Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В России курс евро превысил 100 рублей



Курс евро в ходе торгов на Московской бирже впервые в истории преодолел отметку в 100 рублей. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Официальный курс евро, установленный Центробанком на 17 декабря, составляет 76,15 рубля, доллара — 61,15. Беспрецедентное падение рубля продолжается на фоне повышения ключевой ставки ЦБ до 17 процентов и дешевеющей нефти. На бирже ICE баррель марки Brent торгуется около отметки 58,84 доллара.

 

16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. Нынешнее повышение является шестым с начала года. 3 марта регулятор поднял ее с 5,5 до 7 процентов, 25 апреля — до 7,5 процента, 25 июля — до 8 процентов, 31 октября — до 9,5 процента, 11 декабря — до 10,5 процента. Регулятор принял решение о повышении ключевой ставки на фоне резкого падения курса национальной валюты к доллару и евро. Американская валюта подорожала 15 декабря на 6,27 рубля (до 64,45 рубля), европейская — на 6,59 рубля (до 78,87).

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что эффект от резкого повышения ключевой ставки ЦБ на курс рубля не будет мгновенным и призвала всех учиться жить в новой реальности со слабым рублем. «Ослабление курса — это сигнал для российской экономики адаптироваться к новым условиям. Мы действительно должны научиться жить в рублевой зоне, полагаться в большей степени на собственные источники финансирования», — отметила она.

 

Лента.ру

Поделиться:
 


Свидомиты холопы Байдена
 2014.12.16 14:38 [RU]
<удалено модератором>

Укроп Батрак Абрама
 2014.12.16 14:45 [RU]
<удалено модератором>

сэнбин
 2014.12.16 14:46 [UA]
ну да, с таким курсом только ржать вам и остаётся:)

!
 2014.12.16 14:47 [RU]
Форма определяет содержание, те твой ник говорит кто ты!   Так кто ты?

Свидомиты холопы Байдена
 2014.12.16 14:49 [RU]
Ща значит и гривна пистанется.

сэнбин
 2014.12.16 14:53 [UA]
> Свидомиты холопы Байдена (2014.12.16 14:49 [RU])
" цена на нефть не упадёт ниже 90 usd/бар.", "ща значит и гривна ..." - ждём новых прогнозоы экспертов:)

qwerty
 2014.12.16 16:51 [UA]
Повторюсь от Российского курса мне не горячо не холодно, я не там плачу коммуналку, зарабатываю деньги, плачу налоги, покупаю продукты , все это я делаю в Николаеве и мне пох..... Какой курс в Москве. Меня волнует та полная ж..., которая после муйдуна наступила в руине

сву
 2014.12.16 18:00 [UA]

> qwerty (2014.12.16 16:51 [UA])
приходит из школы Петя Иванов, в дневнике - 2
мама : негодяй , почему 2 получил
петя: А Вася Пряников тоже 2 получил
мама: а мне похер, у Васи своя мама есть, пусть она разбирается
Не находите ли сходство, наши свидомиты все напоминают третьеклассников двоечников.
а в России рубль.........

Н
 2014.12.16 18:42 [UA]
  Раша  доигралась и получила дома то что делала другим. Не рой яму ближним сам в неё можешь упасть.

789
 2014.12.16 18:46 [UA]
В москве продажа доллара -120, евро -150. В Мурманске продажа доллара -150.
Лавров сейчас даёт интервью:
Видит причины для оптимизма по решению украинского кризиса.
Россия выступает за единую Украину.
На Донбассе невозможен крымский сценарий.
Россия не предлагает федерализацию для днров.
Украина намеренно оттягивает дату проведения вторых минских переговоров.
Как-то так

ещё тот Николаевец
 2014.12.16 18:47 [UA]
"Лавров: второго Крыма в Донбассе не будет. Москва поддерживает территориальную целостность Украины". Тварь поехавшая. Ты ответишь за все.

Студент
 2014.12.16 18:47 [UA]
В Москве неизвестный украл $1 млн по поддельному паспорту и пока убегал от полиции стал богаче на 20%.

789
 2014.12.16 18:47 [UA]
хоть теперь путлер угомонится?

qwerty
 2014.12.16 18:51 [UA]
Никаких чудес...
"Схема выглядит так. ЦБ напечатал рубли и дал их Сечину. Но Игорю Ивановичу нужны доллары, а не рубли, и он начал их скупать.
Какая кара ждет спекулянта? Посадят? Или орден дадут? "
Всю ... неделю нас ожидают удивительные события. Прямо с понедельника Роснефть начинает скупать доллары на бирже траншами 2-3 млрд. за счет продажи в прошлую среду банкам облигаций на 625 млрд. руб. ЦБ, в свою очередь, открывает этим банкам кредитную линию на 700 млрд. руб. для компенсации. ЦБ как бы будет стараться гасить курс, предлагая эти объемы долларов - но так как весь объем будет выкупаться Роснефтью, а другим ничего не достанется, доллар неуклонно будет лезть вверх на 1-2 рубля в день. Так как уже всем известно, что деньги ради Роснефти напечатаны - нет никаких причин падения доллара. 19 декабря, в пятницу, Роснефти надо отдать валютные долги за декабрь. Эта новость взорвет еще больше биржу - и в пятницу будет свистопляска"

Your shadow
 2014.12.16 18:52 [UA]
Нефть покупают задешево? Ну так радоваться надо россиянам, вы же не хотели быть сырьевым придатком Запада. Вот теперь вы им являетесь все меньше и меньше.

С сырьевыми придатками такая загадка - многим воображение рисует, будто злобный некто высасывает из жертвы последние соки, а после, надругавшись, бросает помирать голодной смертью. Но ситуация немного другая - нет никаких жертв, нет никакой эксплуатации. Сама "жертва" заинтересована продавать приданное не в меньшей мере, чем "эксплуататор" покупать. То есть мы имеем полноценный обмен, когда выгоду получают обе стороны.

Сейчас мы видим падение спроса "эксплуататора" и страдания по этому поводу у "жертвы", хотя казалось бы)
Потому что если ресурсы никто не покупает, то нафиг они вообще нужны, сидеть на них что ли?

Lena
 2014.12.16 18:57 [UA]
Россия выстоит, не впервой. спасая одних. переносить невзгоды. если бы не  жесткая позиция России,  резня бы была по всему юго-востоку.

123
 2014.12.16 19:12 [UA]
В крымских обменниках ажиотаж: скупают даже гривни
На фоне девальвации российского рубля в аннексированном Крыму начался настоящий валютный ажиотаж. Курс иностранных валют меняется чуть ли не каждые 5-10 минут. Люди в панике бросились скупать все, что есть в пунктах обмена.

Лиза
 2014.12.16 19:12 [US]
Стоимость нефти рано или поздно поднимется, и за счет этого Россия поднимется.
А вот за счет чего будет подниматься Украина, живущая уже который год на подачках- затрудняюсь ответить.

123
 2014.12.16 19:12 [UA]
видать Крым скоро назад попросится

н
 2014.12.16 19:20 [UA]
  Шара закончилась. Не ожидали ?? Дорогие россияне самое время кричать что на колен Россию не поставить. А ставить и не будут  перед ней уже скамейку встали . Дальше догадайтесь что будет происходить. Не делай пакости соседям как говориться. Просрали  вы своё счастье и относительное благополучие.

ыыыы
 2014.12.16 19:26 [UA]
Даешь 1000 руб/доллар!

Евлампий
 2014.12.16 19:32 [UA]
Карма в действии! Не полезли бы вы шановни русичи к нам в окраину со своим уставом и с "градами", не отобрали бы Крым, глядишь все было бы нормально, а теперь что? Бог видит, сами виноваты! Мало было России? Хотели еще Новороссию? Есть такая русская поговорка  - За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь! Зрите в мудрость! Не копай соседу яму и не попадешь в нее!

Поправочка
 2014.12.16 21:20 [UA]

> Евлампий (2014.12.16 19:32 [UA])Не полезли бы вы шановни русичи к нам в окраину

русичи как раз здесь, на Украине. к нам полезло иго монгольское.

123
 2014.12.16 22:19 [UA]
Да, госпожа Наебулина, лучше вам вообще закрыться от внешних стран и экономик как в совке!

555=555
 2014.12.17 00:32 [RU]
<удалено модератором>

555=555
 2014.12.17 00:33 [RU]
Меркель выступает за возобновление переговоров по "Южному потоку":
Цитата:
Евросоюз, в принципе, никогда не высказывался против строительства "Южного потока", отметила Меркель.
...
Кроме того, Меркель похвалила надежность России как экономического партнера, в частности, в газовой сфере. "У немецкой экономики хороший опыт в отношениях с Россией как с надежным партнером", - заявила канцлер. Несмотря на все политические разногласия, речь сейчас идет о том, "что мы продолжим доказывать эту надежность", отметила Меркель. Она также сообщила, что новые экономические санкции в отношении России, по всей вероятности, не будут приняты на саммите ЕС.

555=555
 2014.12.17 00:36 [RU]
Очень странная ситуация с рублём складывается. Предполагаю, что государство намеренно отрезает Европу от российского рынка сбыта. Скоро западники начнут с матюгами закрывать свои представительства. Остаётся вопрос по кредитам населения в валюте, но уже бродят слухи, что весь курсовой форс мажор закроет Центробанк, а долги зафиксируют в рублях по старым курсам. Возможно, что нашим восточным партнерам будет предложено рассчитываться в другой валюте. Подождём 18 декабря.

555=555
 2014.12.17 00:49 [RU]
Помните:

5.1 Ключевая ставка в Белоруссии - 20% и никто не слышал о смерти белорусской экономики

5.2 Путин не даром сравнил ситуацию с 1941 годом. Мы не успели разделить экономику на два контура кредитования: финансово-потребительский и производственный. Важнейшие шаги в этом направлении делаются:

5.2.1 Для крупных, стратегических проектов ставка ЦБ не изменилась - 9%

5.2.2 Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) - Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют

5.2.3 Разрабатываются (вы увидите эти схемы в ближайшие 2-3 месяца) по субсидированию кредитования бизнесов по импортозамещеннию и в сельском хозяйстве

Тут даже не очень правильно говорить "не успели". Скорее, можно утверждать, что столь яростная и поспешная атака на рубль и на экономику в целом вызвана именно тем, что Россия вплотную занялась превращением в самодостаточный эмиссионный и финансовый центр. Свобода и самодостаточность никогда не дается легко. Это действительно напоминает 41-й: на нас решили напасть до того как произойдет модернизация армии. А сейчас нас пытаются опять сбить на взлете, до создания суверенной экономики. У них ничего не получится, вопрос только в сроках и усилиях, которые придется нам приложить. Враг будет разбит, победа будет за нами.

***
 2014.12.17 13:25 [RU]

> 555=555 (2014.12.17 00:49 [RU])

все так и есть, только в 41-м родственнички наши украинцы были в нашем окопе (причем тогда вопрос за кого быть даже в голову не приходил), а нынче в другом, точнее около другого шестерят...

В России курс евро превысил 100 рублей

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 05:30]  
Худеем быстро: яичная диета на 3 дня

[29.03 01:31]  
Спокойствие, только спокойствие: продукты для борьбы со стрессом

[29.03 01:00]  
Семейные каникулы: Вера Брежнева показал как отдыхает в Дубае. ФОТО

[29.03 00:30]  
Диетологи подсказали, как обмануть чувство голода

[29.03 00:21]  
Страсть и любовь в новой песне Тины Кароль. ВИДЕО

[29.03 00:01]