В Николаеве спасатели вытащили из реки парня, лодку которого пробило льдом

16.12.2014 в 12:11

15 декабря, в 16:30, в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что в акватории р. Ингул, в районе ул. Казарского г. Николаева, на расстоянии примерно 50-80 метров от берега на поврежденной лодке находится несовершеннолетний парень.

На место происшествия было направлено аварийно-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения, дежурный караул 4-й государственной пожарно-спасательной части и дежурную смену оперативно-координационного центра.

По прибытию на место было установлено, что несовершеннолетний парень вышел на воду на резиновой лодке, потерял весло и не мог самостоятельно вернуться к берегу. Осколком льда лодка была пробита и она начала набираться водой. Юноша, который все время был в этой лодке, вычерпывая воду, промок и получил переохлаждение.

С помощью спасательной лодки «Фортуна-360» мальчик, 2000 г.р., был спасен и транспортирован к берегу, где его уже ждала бригада скорой медицинской помощи. От помощи врачей парень отказался.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив