Курс доллара в Николаеве подскочил еще на 50 копеек

17.12.2014 в 12:44

После вчерашнего резкого скачка курс американского доллара в Николаеве сегодня относительно стабилен. Большинство обменных пунктов продают доллар по 22 гривны, отдельные обменники — по 22,50.


Вместе с тем существенно выросла покупка доллара — сегодня в обменных пунктах его покупают по 20-21 грн, по сравнению со вчерашними 19,00. Снижение курсовой разницы является косвенным признаком стабилизации. Валютчики на колосе и Центральном рынке покупают доллар по 21,50


На одну гривну подрос и курс евро: сегодня евровалюту в обменниках покупают по 25 гривен, продают — по 28.


Фактически на сегодняшний день в Украине действуют сразу несколько курсов валют: официальный курс Нацбанка, индикативный курс НБУ, курс коммерческих банков и курс «черного рынка». Все эти курсы отличаются друг от друга, зачастую на несколько гривен, и являются превосходной почвой для самых разнообразных злоупотреблений и спекуляций.

Комментарии (18)
здобулы
17.12.2014 в 12:49 | UA

Славамайдану!
Яйценюхуслава!

...
17.12.2014 в 12:50 | UA

да пишите лучше про рубль, вминяемые граждани и так понимают что жопа в Украине, а так хоть майданчиков порадуете - онижездобулы покращення!

валютчик с колоса
17.12.2014 в 12:56 | XX

беру по 22 ,несите,завтра по 25 продам

валютчик Юра с колоса
17.12.2014 в 12:57 | XX

беру уже по 23,завтра по 25

Свидомиты холопы Байдена
17.12.2014 в 13:00 | RU

Какая то не патриотичная новость. Давайте лучше про гибель России больше писать, как то отвлекает от бед Украины.

Грета
17.12.2014 в 13:06 | RU

Ничем порадовать не могу - рубль при поддержке ЦБ с утра укрепляется

эксперт
17.12.2014 в 13:07 | UA

По поводу курса нашей валюты. Он многих печалит и не зря. И много проблем. И это правда. Но есть два момента, которые надо учитывать:
1. Для Украины ключевое - перегрузить бюджетный процесс и экономику в целом. На курсе до нового года (точнее - принятого бюджета) акцентировать свое внимание (если вы не заниамаетесь ВЭД) вообще никакого особого смысла нет. На многие бытовые товары я, например, нашел украинские аналоги хорошего качества и более дешевые. Про технику я бы пока не задумывался вообще.
2. Вытаскивать нашу экономику будут иностранные инвестиции и экспорт, которые потянут за собой внутренний рынок. Так что - прорвемся.

эксперт
17.12.2014 в 13:07 | UA

По поводу курса нашей валюты. Он многих печалит и не зря. И много проблем. И это правда. Но есть два момента, которые надо учитывать:
1. Для Украины ключевое - перегрузить бюджетный процесс и экономику в целом. На курсе до нового года (точнее - принятого бюджета) акцентировать свое внимание (если вы не заниамаетесь ВЭД) вообще никакого особого смысла нет. На многие бытовые товары я, например, нашел украинские аналоги хорошего качества и более дешевые. Про технику я бы пока не задумывался вообще.
2. Вытаскивать нашу экономику будут иностранные инвестиции и экспорт, которые потянут за собой внутренний рынок. Так что - прорвемся.

44
17.12.2014 в 13:10 | DE

А сколько стоит рулон обоев? Вот думаю может дешевле гривной комнату оклеить вместо обоев.

Грета
17.12.2014 в 13:26 | RU


> эксперт (2014.12.17 13:07 [UA])
Вопрос по п.2

Зачем иностранным инвесторам вкладывать деньги в развитие украинского производства, ведь таким образом теряются не только потенциальные покупатели, но и создаются конкуренты?

эксперту
17.12.2014 в 13:31 | UA


> эксперт (2014.12.17 13:07 [UA])
хотелось бы поинтересоваться что экспортировать будем?

Намыв
17.12.2014 в 13:36 | RU

эксперт 2014.12.17 , по второму пункту у тебя неувязочка. Иностранных инвестиций в ближайше время не ожидается. Как обьект инвистирования Украина, даже в среднесрочной перспективе, никого не привлекает. Экспорт вытянул бы ( точнее, не дал бы умереть окончательно) экономику, но... Для этого нужно иметь, что предложить. А у нас нет продукта интересного Европе в том обьеме, который позволял бы хотя бы выжить. Российский рынок закрыт. Вернее мы сами его для себя закрыли, Белоруссия- это капля в море. А после вступления в силу экономической части ассоциации с ЕС , тот небольшой вал экспорта в Европу ( в основном С/Х продукция) упадет до мизерных значений. А внутренний рынок столько не переварит, значит С/Х рухнет. Дешовый импорт из ЕС ударит по промышленности. Не убьет, конечно, совсем, но доведет ее до цифр в порядке арифметической погрешности. Посмотрите на Болгарию, некогда мощную С/Х и промышленную страну. Вот будет так же, только без членства в ЕС. А если вы инвестициями называете "помощь" от МВФ, то это как доза для наркомана во время ломки. В моменте спасает, но срок жизни не увеличивает. Да и то... Пока только обещания и условия, денег пока не видно. Как Сеня не просил в Брюсселе.

ыксперт
17.12.2014 в 13:39 | RU

Украине полная жопа без всяких пунктов.

Житомасон
17.12.2014 в 13:51 | DE

> ыксперт (2014.12.17 13:39 [RU])
Украине полная жопа без всяких пунктов.
.....................
Жопным жителям этого не понять.
"Родину не выбирают"(с).

еленка
17.12.2014 в 14:03 | UA

ну слава богу, наконец стабилизировался)))....

555=555
17.12.2014 в 14:42 | RU

www.youtube.com/watch?v=viaVYbbTkQI - Немецкий сатирик Фолькер Писперс о двойных стандартах на Западе: США, Украина.

Ленок
17.12.2014 в 15:07 | UA


> 44 (2014.12.17 13:10 [DE])
Значит если площадь гривны приблизительно 73,6 см=11,8х6,2 см,а стандартного рулона обоев 52000см= 52х1000см, следовательно один рулон в гривне где-то 710 грн, если брать недорогие и УРКАинские обои, то пока не выгодно гривной обклеивть надо подождать месяцок :))

1
17.12.2014 в 18:09 | UA


> Ленок (2014.12.17 15:07 [UA])
Нормальная темка!