Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Представители общественности бьют тревогу: Тилигульский лиман может полностью пересохнуть



 

Представители общественности считают, что николаевской власти необходимо в кротчайшие сроки предпринять необходимые меры для сохранения Тилигульского лимана, так как он высыхает.

 

Об этом шла речь в ходе заседания совета по вопросам развития туризма при Николаевской ОГА под председательством заместителя губернатора Николаевской области Оксаны Янишевской.  

 

Так, присутствующий на мероприятии активист Александр Дьяченко рассказал, что на территории лимана ведутся работы по добыче песка, вследствие чего засыпается канал, через который поступает вода.

 

"Ребята, там же лебеди вроде зимуют. Пеленгас там есть. Вы же власть, необходимо что-то предпринимать", - обратился к присутствующим Дьяченко.

 

Присутствующий на заседании заведующий научным отделом регионально-ландшафтного парка "Тилигульский" Олег Деркач прокомментировал заявления активиста. По его мнению, пересыхание лимана связано с климатическими изменениями.

 

"Вы знаете, что в последние время наблюдается такая тенденция - мы теряем средние реки и замкнутые водоемы. Тилигульский лиман - замкнутый водоем. Сток реки Тилигул последние пять лет нулевой. Уровневый режим поддерживается за счёт существующего канала. Он давно не благоустраивался, сейчас канал не работает, гидротехническое сооружение не функционирует, - сказал Деркач.

 

Олег Деркач отметил, что лиман - достояние двух областей Николаевской и Одесской. А какие-либо биотехнические мероприятия по сохранению лимана возможно проводить только со стороны Одесской области.

 

- У всех сложилось мнение, что если мы откроем канал, то решится проблема. Но это не так. Одесситы потеряли Куяльник по тем же причинам (снижение уровня воды, увеличение солености).

 

В завершение Деркач сказал, что сейчас ведётся совместная работа с Одесским областным советом по созданию гидротехнического сооружения, которое поможет решить проблему с лиманом.

Поделиться:
 


Костя
 2014.12.18 19:43
Ну везде этот Дьяченко. Ну на что он живет и летает в Дубаи?! За какие купил Santa Fe??!!! Нет слов.... еще и дубленку напялил - живодер

Константину
 2014.12.18 20:27
<удалено модератором>

Александр Дьяченко ( )
 2014.12.18 21:09 [UA]
Уже на bmw езжу !!! Меняю как перчатки. А ты лучше работай лошара, а не давись завистью.

Константину ( )
 2014.12.18 21:15 [UA]
Уважаемый модератор. Я искренне надеюсь, что главная задача новостей - дать людям правду,а не пиарить откровенно гнилого человека-люстратора. Думаю, мой комент, не содержал ничего плохого. Или же правда не является вашей целью... Еще раз хочу обратить внимание людей,что данный люстратор - подчиненный Дениса Барашковского. Раз нельзя "рекламировать" сторонний новостной ресурс. Просто скажу- ЛЮДИ, ГУГЛИТЕ "ДЕНИС БАРАШКОВСКИЙ". Там в статье будет написано о нем и о вышеупомянутом люстраторе.

Александр Дьяченко
 2014.12.18 21:21 [UA]
Костя давай уже блоги пиши. Сколько можно в коментах срать. Давай рсзоблочай!

Костя
 2014.12.18 21:46 [UA]
> Александр Дьяченко (2014.12.18 21:21 [UA])
Вот я работаю и поражаюсь. На пороге война, а ты (insert here) имеешь байк, белый джип, ездишь за границу. На каждом сайте только возмущаешься то одним, то другим. И не работаешь и не воюешь и деньги есть. Как так? Вывод один, тебе за это платят. Кстати куртка слабенькая (90-е).

Житомасон
 2014.12.18 21:56 [UA]
> Константину (2014.12.18 21:15 [UA])
..................
Не рви сердце.
Вменяемые люди знают, что все люстраторы и активисты - это бандиты и дебилы. Поэтому они и кучкуются - мериковы, янцены, барашковские, ентины.
А этот его помощник Дьяченко - редкостный урод.
...................
Но Тилигульский лиман действительно катастрофически обмелел.

шкид
 2014.12.19 12:38 [UA]
Думаю лиману гаплык. Не до экологии бандерлогам.
Обидно, когда из-за уродов во власти разрушается окружающая нас природа и экология.

Представители общественности бьют тревогу: Тилигульский лиман может полностью пересохнуть

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 16:19]  
Норвежский загородный дом с видом на реку. ФОТО

[29.05 16:00]  
Остроумный юмор из социальных сетей. ФОТО

[29.05 15:42]  
Животные ищут спасения от жары.ФОТО

[29.05 15:20]  
Продолжаем веселиться: только остроумные комиксы. ФОТО

[29.05 15:00]  
Маленькая девочка перевоплотилась в сильных женщин. ФОТО

[29.05 14:39]  
Фотоприколы, которые вызовут у вас бурю эмоций. ФОТО

[29.05 14:21]  
Юная темнокожая красотка оригинально выступила против расизма. ФОТО

[29.05 14:00]  
Смешные демотиваторы для позитива. ФОТО

[29.05 13:39]  
Самые опасные пляжи в мире, куда лучше и вовсе не приезжать. ФОТО