Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Курс доллара в Николаеве подскочил еще на 50 копеек



 

После вчерашнего резкого скачка курс американского доллара в Николаеве сегодня относительно стабилен. Большинство обменных пунктов продают доллар по 22 гривны, отдельные обменники — по 22,50.


Вместе с тем существенно выросла покупка доллара — сегодня в обменных пунктах его покупают по 20-21 грн, по сравнению со вчерашними 19,00. Снижение курсовой разницы является косвенным признаком стабилизации. Валютчики на колосе и Центральном рынке покупают доллар по 21,50


На одну гривну подрос и курс евро: сегодня евровалюту в обменниках покупают по 25 гривен, продают — по 28.


Фактически на сегодняшний день в Украине действуют сразу несколько курсов валют: официальный курс Нацбанка, индикативный курс НБУ, курс коммерческих банков и курс «черного рынка». Все эти курсы отличаются друг от друга, зачастую на несколько гривен, и являются превосходной почвой для самых разнообразных злоупотреблений и спекуляций.

Поделиться:
 


здобулы
 2014.12.17 12:49 [UA]
Славамайдану!
Яйценюхуслава!

...
 2014.12.17 12:50 [UA]
да пишите лучше про рубль, вминяемые граждани и так понимают что жопа в Украине, а так хоть майданчиков порадуете - онижездобулы покращення!

валютчик с колоса ( )
 2014.12.17 12:56 [XX]
беру по 22 ,несите,завтра по 25 продам

валютчик Юра с колоса
 2014.12.17 12:57 [XX]
беру уже по 23,завтра по 25

Свидомиты холопы Байдена
 2014.12.17 13:00 [RU]
Какая то не патриотичная новость. Давайте лучше про гибель России больше писать, как то отвлекает от бед Украины.

Грета
 2014.12.17 13:06 [RU]
Ничем порадовать не могу - рубль при поддержке ЦБ с утра укрепляется

эксперт
 2014.12.17 13:07 [UA]
По поводу курса нашей валюты. Он многих печалит и не зря. И много проблем. И это правда. Но есть два момента, которые надо учитывать:
1. Для Украины ключевое - перегрузить бюджетный процесс и экономику в целом. На курсе до нового года (точнее - принятого бюджета) акцентировать свое внимание (если вы не заниамаетесь ВЭД) вообще никакого особого смысла нет. На многие бытовые товары я, например, нашел украинские аналоги хорошего качества и более дешевые. Про технику я бы пока не задумывался вообще.
2. Вытаскивать нашу экономику будут иностранные инвестиции и экспорт, которые потянут за собой внутренний рынок. Так что - прорвемся.

эксперт
 2014.12.17 13:07 [UA]
По поводу курса нашей валюты. Он многих печалит и не зря. И много проблем. И это правда. Но есть два момента, которые надо учитывать:
1. Для Украины ключевое - перегрузить бюджетный процесс и экономику в целом. На курсе до нового года (точнее - принятого бюджета) акцентировать свое внимание (если вы не заниамаетесь ВЭД) вообще никакого особого смысла нет. На многие бытовые товары я, например, нашел украинские аналоги хорошего качества и более дешевые. Про технику я бы пока не задумывался вообще.
2. Вытаскивать нашу экономику будут иностранные инвестиции и экспорт, которые потянут за собой внутренний рынок. Так что - прорвемся.

44
 2014.12.17 13:10 [DE]
А сколько стоит рулон обоев? Вот думаю может дешевле гривной комнату оклеить вместо обоев.

Грета
 2014.12.17 13:26 [RU]

> эксперт (2014.12.17 13:07 [UA])
Вопрос по п.2

Зачем иностранным инвесторам вкладывать деньги в развитие украинского производства, ведь таким образом теряются не только потенциальные покупатели, но и создаются конкуренты?

эксперту
 2014.12.17 13:31 [UA]

> эксперт (2014.12.17 13:07 [UA])
хотелось бы поинтересоваться что экспортировать будем?

Намыв
 2014.12.17 13:36 [RU]
эксперт 2014.12.17 , по второму пункту у тебя неувязочка. Иностранных инвестиций в ближайше время не ожидается. Как обьект инвистирования Украина, даже в среднесрочной перспективе, никого не привлекает. Экспорт вытянул бы ( точнее, не дал бы умереть окончательно) экономику, но... Для этого нужно иметь, что предложить. А у нас нет продукта интересного Европе в том обьеме, который позволял бы хотя бы выжить. Российский рынок закрыт. Вернее мы сами его для себя закрыли, Белоруссия- это капля в море. А после вступления в силу экономической части ассоциации с ЕС , тот небольшой вал экспорта в Европу ( в основном С/Х продукция) упадет до мизерных значений. А внутренний рынок столько не переварит, значит С/Х рухнет. Дешовый импорт из ЕС ударит по промышленности. Не убьет, конечно, совсем, но доведет ее до цифр в порядке арифметической погрешности. Посмотрите на Болгарию, некогда мощную С/Х и промышленную страну. Вот будет так же, только без членства в ЕС. А если вы инвестициями называете "помощь" от МВФ, то это как доза для наркомана во время ломки. В моменте спасает, но срок жизни не увеличивает. Да и то... Пока только обещания и условия, денег пока не видно. Как Сеня не просил в Брюсселе.

ыксперт
 2014.12.17 13:39 [RU]
Украине полная жопа без всяких пунктов.

Житомасон
 2014.12.17 13:51 [DE]
> ыксперт (2014.12.17 13:39 [RU])
Украине полная жопа без всяких пунктов.
.....................
Жопным жителям этого не понять.
"Родину не выбирают"(с).

еленка
 2014.12.17 14:03 [UA]
ну слава богу, наконец стабилизировался))).... 

555=555
 2014.12.17 14:42 [RU]
www.youtube.com/watch?v=viaVYbbTkQI - Немецкий сатирик Фолькер Писперс о двойных стандартах на Западе: США, Украина.

Ленок
 2014.12.17 15:07 [UA]

> 44 (2014.12.17 13:10 [DE])
Значит если площадь гривны приблизительно 73,6 см=11,8х6,2 см,а стандартного рулона обоев 52000см= 52х1000см, следовательно один рулон в гривне где-то 710 грн, если брать недорогие и УРКАинские обои, то пока не выгодно гривной обклеивть надо подождать месяцок :))

1
 2014.12.17 18:09 [UA]

> Ленок (2014.12.17 15:07 [UA])
Нормальная темка!

Курс доллара в Николаеве подскочил еще на 50 копеек

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 19:00]  
Самые загрязненные реки планеты. ФОТО

[28.03 18:41]  
Киевляне хохочут над жутким ремонтом станции метро "Левобережная". ФОТО

[28.03 18:20]  
Трогательные эмоции отцов перед свадьбами их дочерей. ФОТО

[28.03 18:11]  
В Запорожье на остановке загорелся трамвай. Видео

[28.03 18:00]  
Копы гоняются за свободолюбивой коровой. ВИДЕО

[28.03 17:49]  
На митинге в Томске школьник поразил политическим заявлением. Видео

[28.03 17:40]  
Забег по грязи в Тель-Авиве ФОТО

[28.03 17:30]  
Кадры с вертолета Ми-2, потерпевшего крушение под Краматорском. Видео

[28.03 17:20]  
В Штатах девушек не пустили в авиалайнер из-за леггинсов. ФОТО