Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости", - сказано в сообщении.



"Глава государства определил этот законопроект как неотложный для внеочередного рассмотрения Верховной Радой", - добавили в сообщении.



Целью проекта Закона является создание дополнительного механизма обеспечения суверенитета, защиты территориальной целостности и независимости Украины.



"Внеблоковый статус Украины, который был закреплен в Законе Украины "О принципах внутренней и внешней политики", оказался неэффективным в контексте защиты государства от внешней агрессии и давления. Продолжительное пребывание Украины в "серой" буферной зоне между мощными системами коллективной обороны является дополнительным вызовом для Украины", – подчеркивается в объяснительной записке к проекту Закона.



Представление подано согласно статье 93 Конституции Украины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pravda.com.ua

Поделиться:
 


Корабел
 2014.12.18 21:26 [UA]
А кроме депутатов западных областей он ещё кого-то собирается спрашивать? Или 300 дармоедов теперь решают всё за всех?

фас
 2014.12.18 21:49 [UA]
А где все ватные и не ватные коменты ? 
Неужели все оказались ботами ?

zksyrf
 2014.12.18 22:54 [RU]
> Миколаївець (2014.12.18 22:18 [UA]) Что вам тут написать? Что не понятно? Всем всё понятно: для этой цели и майдан затевался. А вы всё ещё считаете, что на майдане боролись за свободу, демократию и процветание Украины?

DIK
 2014.12.18 23:12 [RU]
А у вас правда хотят до нового года закрыть 300 вузов?

АБВ
 2014.12.18 23:12 [UA]
Пусть сам Параша и целуется с НАТОвцами. А мы их готовы только встретить огнём и мечём.

Житомасон
 2014.12.18 23:22 [UA]
> DIK (2014.12.18 23:12 [RU])
А у вас правда хотят до нового года закрыть 300 вузов?
................
До нового года не успеют.
У НАС вузами стали называться бывшие техникумы /и ПТУ/.
Все равно Украине капец, хоть с вузами хоть без вузов.

DIK
 2014.12.19 00:29 [RU]
>Житомасон -  Спасибо за информацию.

DIK
 2014.12.19 00:33 [RU]
>Житомасон-  Спасибо за информацию.

Геморрой
 2014.12.19 01:01 [UA]
> АБВ (2014.12.18 23:12 [UA])
Ты? Огнем и мечем? Клоун, да ты скорее раком спустя штаны будешь НАТОвские войска встречать, чтоб хоть краюху хлеба в подачку кинули. Помяни мои слова )))

АБВ
 2014.12.19 09:50 [UA]
> Геморрой (2014.12.19 01:01 [UA])
Сколько себя помню, "кулемет" всегда был направлен в сторону НАТО. А то что кучка бандерлогов и еврокантропов его развернула, то это временно. Они же не "Homosapiens -ы", поэтому у них кроме инстинктов: жрать, ср..ть, гулять и размножаться, всё остальное отсутствует (разум включительно). Вот и смотрят из-за решётки в сторону, где им показывают "сладкую конфетку". А вот если НАТовцы придут, первый пулемёт возьму, а в Хлеб-соль, с которым недоумки будут их встречать, гранату бы подложил.

Тюрк
 2014.12.19 12:41 [UA]
>Геморрой 2014.12.19 01:01 [UA]

А насчёт краюхи хлеба - боюсь ты прав.
Скоро пол страны побираться будет...

Порошенко официально предложил ВР отменить внеблоковый статус Украины

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 23:21]  
Жизнь в России высмеяли одной картинкой. ФОТО

[23.05 23:02]  
Военные изобретения, которые стали частью повседневной жизни. ФОТО

[23.05 23:00]