Волонтеры собирают $40 тысяч на приборы ночного видения для николаевских "Грачей"

18.12.2014 в 17:02

Патриоты из волонтерской организации "Вернись живым" обратились к украинцам с призывом собрать $40 тыс. для покупки очков ночного видения марки Dedal.

Об этом сообщила активист волонтерского проекта "Вернись живым" Ольга Кобылинская (Решетилова).

"До 90% всех авиазадач в зоне АТО выполняет николаевская 299 авиационная бригада. И хотя об этом не рассказывают в новостях, николаевские "Грачи" (Су-25) регулярно бывают на боевых вылетах. Бригада 24 часа в сутки находится в состоянии полной боевой готовности. Летчики "Грач", как, в принципе, летчики вообще - это бесценный капитал Вооруженных Сил. Специалистов такого класса единицы, на их подготовку потрачены огромные ресурсы. И, Ясень пень, летчик ценнее самолета", - говорится в тексте сообщения.

"Летчиков надо беречь, как зеницу ока", - пишут волонтер.

"Как вы понимаете, обычные ПНВ здесь не подходят. Есть два основных критерия ПНВ для летчиков: продолжительность заряда батареи и четкость картинки на высокой скорости. Как вариант, очки Dedal DVS-8-DK3 (поколения 3+). Dedal стоит 4000 $. На 10 очков нужно 40000 $", - говорится в тексте.

"Еще несколько месяцев назад я бы не поверила, что реально. Сейчас я не сомневаюсь, что мы это сделаем. Очень хочу уберечь этих бесценных ребят от беды", - пишет волонтер.

По ее словам, военнослужащие 299-й бригады уже обеспечены необходимыми устройствами благодаря пожертвованиям.


Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив