Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко, Меркель, Олланд и Путин договорились о встрече Трехсторонней контактной группы до конца недели



Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Франции Франсуа Олландом, Федеральным Канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом России Владимиром Путиным.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и состояние выполнения Минского Протокола от 5 сентября и Минского Меморандума от 19 сентября. Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин согласились относительно необходимости соблюдения всех пунктов этих договоренностей для мирного урегулирования на Донбассе.

Собеседники высказались за проведение встречи Трехсторонней контактной группы для обеспечения прогресса по выполнению Минских договоренностей до конца недели. В частности, повестка дня встречи контактной группы должна содержать вопрос прекращения огня, выхода на линию разграничения, которая закреплена в Меморандуме, отвод войск и тяжелого вооружения, а также скорейшего освобождения всех заложников. Также Президент Украины привлек внимание к неотложной необходимости освобождения из российской тюрьмы народного депутата Надежды Савченко, состояние здоровья которой ухудшилось.

Президенты Украины, Франции и России, а также Канцлер Германии договорились продолжить телефонные переговоры в Нормандской формате через несколько дней для поддержания активного диалога и отслеживания результатов договоренностей, которые были достигнуты в этом формате.

Поделиться:
 


Фронт
 2014.12.17 09:54 [BY]
ПАРАДОКСЫ КРЕМЛЕВСКОЙ ПРОПАГАНДЫ

1) Америкосы во всем виновны и хотят захватить Россию, но я побежал покупать доллары, а то уже 54 и говорят, что будет 100.
2) Новороссия - это новое суверенное государство, но киевские фашисты не хотят наполнять их бюджет и пенсионный фонд за счет налогоплательщиков Украины.
3) Россия - это современная богатая сверхдержава с нанотехнологиями, но америкосы хотят ее уничтожить понижением цен на нефть.
4) На востоке Украины идет гражданская война, но слава Стрелкову, Бородаю, Мотороле, ребятам из Пскова, Екатеринбурга, Мурманска, Чечни, Дагестана и т.д.
5) Украина вправе выбирать себе внешнеполитический вектор самостоятельно, но мы против того, чтобы она вступала в ЕС и НАТО.
6) Россия за последние годы вступила в военно-политические блоки ОДКБ, ШОС и т.д., не консультируясь с другими соседями, но Украина должна консультироваться с Россией на предмет ее вступления в ЕС, НАТО и т.д.
7) Россия поддерживает территориальную целостность Украины, но Крым наш, а Новороссия - это новое государство, которое дружит с РФ.
8) Доллар уже по 55 руб., скоро будет по 100 и Путин сказал, что это только лучше для России! Кроме того, он знает, кто эти спекулянты и вот-вот найдет этих барыг! Путин всех переиграл!
9) В Доме печати города Грозный наш спецназ красиво и решительно поджарил десятки хачей - молодцы - но Одессу не забудем, не простим!
10) В Украине фашисты, но я иду на Русский марш: "Кто не прыгает - тот чурка!", "Кто не прыгает - тот хач!"
11) Санкции - это даже полезно для России, но мы недавно предложили странам ЕС отменить их.

Я
 2014.12.17 10:10 [UA]

> Фронт (2014.12.17 09:54 [BY])
Ты какой-то дебил. Ржу немагуууууууууууу

сэнбин
 2014.12.17 10:20 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.12.17 10:23 [UA]

> Фронт (2014.12.17 09:54 [BY])
Дебил ты КОНЧЕННЫЙ.

ещё тот Николаевец
 2014.12.17 10:25 [UA]

> сэнбин (2014.12.17 10:20 [UA])
когда возражений по-сути
ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО ТАМ СУТЬ ЕСТЬ???!!! Стало быть и ты дебил конченный...
А ссуть говорит, у меня в подьезде.

(((
 2014.12.17 10:50 [BY]
Путин ночью звонил Порошенко, Олланду и Меркель. 
Хочет продолжать переговоры в телефонном "нормандском формате".
Набухался или засцал...

mazi
 2014.12.17 11:02 [LT]
Российские экипажи вертолетоносцев типа «Мистраль», обучавшиеся во французском Сен-Назере, вернутся на родину до 25 декабря. 
ЛОХИИИ!

Столяр
 2014.12.17 11:18 [RU]
Бред. Ну как можно радоваться проблемам друг друга? 
Украинцы, неужели не понятно, экономика вашей страны ни в ЕС ни в ТС уже никогда не будет на уровне развитых стран, аграрные страны не способны на это.
Русские, чего вы пытаетесь доказать, СССР порушили 23 года назад, создать новую империю силой невозможно, только дружбой и экономической заинтересованностью. Свой уровень жизни надо поднимать, тогда и окружающие захотят войти.

ещё тот Николаевец
 2014.12.17 11:23 [UA]

> mazi (2014.12.17 11:02 [LT])
Ещё один мудак, на этот раз, из Латвии нарисовался!!!

Путин ночью звонил...

Ты откуда это выкопал??!! И причём "Ми срали" к этой теме? И кто лохи?! Если Франция не может продать корабли и должна будет заплатить?!

сэнбин
 2014.12.17 12:13 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.12.17 10:25 [UA]) ты ссышь в своём подъезде?! зачем? Или кто-то ссыт в твоём подъезде? чего не прогонишь? Или тебе запах нравится?

111
 2014.12.17 12:37 [DE]
Нация победителей.

Россия в крупных войнах 20 века.

1. Русско-японская 1904-1905 - унизительное поражение
2. Первая мировая 1914-1918 - революция и поражение
3. Советско - польская 1920 - унизительное поражение
4. Финнская 1939-1940 - "пиррова победа"
5. Вторая Мировая 1939-1945 - победа (смена лагеря по ходу войны, не была бы одержана без союзников)
6. Афганская 1979-1989 - унизительное поражение

Итого - 1,5 из 6.

111
 2014.12.17 12:39 [DE]
Пишу с нескрываемой долей злорадства. Еще месяц назад, многие россияне, с которыми я общался (высшее образование, мозг, хорошая работа) говорили: Рауль, у нас никто не обсуждает ситуацию в Украине, у нас другие заботы и проблемы, а «пипл» смотрит на войну как на сериал про «десантников в тылу врага». Честно говоря, я был удивлен, что никто не верит в санкции и тем более крах экономики РФ. Далее, мы переходили на темы – у Вас после смены власти стало только хуже, Крым сам голосовал на референдуме и так далее….
Все, что могу сказать сейчас: Друзья, как говорится You welcome в наш Мир. Находясь на дне, мы с большой радостью поделимся с Вами опытом выживания в условиях войны, нестабильности власти и жесточайшего кризиса. Записывайте: КРЫМ НЕ НАШ, НЕТ НИКАКОЙ НОВОРОССИИ И ПУТИН НИКОГО НЕ ПЕРЕИГРАЛ.
P.S. Думайте, меняйте власть и, наконец, поймите – выжить и построить что-то нормальное мы можем только сообща. А забота и проблема у нас теперь одна на всех – Владимир Путин. Остальное – детали.

слобода
 2014.12.17 13:04 [UZ]
111  (частокол), ты сам веришь в то, что пишешь? Есть хорошая   русская поговорка: пока толстый (Россия) сохнет,худой (Украина)  сдохнет.

Ялынка
 2014.12.17 13:09 [UA]
Дожмут непременно, причём и Крым вернут, и Курилы, да м Калининград, причём это - как минимум.
Причём ЮКОСу таки платить придётся уже с 15 января...
Это - гайки, господа-с...

Грета
 2014.12.17 13:39 [RU]

> 111 (2014.12.17 12:39 [DE])

>В прокламации имя "Рауль" подправь на славянское, хоть на "Иван" - так правдоподобнее

птус
 2014.12.17 15:11 [UA]

> 111 (2014.12.17 12:37 [DE])- Кх! Вроде во второй Мировой был СССР, а не Россия. А как известно в него входила и Украина. А союзнички подсуетились ближе к победе, что бы ухватить жаренные каштаны. Хорошо тебе за 23 года успели промыть мозги!

ещё тот Николаевец
 2014.12.17 17:13 [UA]

> сэнбин (2014.12.17 12:13 [UA])
ВЕРНЁМСЯ К ПЕРВОИСТОЧНИКУ диспута, вернее не ко всему, много чести для афффтара, а только к одному его пункту. Пункт 2, итак: Новороссия - это новое суверенное государство, но киевские фашисты не хотят наполнять их бюджет и пенсионный фонд за счет налогоплательщиков Украины.
Новороссия: это суверенное государство или нет?! Если это суверенное государство, то Украинское правительство и парламент ОБЯЗАНЫ признать его суверенитет и на переговорах определиться с границами этого государства. Прекратить всякие военные действия против этого государства, тем более какое то непонятное АТО, либо объявить ему официально войну, на основании каких либо претензий. Только после этого Украинское правительство имеет право объявить! Ребята, вы теперь суверенное государство и ведёте суверенную народно-хозяйственную деятельность! В соответствии с этой деятельностью вы обязаны выплачивать пенсии своим гражданам, а так же зарплаты бюджетникам. Нашими гражданами они более не являются.
Но до тех пор, пока признания суверенитета нет, пока правительство Украины на всех международных перекрёстках брызжит слюной с криками: «Это моя земля!!!!» Оно не имеет право не платить зарплаты и пенсии людям, живущим на этой территории. Эти люди заработали свои пенсии, по крайней мере за последние 23 года. А тем более, объявлять блокаду этой территории с целью организации гуманитарной катастрофы. Ибо подобные действия уже попадают под определение ГЕНОЦИД.
Всё остальное, у того придурка, даже комментировать не хочу.
Для тебя же предлагаю послушать: https://www.youtube.com/watch?v=QoYJthbiYrY Там призывы правильные. Украинец, не надо думать, ты главное ВЕРЬ правительству и президенту. Не думай! Выйди на улицу покричи, помаши флагом, раскрась ступеньки...

ещё тот Николаевец
 2014.12.17 17:18 [UA]

> 111 (2014.12.17 12:39 [DE])
Пишу с нескрываемой долей злорадства

Слышишь, придурок, напомни: когда это ты писал без злорадства? Ты только и делаешь, что бездоказательно брызгаешь желчью!!! И этот твой, очередной опус, не есть иссключение!

сэнбин
 2014.12.17 21:17 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.12.17 17:13 [UA]) нервы выключи, они ведь не помогут. Ты же взрослый и понимаешь, что машину с деньгами и укры и опачленцы могут послать только на подконтрольную территорию. Они не верят друг другу и их в этом трудно обвинить - война. Ты серьёзно представляешь управляющего банка, который посылает машину кэша для выплаты пенсий в неизвестность под гарантии Киви и Ко? Ты ведь понимаешь, что такого не сделает никто - это непрофессионально, безрассудно да и система банка не даст это сделать. Ссылку на организации пенсионных туров с оккупированных территорий не даю, хочешь верь, хочешь гугли. Понимаю, что это неудобно, херово, трудно, но другого выхода нет, повторюсь - война. А исходник, просто написан с юмором и твоя реакция говорит о том, что ты тоже всё понял. Я тоже за то, чтобы причин для такого юмора не было. А о твоих ссылках, так послушай как укропы расстреливают снегирей -русских птиц, тоже доставляет.

ещё тот Николаевец
 2014.12.17 21:45 [UA]

> сэнбин (2014.12.17 21:17 [UA])
Выдача пенсий пенсионерам - есть ОБЯЗАННОСТЬ государства. Как оно выполнит свою обязанность - её проблема. Есть ОБСЕ, есть давление на Россию и так далее. Если государство хочет - ищет пути, если не хочет - ищет причины. Поэтому заявления о невыплатах на територии Новороссии - полный бред. Причина - нехватка пенсионного фонда и нежелание решать вопросы.
Далее по нику SEN-BIN можно сделать вывод, что ты имеешь отношение к единоборствам. Не важно какое. Мне опфиг. Главное. Надеюсь, что знаешь основную заповедь бойца: "если ты не знаешь себя и не знаешь врага - ты проиграл. Если знаешь себя, но не знаешь врага - может и выиграешь, но больше проиграешь. Если знаешь себя и знаешь врага... Ответь себе: где в каких настоящих бойцовских обществах учат пренебрегать противником?! Меня, в своё время учили чётко: хочешь победить - полюби. Изучи, а в сучае поражения, пеняй только на себя.
Я предлагаю применить это ЗОЛОТОЕ правило к Украине. Крым - Украина не знала ни себя ни врага. Командиры гарнизонов требовали политической воли и приказа, в ответ идите вы на хуй, сами знаете что делать! Результат - Крыма нет, 80% военонслужащих перешло на службу в Россию.
Донецк и Луганск. Уже немножко знали себя, но абсолютно не понимали врага. Результат - разгром, затяжная война - проигрыш. Донецка и Луганска нет!!!
Борьба с коррупцией, умение управлять государством, единство Украины - не знаем ни себя, ни врага... По крайней мере такие как я, таким как ты, в построении государства не помошники. Ну вот и посмотрим, что у вас получится.

сэнбин
 2014.12.18 00:09 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.12.17 21:45 [UA]) ведь государство не отказало пенсионерам в пенсии. В стране война и государство не может выполнять свои функции на оккупированной территории. СССР тоже не выполнял функции государства на оккупированных территориях.
Стратегеммы Сунь-Цзы конечно читал. В принципе во многом ты прав, а многого я не знаю. От компетентного человека слышал, что Украина за 23 года ни на каком уровне вообще не прорабатывала вопрос о действиях в случае нападения рф. Плюс история, через которую переступить трудно. О военнослужащих - так семьи, дети, дом, их трудно осуждать.
Донецк и Луганск не проигран. Оккупированные площади смешные, лидеры - карикатурные. Ни одно бангосударство в мире не просуществовало долго.
Коррупция. Её победить нельзя. Нужно свести до приемлемого минимума, контролировать и пресекать попытки роста.
Последняя фраза равна-я умываю руки. Я не строю государство. Я отвечаю за себя, близких, друзей и их обозримое будущее. У меня другое мнение, но это не значит что я не слышу оппонента.


Порошенко, Меркель, Олланд и Путин договорились о встрече Трехсторонней контактной группы до конца недели

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 22:00]  
Черный врачебный юмор в свежей порции анекдотов. ФОТО

[24.03 21:41]  
Заброшенная Абхазия. ФОТО

[24.03 21:40]  
Катя Осадчая порадовала мужчин стройными ножками. ФОТО

[24.03 21:19]  
Подборка смешных кадров из серии "Море по колено". ФОТО

[24.03 21:00]  
Гиперреалистичные картины, напоминающие фотографии. ФОТО

[24.03 21:00]  
Ирина Билык поделилась секретом молодости

[24.03 20:40]  
Кот, умеющий разгадывать фокусы, взорвал Сеть. ВИДЕО

[24.03 20:30]  
Названа основная опасность подросткового ожирения

[24.03 20:30]  
Психологи подсказали, как избавиться от раздражительности