За сутки инспекторы ГАИ на Николаевщине выявили более 650 хвойных деревьев, которые незаконно перевозились

18.12.2014 в 18:45

На Николаевщине продолжаются профилактические мероприятия по предупреждению уничтожения лесных насаждений. Усиленное внимание уделяется выявлению фактов противозаконной вырубки, перевозки и реализации хвойных деревьев. Так, только за сутки сотрудниками ГАИ Николаевщины было выявлено более 650 хвойных деревьев, которые перевозились без необходимых документов.

 

Например, 16 декабря 2014 года, в 15 часов 30 минут, в с. Березнеговатое на ул. 1-го Мая возле дома №3 сотрудниками ГАИ было выявлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21061 перевозил в прицепе 40 сосен без соответствующей маркировки пластиковыми бирками и документов на груз.

 

На следующий день в 9 часов утра в г. Николаеве на ул. Веселиновской был обнаружен аналогичный факт. Водитель автомобиля УАЗ-3903 перевозил 70 сосен. А в 18 часов 25 минут на ул. Кирова сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль КАМАЗ-5320, в котором перевозилось 200 хвойных деревьев. Почти на каждом деревце не было соответствующей маркировки.

 

А вот в 16 часов 15 минут по спецлинию «102» обратились граждане с заявлением, что в г. Николаеве на перекрестке ул. Скороходова с ул. Комсомольская прямо на проезжей части осуществляется незаконная торговля хвойными деревьями.

 

Прибыв на указанное место, сотрудники ГАИ установили, что действительно, по ул. Комсомольской на проезжей части расположен грузовой автомобиль ДАФ-95XF с полуприцепом, а рядом с ним осуществляется незаконная торговля хвойными деревьями. Всего в грузовике было около 350 новогодних «красавиц», и осмотрев большинство из них, пластиковая маркировка «нашлась» только на одной из них. Более того, владельцы авто, только заметив правоохранителей, начали загружать елки в полуприцеп автомобиля и категорически отрицать факт торговли.

 

Тем не менее, по каждому выявленному сотрудниками ГАИ факту собранные материалы были переданы работникам следственно-оперативных групп районных отделов милиции, которые прибывали на место.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив