Турчинов заявляет, что Россия в любой момент может развязать полномасштабную континентальную войну

17.12.2014 в 13:01

Россия в любой момент может развязать полномасштабную континентальную войну. Об этом на брифинге заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает РБК.

"Накануне Нового года есть желание говорит о приятных вещах, светлом и радостном. Но мы должны говорить правду. В Украине продолжается война. Ее развязал циничный агрессор, который владеет ядерным оружием. Украина выступила в войну полностью неготовой, с разрушенными вооруженными силами, экономически кризисом. Но мы смогли восстановить нашу армию. Мы потеряли часть своей территории из-за действий агрессора. Режим прекращения огня, который постоянно нарушает Россия, может в любой момент перерасти в новую войну, Россия может развязать полномасштабную континентальную войну, мы к этому должны быть готовы. Это может произойти в любое время, в любую минуту. Наше задание СНБО - обеспечить полную мобилизацию нашей армии и наших ресурсов", - отметил Турчинов.

Турчинов добавил, что у Украины нет иного выхода, как продолжить мобилизацию армии и ресурсов: "СНБО - должен быть не кадровым отстойником, а центром и координатором принятия всех решений... Наша война закончится только тогда, когда мы вернем все наши территории, включая Крым и Донбасс".

Комментарии (24)
Ялынка
17.12.2014 в 13:08 | UA

Пастор дело говорит. Чем быстрее рашка свалится от кризиса, тем нам безопаснее

D
17.12.2014 в 13:14 | UA

Экономика уже нафиг кому нужна вообще...

Ялинка
17.12.2014 в 13:19 | UA

Ты идиот?

Евгений
17.12.2014 в 13:19 | RU

Скорее всего - "завяжем". Русские никогда не развязывали войн. Они их всегда оканчивали. И всегда - победителями.

Долой хунту жидов
17.12.2014 в 13:28 | DE

Турчинов
...мы должны говорить правду.
....................
Правда:
Турчинов - государственный преступник, организатор вооруженного переворота, организатор гражданской войны на Украине, виновник гибели десятков тысяч людей. Подлежит утилизации.

Свидомиты холопы Байдена
17.12.2014 в 13:35 | RU

Турчинов заявляет, что Россия в любой момент может развязать полномасштабную континентальную войну.

Если это заявление перевести со свидомитского языка на русский означает: экономика Украины загнется, ждать осталось недолго, но вы на это не обращайте внимания, думайте об агрессии России.

ДА
17.12.2014 в 13:41 | UA

КЛИНИЧЕСКИЙ ДУРАК ТУРЧИНОВ!!!

ДА
17.12.2014 в 13:42 | UA

ТУРЧИНОВ КЛИНИЧЕСКИЙ ДУРАК!!!

Свидомиты холопы Байдена
17.12.2014 в 13:51 | RU

И еще пан Турчинов. Я не знаю как там дела обстоят с агрессией России, но вот то, что в Крыму при переходе с территории Украины был задержан Закаев это факт. Если вы пан Турчинов не знает кто такой Закаев я расскажу. Закаев это один из организаторов теракта на Дубровке. Он находился в международном розыске в течении 12 лет. Я не очень удивлен, что этот ваххабит все это время находился у своих друзей шароварных ваххабитов. Я также понимаю, что Закаев приперся в Крым не осматривать его красоты, а вербовать сторонников из числа татар с целью организации аналогичных Дубровке террористических актов. Свидомиты вы мрази.

вата холопы Путина
17.12.2014 в 14:06 | UA


> Свидомиты холопы Байдена (2014.12.17 13:51 [RU])
Скажи , что носатому мешало раньше устроить в рашке шухер ?

Евгению
17.12.2014 в 14:20 | UA

И где они победили? в Грузии, Чечне, Афгане, Финляндии и т.п.

***
17.12.2014 в 14:23 | RU


> Свидомиты холопы Байдена (2014.12.17 13:35 [RU])

Если это заявление перевести со свидомитского языка на русский означает: экономика Украины загнется, ждать осталось недолго, но вы на это не обращайте внимания, думайте об агрессии России.


+10000000000!!!!

***
17.12.2014 в 14:25 | RU


> Евгению (2014.12.17 14:20 [UA])

идиот, почитай историю. Только не хохлоучебники!

сэнбин
17.12.2014 в 14:37 | UA

> *** (2014.12.17 14:25 [RU]) утверждать, что на протяжении всей своей истории от Московии до современной рф, Россия была исключительно победоносна - это абсурдное преувиличение. Противоположное мнение - также. Но разве величие страны измеряется только выигранными войнами? Назови хоть один период , когда Россию весь окружающий мир считал раем на Земле, все стремились туда уехать работать, жить?

Витек
17.12.2014 в 14:43 | UA

Трупчинов,ты ничего лучше не мог придумать!? Да у тебя школа Тимошенчихи, умеете на словах нагнетать ситуацию. Яйценюк вчера в Брюсселе уже коррупцию искоренил,ты- о войне континентальной слухи распускаешь...Интересно,что вы с Яйценюком покуриваете? В стране жопа в экономике,а вы...

Евгений
17.12.2014 в 14:54 | RU


> Евгению (2014.12.17 14:20 [UA])
А что в Грузии проиграли? Чечня - не часть России и плохо живет? Насчет Финляндии - это эпизод ВОВ, которую выиграл ну, конечно же Капитан Америка, да и Выборг в составе России указывает на явный проигрыш России в Русско-Финской войне. Читай историю. Я, возможно где-то преувеличил, что исключительно победоносна, но в целом "Кто на нас с мечем придет, тот от меча и погибнет" до сих пор работает.

111
17.12.2014 в 14:55 | UA

Вата ругает Турчинова?
Значит кабаев его не купил.
Значит пастор работает на Украину.
Делаем выводы

111х0=0!
17.12.2014 в 15:15 | UA

111 это известный СЕПАРАТЮГА! Такие как он, - ватники и сепаратюги вначале развалили Российскую империю, а потом, в 1991г. и СССР, чтобы отделить от нашей общей территории Украину!
Все эти 111, LG, Мыколаивцы это типичные сепаратисты и ватаны!

птус
17.12.2014 в 15:20 | UA


> Ялынка (2014.12.17 13:08 [UA])- Так пастор и развязал эту войну. Начал отменять законы, а когда жители воспротивились затеял АТО. Не видит это тот кто не хочет, или кто глуп и слеп.

птус
17.12.2014 в 15:24 | UA


> 111 (2014.12.17 14:55 [UA])- Вата ругает Турчинова, а опилки радуются и хлопают в ладошки. Хлопайте, хлопайте. Скоро посыпитесь.

ещё тот Николаевец
17.12.2014 в 15:53 | RO

<удалено модератором>

Лиза
17.12.2014 в 16:38 | US

>ещё тот Николаевец 2014.12.17 15:53 [RO]

А ты считаешь себя после таких комментариев "Homo sapiens"?

Билли Бонс..
17.12.2014 в 17:32 | RU

Да все это херня. Просто сегодня годовщина завоевания Суворовым ОЧАКОВА!!!! Вот Турчине и мерещится российская армия и война...Какая война??? 5 миллионов украинцев в России на зароботках..Если только Турчинов их всех переловит на Новый Год.. и то наверное не успеет. Они обратно в Россию упетляют..

Вредина
17.12.2014 в 18:42 | RU


> ещё тот Николаевец (2014.12.17 15:53 [RO])
Какая восхитительная, бессильная злоба.... мне кажется я даже почувствовал как крошиться зубная эмаль. Браво!!!