В Киеве начался «Финансовый Майдан»: активисты принесли под Раду шины. ФОТО. ВИДЕО

16.12.2014 в 13:08

В центре Киева началась акция участников "Финансового Майдана". Активисты разместили под стенами Верховной Рады покрышки. По словам митингующих, это знак того, что их протест решительный, передает УНН.

"Жечь сейчас не собираемся, хотя все возможно", – сказал один из активистов, который, как выяснилось, имеет кредит на жилье.

"Мы много не требуем. Требуем свое. Курс, на дату выдачи кредита – 5.05 грн. Ставка не более 12%. Фиксированная. Отмена 17% налога. Отмена подписи нотариуса, которую придумал Яценюк, по которым у нас могут отобрать квартиры", – прокомментировал активист Сергей Крутько из Харькова, валютный заемщик.

Напомним, в октябре и ноябре активисты проводили акции протеста под названием "Валютный бунт". Среди участников акции – валютные заемщики, а также те, кого не устраивает ситуация с падением курса национальной валюты.

Митингующие обвиняли НБУ и правительство в росте курса гривны и в том, что власть никак не пытается повлиять на ситуацию.

Комментарии (26)
Сосед
16.12.2014 в 13:18 | RU

Дебилы, все проблемы пытаются решить майданом. Не слишком дохрена требуют голодранцы кредитные ?

слава
16.12.2014 в 13:23 | US

Тут не майдан нужен, а самое настоящее партизанское движение по устранению киевских сепаратистов захвативших власть и приведших страну к краху и развалу.

слава
16.12.2014 в 13:24 | US

Тут не майдан нужен, а самое настоящее партизанское движение по устранению киевских сепаратистов захвативших власть и приведших страну к краху и развалу.

...
16.12.2014 в 13:27 | UA

расшатали страну патриоты хреновы... Революции - это же так весело, еще в детстве учили сначала думайте потом делайте, зато мыздобулы покращення...

Грег
16.12.2014 в 13:28 | UA

Ничего серьёзного, слава богу, а то психи реально задовбали. Только то и делают, что накаляют и без того гарячую обстановку.

1111
16.12.2014 в 13:29 | UA

Доллар нынче 22,00

З""""""ебись
16.12.2014 в 13:29 | UA

<удалено модератором>

Свидомиты холопы Байдена
16.12.2014 в 13:32 | RU

<удалено модератором>

Поддержу
16.12.2014 в 13:41 | RU

Свидомиты, вы хотели зарплаты в евро, вы их получиле. Скоро. Я думаю уже в следжующем году все будут получать зарплаты в евро. Евро так 20-30.

Сразу скажу, в России нынче тоже "средняя зарплата" в районе евров 500, но в России на дохлый рупь таки можно что-то купить, ибо Россия 20 лет не скакала.

Kirill Zyvyanov
16.12.2014 в 13:45 | UA

Как я заработал 55 000 за сутки?

Вчера я подумал, что похер, пора менять фантики для лошков (рубли) на валюту. Логичным шагом была покупка Евро, т.к. он рос чуть медленее доллара, а значит теоретически имел больший потенциал в краткосрочной перспективе.

И вот под вечер я покупаю валюту на 5000 Евро по курсу 73.90.
Интереса ради, смотрю на курс продажи сегодня 85.90 !!! На 11 рублей за сутки. Скоро рубли на телеге как в Танзании придется возить.

Человек
16.12.2014 в 13:46 | UA

> Свидомиты холопы Байдена (2014.12.16 13:32 [RU])

Дык, что интересно, проседания гривны происходят практически одновременно с рублем.

жЫвотное
16.12.2014 в 13:55 | RU

> Человек (2014.12.16 13:46 [UA])
Что ж тут интересного. Украина - окраина России :)

Шкид
16.12.2014 в 13:59 | UA

Раз сие действо не одобрено госдепом, то их или разгонят быстро или сами разойдутся.

123
16.12.2014 в 15:05 | UA

А кто их заставлял брать кредиты в валюте??? сами брали, потому что % по валюте меньше, чем в гривне, а теперь возмущаются.

Кузя
16.12.2014 в 15:09 | UA

По моему нужно уже всем снова собираться на майдане!!!!

Грета
16.12.2014 в 15:41 | RU


> Kirill Zyvyanov (2014.12.16 13:45 [UA])
Вот мы сейчас толпой побежим баксы покупать, когда они "в пике", нашел дураков. Бакс не сегодня-завтра обвалят, подождем. С сегодняшнего дня ставки по депозитам увеличены на 6.5 процентов (порядка 17), завтра переложу деньги под больший процент

зара
16.12.2014 в 16:48 | UA


> 123 (а ты пробовал взять в то время в гривнях?мне на холупу в пригороде только валютный дали.сейчас он стоит как котедж.не будьте злыми ....

Майданутым
16.12.2014 в 17:20 | NL

А майдан против повышения коммунальных тарифов, роста цен, снижения социальных выплат, против войны наконец - слабо поднять? Или такой майдан некому профинансировать? Вот и ответ кому был нужен майдан, а то сказки рассказываете про революцию гидоты, т.е. гидности.

nekto
16.12.2014 в 17:30 | UA

Революция!..."Пусть выше гор, до самых облаков, людские кости и дымящееся мясо громоздятся!"... Увы, ребята!...Расшатать лодку легко!... Чтобы толкнуть лавину с горы порой достаточно жуку чихнуть!...А вот когда она сорвалась, понеслась вниз, то попробуй ее остановить!...И уже дубинкой по спине или голове низзя!...Демократия, не по европейски!... Да и "стволов" уже неучтенных развелось - не перечесть!... Это уже не декабрь прошлого года!...Олег Ярославович, игде Вы?... Что-то не слышно Вас в последнее время? Что посоветуете нынче? Как быть-то?....

Слобода
16.12.2014 в 17:53 | UZ

Войну прекращать надо.

птус
16.12.2014 в 19:19 | UA


> Сосед (2014.12.16 13:18 [RU])- Так сиди и жди. Жди и не будет проблем. Будет куда кривая выведет.

птус
16.12.2014 в 19:24 | UA

> 123 (2014.12.16 15:05 [UA])- Ты все хватаешь, как тебе предолжат, или выбираешь, что выгодней? Не всем прибыль дается с легкостью. Особенно честным людям.

птус
16.12.2014 в 19:26 | UA

> 123 (2014.12.16 15:05 [UA])- Ты все хватаешь, как тебе предолжат, или выбираешь, что выгодней? Не всем прибыль дается с легкостью. Особенно честным людям.
Модераторы! Вы что, дебилы? меняете код и пишете что он не правильно введен. Или прочесть и проанализировать не успеваете?

РЕАЛ
16.12.2014 в 22:55 | UA

Самый смешной анекдот уходящего года:" майдан - самоорганизовался."

Натали
18.12.2014 в 17:42 |

Просьба к киевлянам, особенно к тем, кто имеет валютный кредит в банке, прийти и поддержать наше движение под стенами комитетов и НБУ. Ребята, хватит сидеть по домам, не думайте, что кто-то будет решать за вас ваши проблемы!!!
Ждем 19 декабря:
11:00 – поддержка нашей рабочей группы на заседании Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности (Киев, ул. Липская, 3)
14:30 - поддержка нашей рабочей группы на заседании круглого стола с представителями НБУ и МВФ (Киев, ул. Институтская, 9А).

Олексій
24.12.2014 в 11:20 | UA

Привьікли жить в совковом стиле, блага (квартирьі) им, а платить всем вместе.
Все забудьте, Совок канул в Лету. Имеете свою голову на плечах. "Реґионьі" обвалили курс разворовав резервьі страньі. Вот идите к ним под окошко и митинґуйте. Только они церемониться не будут, приґонят сепаратов и будут шмалять. Хорошо если в воздух, а не по печенкам.