Лавров назвал Порошенко лучшим шансом для Украины

16.12.2014 в 17:22

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал в интервью телеканалу France 24 о диалоге между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко. Фрагменты беседы цитирует ТАСС.

Отвечая на вопрос, является ли украинский президент надежным партнером, Лавров сказал, что «Петр Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины».

Министр также добавил, что на уровне глав двух государств идет регулярный диалог. «Не могу сказать, что у нас есть какие-либо сложности в контактах с президентом Украины Петром Порошенко», — добавил Лавров. Кроме того, глава ведомства также призвал украинских коллег заняться реформами, вместо того, чтобы тратить время на борьбу за власть.

По словам Лаврова, Москва поддерживает территориальную целостность Украины и не намерена допустить в Донбассе «второго Крыма». «С российской точки зрения Украина, какой мы сейчас ее признаем, территориально целостна и должна быть поддержана в этой форме», — отметил министр.

Комментарии (19)
Ира
16.12.2014 в 17:37 | UA

Голова кружится от закидонов...Только недавно вся Россия кричала о исторической территории, которую надо вернуть..Что ли цена нефти влияет на настроение Кремля.. И что , скоро и Крым вернут?

Олекса
16.12.2014 в 17:39 | XX

Опарыш - лучший шанс для выгреба. Даже без добавления лавров.

ad notam
16.12.2014 в 18:20 | RU

Ира 2014.12.16 17:37 [UA
Это называется - дипломатия. Или вы желаете слышать из уст дипломата: хохоляку на гиляку? В большой политике не майданят.

н
16.12.2014 в 18:37 | UA

Когда нефть упадет в цене ещё Лавров будет готов что и Ярош в принципе не плохой парень .

111
16.12.2014 в 18:44 | UA

а потом скажет что Крым это Украина ))))

Your shadow
16.12.2014 в 18:52 | UA

Евро и доллар запретили выдавать в банках. Кредиты приостановлены. Аста ла виста , рашисты. Так довести до ручки страну надо талант.

ещё тот Николаевец
16.12.2014 в 18:52 | UA

Тот самый момент, когда Беларусь брала у России кредиты в рублях. Ахахахахаха!

Ира
16.12.2014 в 18:52 | UA


> н (2014.12.16 18:37 [UA])
:-D

Your shadow
16.12.2014 в 18:57 | UA

Ну укропы и мурзилки))))

не спеши с выводами
16.12.2014 в 21:00 | UA

Поживем - увидим что и к чему.

Ялынка
16.12.2014 в 22:33 | RU

> 111 (2014.12.16 18:44 [UA])
Помечтай-помечтай, это ж бесплатно. А валюта в Москве в банках продаётся свободно, не свистите. Гривна - сложнее, но у Киевского вокзала и её можно найти. Насчет кредитов не скажу - не приспичило в последнее время, мне зарплаты хватает. А вообще, глупо радоваться падению рубля - гривна очень сильно от рубля зависит, хотя бы потому, что огромное число украинцев зарабатывает на жизнь здесь. Кстати, в четверг снимла в банкомате зарплату и литня жинка (лет эдак 60) спрашивала где поменять рубли на гривну, бо ж на поизд нэ встыгнэ. Впрочем, по новому закону ещё вполне себе молодая... до 65-то пахать и пахать.

Your shadowу - рашисты
16.12.2014 в 22:49 | UA

<удалено модератором>

укроп укропии
17.12.2014 в 10:09 | UA

ну что сепары - как вам Лавров))))) кердык и медный таз Лугандонии)))

Упс!
17.12.2014 в 11:12 | UA


> Ялынка (2014.12.16 22:33 [RU])
Упрямая патриотка? Ваше величие непоколебимо? Верьте. Только не пудрите мозг другим. В Москве практически невозможно купить валюту. Очередей нет. Потому что не продают, только покупают. То же в Воронеже. Практически во всех крупных городах России. Зачем писать ложь?

Ялынка
17.12.2014 в 11:31 | RU

> Упс! (2014.12.17 11:12 [UA]) Ну ясен пень, вам виднее, чем мне. В Москве я, но вы лучше знаете. Про величие не стоит: в России заборы в триколор никто не красит и прочей ультрапатриотической ерундой здесь так массово не болеют.

Упс!
17.12.2014 в 11:47 | UA


> Ялынка (2014.12.17 11:31 [RU])
Может Вы в другой Москве? gazeta.ru/business/news/2014/12/17/n_6751405.shtml или вот по России -izvestiya.az/nov/18003
Да что я вам доказывать буду? Верьте Путину, экономисту, как пишут 80 уровня. Вы же сейчас свой бюджет поднимаете так высоко, что земли не видно( по его словам)

***
17.12.2014 в 12:41 | RU


> 111 (2014.12.16 18:44 [UA])а потом скажет что Крым это Украина ))))

это ты раскатал губень-то
х.. тебе в .опу, чтоб голова не шаталась, а не Крым. не будет он никогда в украине, ненавидят там вас
так что УЗБАГОЙСЯ

Ялынка
17.12.2014 в 12:57 | RU

> Упс! (2014.12.17 11:47 [UA]) "Ряд обменников" ещё не все. Крупные банки меняют, другое дело, что к вечеру валюты может и не быть. А ваш посыл к Путину, мягко говоря, некорректен: у большинства россиян к нему вполне трезвое отношение, его минусы и плюсы нам известны.
Лучше скажите: на Украине можно свободно купить валюту? Как-будто был мораторий на её продажу?

Тарас Небульба
22.12.2014 в 09:25 | UA

Да вы не так поняли Лаврова, панове!! Он имел в виду, что на безрыбье и рак - рыба! Ну не видно в Украине ничего лучше пока из тех, кого бы олигархи и их правосеки допустили бы до презитентства! Вон даже на министров ничего путного не находят! Всякие отходы из других стран к себе тянут. Явный признак самопризнания, что своего ума - не хватает! Вот и занимают на стороне. А для разборчивости в том, что занимать - опять то же надо, чтобы извилины работали. Короче говоря - круг замкнулся! "Маємо тє що маємо"! И так будет до тех пор, пока "биомасса" не научится жить своим умом! Жаль только. что и нормальным людям приходится жить в этом Укргондурасе вместе с "биомассой".