Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Болельщики МФК «Николаев» встретились с руководством города: «На что вы можете пойти для футбольного клуба?»



Сегодня, 15 декабря, вечером возле Николаевского горисполкома состоялся пикет футбольных болельщиков в поддержку МФК «Николаев». Ребята в очередной раз пытались обратить внимание городской власти на финансовые проблемы клуба.

 

Как только начался пикет, первый заместитель городского головы Юрий Андриенко пригласил болельщиков для переговоров в горисполком. Уже в кабинете вице-мэр попытался объяснить, что городская власть перед клубом свои обязательства по части финансирования выполняет.

 

- Футбольный клуб — это общественная организация. И о дальнейших шагах по развитию, поддержке клуба должно говорить его руководство, которого я, к сожалению, здесь не вижу. Та посильная помощь, которая оказывается городом, она оказывается каждый год — порядка трех миллионов гривен. Мы даже в этом году уже выделили и заплатили 2 миллиона 580 тысяч на содержание стадиона. Это что, не помощь из городского бюджета? - сказал Юрий Андриенко.

 

Кроме того Андриенко рассказал, что только сегодня у него на приеме было 5 участников АТО, которые нуждаются в помощи для восстановления здоровья. Вице-мэр отметил, что сегодня, в первую очередь, бюджетные средства будут направлены на помощь пострадавшим в АТО, отнюдь не на футбол. Мол, не то время.

 

- Куда я в первую очередь должен отправить деньги в этой сегодняшней ситуации? Оказать помощь этим людям или на какие-то другие цели? При всем уважении, я отправлю их прежде всего туда (участникам АТО — прим. авт.), - сказал Андриенко.

 

Однако болельщики настаивали на том, что город должен помогать футбольному клубу, неважно какими способами.

 

- Город что-то должен сделать! На что вы можете пойти для футбольного клуба «Николаев», например, выделить землю, отдать пару маршрутов? - предложил болельщик Вячеслав.

 

Однако Андриенко не понял этого.

 

- Что значит: «Дайте нам маршруты?». У вас есть с чем работать? Я предпринимателя заставить не могу. Сказать ему: ставишь там какой-то ларек и 10 процентов выделять на футбольный клуб — я не имею права, потому что меня «закроют» и все. Если у предпринимателя есть желание, он это и сам сделает. Вот это и работа руководства клуба и фанатов клуба, - сказал Андриенко.

 

Разошлись стороны полюбовно, предварительно договорившись о следующей встрече. Болельщики, в свою очередь, продолжают надеяться, что городские предприниматели откликнутся на проблемы клуба и смогут чем-то помочь. Ведь, по их мнению, сейчас есть большая угроза существования клуба.

Поделиться:
 


Житомасон
 2014.12.15 18:59 [DE]
Город что-то должен сделать!
.................
Показать всем болельщикам дорогу в военкомат.
Нехер было ходить по Советской с бандеровскими флагами и барабанами."Ка-ра-бе-лы"
Ни футблоа, ни Николаева, ни Украины уже нет.
Есть Еврейский Бандерштадт.

Руль
 2014.12.15 19:12 [UA]
Со-саааааа-лооооо сааааааааа-лооо... 

===
 2014.12.15 19:14 [UA]
Житомасон
2014.12.15 18:59 [DE]
Город что-то должен сделать!
.................
Показать всем болельщикам дорогу в военкомат.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
100% Однозначно. Там их на целый взвод драповиков наберётся.
Взяли в моду,каждая лушпайка идёт и выкатывает притензии - дай. Хоть кто-то бы пришёл и сказал - на.

глеб
 2014.12.15 19:15 [UA]
команда говно и ультрас в ато

Намыв
 2014.12.15 19:53 [RU]
Какой футбол? Какой вообще спорт? В лучшие времена у клуба проблемы были. Дятел всё грозился возродить команду. Если тогда с деньгами хреново было, то сейчас их просто нет. Совсем!!! Война важнее. И чиновники этого не скрывают. Марши вышиванок, дни козацкой славы, покраска всего, что не покрашенно и... ВОЙНА!!! Все деньги, жизни и "любовь" туда. Не будет в Украине никакого футбола. Денег на это нет. Даже у олигархов. Для них это убыточный актив при нулевом пиаре. Ахметова "Шахтар" не спас. А бюджет с дефицитом 65 млрд.(!!!) гр. И это ещё то, что нам рассказывают. Реальный, я думаю, даже кроль боится смотреть. А вы... "Футбол, Николаев..."

Бум
 2014.12.15 21:04 [UA]
Вот я не болельщик, для меня мяч всю жизнь квадратным был есть и будет. Но насколько я наслышан, так футбольный клуб Николаев проигрывает даже сборной команде г. Еланец. Нахрен она вообще нужна. Когда то был в МРЕО и слышал как какой то представитель ФК ЭВИС так ФК Николаев тогда называлась, подавал документы на регистрацию более 10 машин футболистам этой команды. Сотрудник МРЕО сказал, что каждый из владельцев должен присутствовать лично. На это замечание, представитель команды возмутился и с вызовом, повышенным голосом сказал: "Ты, что не понимаешь - это же футболисты?!, они отдыхают после проигрыша". Так вот, в такое тяжелое для страны время только что и осталось думать за финансовое содержание тунеядцев, которые по моему в этом году ни одного матча не выиграли. 

Мик
 2014.12.15 22:04 [UA]
По - моему Андриенко прав! В такой ситуации город, у которого и так не хватает бюджета на нужды горожан, не обязан дотировать клубы (и не только спортивные). 
Клуб создают горожане, имеющие на это средства и любящие какой - то вид спорта.
С уважением
Мик
P.S. Что касается современных фанатов футбола, то мне кажется (возможно я не прав) что для этих ребят не столько важен футбол, сколько подраться и покричать. А еще - пиво! Причем пиво для многих современных болельщиков (не обязательно ультрас) стало уже важнее самого футбола ("Черниговское" постаралось)

Корабел
 2014.12.15 22:29 [UA]
Страна загибается, а им лишь бы речевки под пиво выкрикивать... Кому, что... В АТО и там кричите и деритесь...

Предатели
 2014.12.15 22:35 [UA]
Украины в крови, а они хотят, чтобы им, мужикам, гоняющим мячик, дали денежку. Абсурд! 

321
 2014.12.16 08:13 [UA]
мой ребенок ходит в детскую школу по футболу. Он вырастет и вы тоже будете орать, тунеядцы, гоняющие мяч. Идиоты. Если вас спорт не интересует, то с вами не о чем вообще говорить.
Понятно что времена тяжелые, но зачем вы обсыраете клуб и футболистов? Лучше промолчите.

10 12 14
 2014.12.16 08:56 [UA]
<удалено модератором>

Руль
 2014.12.16 09:26 [UA]

> 321 (2014.12.16 08:13 [UA])
Лупол-Еремеев-Карлаш-Шеховцев-Бойко-Силецкий-Аверьянов-Деревяга-Даннекер. Этот состав я запомнил. Кого-то забыл. Это "Судостроитель" моего детства. А нынешних "футболёров" запоминать смысла нет. Потому что они играть не умеют и только деньги зарабатывают.
Сыну твоему успехов в футболе, но нынешний укрофутбол - это пародия на Игру. Убери иностранцев - колхоз колхозом останется.
И тратить на него деньги... кто хочет, пусть тратит.
Уьтрусы - вред стране. Развалили Украину, идиоты.

Роналдо
 2014.12.16 10:03 [UA]
Зачем вообще эти лузеры нужны городу? Дворовая команда. С таким же успехом можно эти деньги спустить в унитаз. 

Роналдо
 2014.12.16 10:05 [UA]
Зачем эти лузеры вообще нужны городу? Дворовая команда. С таким же успехом эти деньги можно спустить в унитаз.

Житомасон
 2014.12.16 11:23 [DE]
> 321 (2014.12.16 08:13 [UA])
мой ребенок ходит в детскую школу по футболу. Он вырастет..
.................
Ты не поняла./это очень мягко написано/
У твоего ребенка НЕТ шансов вырасти.Так же как и у других местных детей. Евреи списали их вместе с тобой. Минус 20 000 000.

Болельщики МФК «Николаев» встретились с руководством города: «На что вы можете пойти для футбольного клуба?»

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 11:14]  
Кремлевские СМИ подловили на очередном фейке об Украине

[27.02 10:33]  
Мадонна опубликовала новое фото удочеренных близнецов

[27.02 10:32]  
По ногтям на ногах можно прогнозировать риск заболеть раком легких

[27.02 10:31]  
Смеемся вместе: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[27.02 10:30]  
Неожиданное применение обычных вещей. ФОТО

[27.02 10:03]  
Джордж Клуни раскрыл дату рождения будущих детей

[27.02 10:02]  
Сигареты отнимают у человека длительный, крепкий сон

[27.02 10:01]  
Смешные фотографии из серии "Когда кот больше тебя"

[27.02 10:00]  
Подборка фотографий табличек для туалетов. ФОТО