Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Волонтеры собирают $40 тысяч на приборы ночного видения для николаевских "Грачей"



Патриоты из волонтерской организации "Вернись живым" обратились к украинцам с призывом собрать $40 тыс. для покупки очков ночного видения марки Dedal.

Об этом сообщила активист волонтерского проекта "Вернись живым" Ольга Кобылинская (Решетилова).

"До 90% всех авиазадач в зоне АТО выполняет николаевская 299 авиационная бригада. И хотя об этом не рассказывают в новостях, николаевские "Грачи" (Су-25) регулярно бывают на боевых вылетах. Бригада 24 часа в сутки находится в состоянии полной боевой готовности. Летчики "Грач", как, в принципе, летчики вообще - это бесценный капитал Вооруженных Сил. Специалистов такого класса единицы, на их подготовку потрачены огромные ресурсы. И, Ясень пень, летчик ценнее самолета", - говорится в тексте сообщения.

"Летчиков надо беречь, как зеницу ока", - пишут волонтер.

"Как вы понимаете, обычные ПНВ здесь не подходят. Есть два основных критерия ПНВ для летчиков: продолжительность заряда батареи и четкость картинки на высокой скорости. Как вариант, очки Dedal DVS-8-DK3 (поколения 3+). Dedal стоит 4000 $. На 10 очков нужно 40000 $", - говорится в тексте.

"Еще несколько месяцев назад я бы не поверила, что реально. Сейчас я не сомневаюсь, что мы это сделаем. Очень хочу уберечь этих бесценных ребят от беды", - пишет волонтер.

По ее словам, военнослужащие 299-й бригады уже обеспечены необходимыми устройствами благодаря пожертвованиям.


Обозреватель

Поделиться:
 


===
 2014.12.18 17:16
На каких лохов расчитан этот бред? Это такой примтивный развод,лохов на бабки,что превзошол всё предыдущее. Лётчикам очки ночного видения... гы-гыыыыыыыыы...
С этого цирка не устанешь смеятся.

Ник
 2014.12.18 17:37
А надувные унитазы для порошенского курятника не закупили??? Хороший способ отмыть деньги!!!

Антифашист
 2014.12.18 17:40
А надувные унитазы для порошенского курятника не закупили?? Хороший способ отмыть деньги!!!!

слава ( )
 2014.12.18 17:42
Это случаем не те летчики которые Боинг угробили с людьми?

Намыв
 2014.12.18 18:27
Блин, страна буратин... "Киборги", "Грачи"... У народа денег нет, и они этим уродам должны "окуляры" по сорок тысяч бакинских покупать? Вы не оборзели, "волонтёры" херовы? Бухать на Новый Год не на что? Шлиб вы на ..й со своими "грачами", "воробьями" и прочими пернатыми. У Попрошаенко с Кролегом попросите, или Бени Приватовского. Ты, Кобыла, на Херсонское шоссе шагай, там подработаешь...

Врач
 2014.12.18 19:08
А не пошли бы такие доброжелатели ,собирающие деньги не на аптечки и помощь, а на оружие накуй! Пора завязывать войну, а не спонсировать ее! И так с народа по 1.5 % от з.п. берут на дебильную войну.

АБВ
 2014.12.18 19:52
Они уже обречены. Что с приборами, что без приборов

Билли Бонс..
 2014.12.18 20:28
Проще "Грачей"  в "СОВ"  переименовать. Совы ночью без приборов видят..Интересно, как до этого при СССР эти грачи ночью летали..что только не придумают, что бы у народа последние деньги выдурить..

Казак
 2014.12.18 20:29
<удалено модератором>

buba
 2014.12.18 20:42
лучше сразу на памятники

Билли Бонс..
 2014.12.18 21:16 [RU]
То что сейчас творят на Украине разные Попрошенки, Тягнивбок и Тянуврот я уже видел в фильме "Свадьба в малиновке" Ляшко всех корректировщиков огня переловил... страшно бенгальские огни зажигать,  вдруг ОЛЭГ рядом

ахахах
 2014.12.18 22:47 [UA]
никаких "бичей" мы спонсировать не будем, сдать на нужды карателей могу только кал

георгий ( )
 2014.12.19 13:33 [UA]
<удалено модератором>

Волонтеры собирают $40 тысяч на приборы ночного видения для николаевских "Грачей"

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 10:00]  
Обольстительная Ирина Шейк разделась для откровенного фотосета. ФОТО

[26.07 09:40]  
10 шокирующих стандартов женской красоты из разных стран. ФОТО

[26.07 09:30]  
Простой способ снизить уровень сахара в домашних условиях

[26.07 09:22]  
Хит Youtube: гуси, переходящие дорогу на зеленый сигнал светофора. ВИДЕО

[26.07 09:20]