Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Из-за обвала рубля ночью россияне скупали в магазинах технику, одежду и еду. ФОТО



В ночь на среду, 17 декабря, в связи с резким обвалом курса рубля россияне массово скупали в магазинах все, что не успело подорожать, в основном – технику, продукты питания и одежду. В крупных торговых сетях даже в час ночи стояли огромные очереди, сообщают пользователи соцсетей.

 

Люди в панике скупали все, что не успело подорожать, ведь в связи с резким обвалом курса рубля уже сегодня цены взлетели в два-три раза. Особой популярностью пользовалась техника, продукты питания и одежда. Также огромные очереди наблюдались в магазинах ИКЕА.

 

Напомним, во вторник, 16 декабря, курс евро в ходе торгов на Московской бирже превысил отметку в 100 руб./евро. Курс доллара в это же время вырос до отметки 80,10 руб./долл.

 

nbnews.com.ua

Поделиться:
 


Клара
 2014.12.17 12:04 [RU]
плохо в России, плохо и в Украине, потому что мы -два сообщающихся сосуда. 

nnm
 2014.12.17 12:07 [UA]
там у людей хоть есть за что покупать и скупать, а у нас все, покращення. особо важно сейчас знать гражданам Украины, что творится в Рашке, когда сами в дерьме.

Катя
 2014.12.17 12:11 [UA]
Кому что, а в Украине так важно как живут в России... в чужом глазу пищинку увидят, а своего бревна не заметят..

Горожанин
 2014.12.17 12:22 [UA]
Нас готовят к вступлению в Россию? Почему так широко обсуждаются Российские новости ?

Сержик
 2014.12.17 12:24 [UA]
Войны в России нет, бандерлогов с жидобандеровцами тоже, экономика, якобы, на высоте, недры земли заоблачны, нанотехнологии на взлете, руководство страны - гении во плоти, фашистов и геев нет в принципе, русский язык никто не ущемляет, даже Крым, как бонус, их... Так из-за чего так все плохо-то? Не-по-ня-тно...

Евгений
 2014.12.17 12:25 [RU]
Если вы не знакомы с ситуацией на валютном рынке России, значит вы не живете в Украине. Ведь именно украинец день и ночь, утро и вечер читает, смотрит и слушает самые важные новости в отечественных СМИ, а именно: сколько сегодня стоит баррель нефти, какой курс рубля к доллару, и что же советует по поводу всего этого премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и т.д.

Зачем это знать? Никто не расскажет. А ведь куда интереснее было бы поведать о том, как обстоит ситуация в нашей стране с ее собственным валютным рынком. Ибо поведать есть о чем.

И в отличие от проблем российских, проблемы Родины ощущает на себе практически каждый.

Не так давно Национальный Банк Украины опубликовал свежие данные о том, как население покупает валюту. Чистая покупка – превышение покупки над продажей – составила 21,3 млн. долл.

А за 11 месяцев сумма чистой покупки составила 2,363 млрд. долл. Это, к слову, на 21,8% больше, чем за тот же период прошлого года.

Если сравнить данные ноября с октябрем, то выходит, что объем операций снизился с 855,8 млн. долл. до 373,1 млн. долл. Объем купленной валюты упал в 3 раза – с 597,4 млн. долл. до 197,2 млн. долл. А чистая покупка валюты населением снизилась в 16 раз. С 339 млн. долл. до 21,3 млн. долл.

Опубликованная НБУ информация в очередной раз дает возможность убедиться в том, что благодаря действиям главного финучреждения страны «черный» рынок чувствует себя хорошо и доходы его лишь растут.
А.Шарий

Евгений
 2014.12.17 12:31 [RU]

> Сержик (2014.12.17 12:24 [UA]), голову включай! Пиндосия сказала "ФАС", вот и пожинаем - как от внешних "друзей", так и от внутренних. Но ничего, прорвемся. Все это уже было, все это еще будет.

слава ( )
 2014.12.17 12:31 [US]
Не знаю кто там что скупает, но к Новому году подарки точно покупают, как таково ажиатажа нет, в интернет магазине к примеру  не проблемам прикупить, после Нового года ожидают повышение цен пока с курсом все ясно не станет, а так жизнь идёт своим чередом, работа, дом, семья ну и бензин немного подешевел.

слава ( )
 2014.12.17 12:32 [US]
Не знаю кто там что скупает, но к Новому году подарки точно покупают, как таково ажиатажа нет, в интернет магазине к примеру  не проблемам прикупить, после Нового года ожидают повышение цен пока с курсом все ясно не станет, а так жизнь идёт своим чередом, работа, дом, семья ну и бензин немного подешевел.

111
 2014.12.17 12:34 [DE]
Ботам раздали методички )))
Путин всех переиграл )))
Раша вперде!


слава ( )
 2014.12.17 12:34 [US]
Не знаю кто там что скупает, но к Новому году подарки точно покупают, как таково ажиатажа нет, в интернет магазине к примеру  не проблемам прикупить, после Нового года ожидают повышение цен пока с курсом все ясно не станет, а так жизнь идёт своим чередом, работа, дом, семья ну и бензин немного подешевел.

слава ( )
 2014.12.17 12:34 [US]
Не знаю кто там что скупает, но к Новому году подарки точно покупают, как таково ажиатажа нет, в интернет магазине к примеру  не проблемам прикупить, после Нового года ожидают повышение цен пока с курсом все ясно не станет, а так жизнь идёт своим чередом, работа, дом, семья ну и бензин немного подешевел.

Грета
 2014.12.17 13:52 [RU]
Караул!!!! Всем городом проспали, а где-то ведь люди по-ночам скупаются!!! Скажите где - мы свой товар туда отправим!!!!

Аве
 2014.12.17 20:37 [UA]

> Грета (2014.12.17 13:52 [RU])
В точку .

Аве
 2014.12.17 20:37 [UA]

> Грета (2014.12.17 13:52 [RU])
В точку .

vitto
 2014.12.17 22:11 [UA]
Помнится недавно рашканутые здесь вопили что Украина скоро вообще исчезнет с лица земли и курс сравняется с рублем! Только что-то пока у самих не лучше, погрузились глубоко в жо....Не желайте зла другим и сами не пострадаете! Хотя зная русскую натуру это сложно ибо это смысл их жизни насрать соседу!

Из-за обвала рубля ночью россияне скупали в магазинах технику, одежду и еду. ФОТО

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 18:00]  
Покупки в Интернете: ожидание и реальность. ФОТО

[24.03 17:50]  
Жена Вороненкова приехала на место трагедии. Видео

[24.03 17:39]  
Чего не стоит делать на Мальте. ФОТО

[24.03 17:31]