Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Министр финансов заявила, что Украина тратит на захваченный Донбасс более трех миллиардов в месяц



Удержание захваченных регионов Донбасса обходится Украине в более чем три миллиарда гривен в месяц.

Об этом в интервью EurActiv заявила министр финансов Наталья Яресько.

"Война обходится нам, как вы сами представляете, в гуманитарных расходах, в инфраструктуре, около 200 млн долларов в месяц в виде субсидий, поскольку мы поставляем электроэнергию, газ, воду без оплаты", – сказала она.

По словам Яресько, незаконная аннексия Крыма стоила Украине около 5% ВВП, а война на Донбассе – 10-15%.

Как известно, ранее правительство прекратило осуществление соцвыплат на захваченных боевиками территориях.

По словам секретаря СНБО, из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков Украина не будет обслуживать энергетику зоны АТО.

 

Украинская правда

Поделиться:
 


111
 2014.12.17 15:04 [UA]
Не понимаю почему у нас перебои с электричесвом, а в лугандоне нет.
Я плачу - они нет.
Отрезать газ, воду, свет.
Когда боевики подохнут - включим

Рашист
 2014.12.17 15:07 [UA]
"Война обходится нам, как вы сами представляете, в гуманитарных расходах, в инфраструктуре, около 200 млн долларов в месяц в виде субсидий, поскольку мы поставляем электроэнергию, газ, воду без оплаты", – сказала она.

Ну так рубаните им электроэнергию, газ, воду. Пусть их освещает и согревает свет от звезд кремля

Куплю буржуйку
 2014.12.17 15:08 [UA]
Как так? 
Дотационный Крым и 5% ВВП никак не вяжется.

Вата
 2014.12.17 15:26 [UA]

> Куплю буржуйку (2014.12.17 15:08 [UA])

Ну вот была у вас квартира и гараж для всякого хламья. Сосед платил вам 50 грн в мес, чтобы держать там и своё барахло. А в автокооператив вы платили 80 грн в мес. Итог - гараж дотационный. Пока вы болели, гараж у вас отжали. В итоге ваш ВВП уменьшился, поскольку 50 грн в него входили.

Свидомиты холопы Байдена
 2014.12.17 15:28 [RU]
Удержание захваченных регионов Донбасса обходится Украине в более чем три миллиарда гривен в месяц.

Ну пиндоска и сказанула. Если вникнуть в смысл того, что она ляпнула то получается-Украина захватила часть регионов Донбасса и их удержание обходится стране более чем в 3 млр. долларов. Ключевое слово здесь ЗАХВАЧЕННЫЕ. Молодец пилять. Это покруче Пидалика будет. Браво пиндоска.

LG
 2014.12.17 15:30 [UA]
<удалено модератором>

Наталья Яресько
 2014.12.17 15:30 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.12.17 15:52 [RO]
<удалено модератором>

Свидомиты холопы Байдена
 2014.12.17 16:06 [RU]
<удалено модератором>

Аве
 2014.12.17 16:30 [UA]
Свидомые  дибилоиды. 
Если там отключат свет, , вся эта территория останется без света и газа. =--,,,

прш-пнх ( )
 2014.12.17 16:52 [UA]
прш-пнх

Лиза
 2014.12.17 17:38 [US]
А ничего, что пенсии и пособия на детей ТАМ не выплачиваются? Или это уже не важно? Не так давно нам заявляли, что это своего рода "взаимозачет".
Дамочка из ГосДепа через свой фонд осваивала значительные средства практически государственной компании USAID, а выделяемые через ее фонд средства американских налогоплательщиков загадочным образом растворялись. И теперь она будет управлять средствами украинских налогоплательщиков?


Иван
 2014.12.17 19:03 [UA]

> Лиза (2014.12.17 17:38 [US])

А ТАМ пусть платит страна, куда согласно референдуму хочет 90% местного населения. Тем более что РФ не потерпит угнетения русскоязычного населения. Россия своих не бросает!!!

ВЕРОНА
 2014.12.17 19:17 [UA]
<удалено модератором>

Иван
 2014.12.17 19:34 [UA]

> ВЕРОНА (2014.12.17 19:17 [UA])

Я Верю, что Россия не пиздела!! А тебя, вышиватницу, никто не спрашивал. Путин не зря сейчас примолк. Видимо, готовится многоходовочка!!!

Ялынка
 2014.12.17 22:24 [RU]
> 111 (2014.12.17 15:04 [UA]) Глобус уже изучил, гуманист ты наш? Где уголёк австралийский? К следующему Новому году приплывёт или уже растворился в просторах Индийского океана?

Министр финансов заявила, что Украина тратит на захваченный Донбасс более трех миллиардов в месяц

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 01:23]  
Паттинсон рассказал о съемках фильма "Затерянный город Z"

[27.03 01:22]  
Новый метод избавляет от никотина

[27.03 01:21]  
"Дорогая, где второй носок?": смешные приколы о прелестях семейной жизни

[27.03 01:20]  
Оригинальные идеи для того, чтобы объявить о своей беременности. ФОТО

[27.03 00:43]  
Скарлетт Йоханссон на презентации "Призрака в доспехах" в Южной Корее

[27.03 00:42]  
Последствия плохого сна

[27.03 00:41]  
"Шоб вы жили, как прибедняетесь": смешные анекдоты от настоящих одесситов

[27.03 00:40]  
Розовый кварц: интересная идея для маникюра. ФОТО

[27.03 00:04]  
Иэн МакКеллен снова сыграет Гэндальфа