Украинская промышленность вернулась к падению после двухмесячного подъема

18.12.2014 в 17:14
 Украинская промышленность вернулась к падению после двухмесячного подъема

Украинская промышленность вернулась к падению после двухмесячного подъема

Промышленное производство в ноябре упало на 2,2% по сравнению с октябрем текущего года и на 16,3% по сравнению с ноябрем 2013 года. Об этом свидетельствуют данные Государственной служба статистики.

 В целом за январь-ноябрь промпроизводство сократилось на 10,1% (к аналогичному периоду прошлого года).

 Больше всего по сравнению с ноябрем прошлого года просела добыча угля – на 62,1%; кроме того, на 40,7% обвалилось производство кокса и продуктов нефтепереработки и на 23,6% снизились объемы машиностроения. На 20,1% снизились объемы производства в металлургической отрасли

 Среди регионов наибольшее снижение объемов работы промышленности в годовом измерении уже традиционно демонстрируют Луганская (-82%) и Донецкая (-51,3%) области. Однако следует отметить, что по сравнению с октябрем в Донецкой области зафиксирован рост промпроизводства – на 7,9%.

 Отметим, в октябре объем промпроизводства в Украине упал на 16,3% по сравнению с октябрем 2013 года, однако вырос на 7,5% по сравнению с сентябрем текущего года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики (Госстат).

 В сентябре украинское промпроизводство также росло в месячном исчислении – на 4,9%, несмотря на падение (-16,6%) к аналогичному периоду 2013 года.

Вести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив