Нардеп Ирина Суслова в Николаеве: «Мы много раз меняли власть, но реальных изменений не почувствовал никто...»

15.12.2014 в 13:51
Ирина Суслова Нардеп Ирина Суслова в Николаеве: «Мы много раз меняли власть, но реальных изменений не почувствовал никто...»Нардеп Ирина Суслова в Николаеве: «Мы много раз меняли власть, но реальных изменений не почувствовал никто...»Нардеп Ирина Суслова в Николаеве: «Мы много раз меняли власть, но реальных изменений не почувствовал никто...»Нардеп Ирина Суслова в Николаеве: «Мы много раз меняли власть, но реальных изменений не почувствовал никто...»Нардеп Ирина Суслова в Николаеве: «Мы много раз меняли власть, но реальных изменений не почувствовал никто...»Нардеп Ирина Суслова в Николаеве: «Мы много раз меняли власть, но реальных изменений не почувствовал никто...»Нардеп Ирина Суслова в Николаеве: «Мы много раз меняли власть, но реальных изменений не почувствовал никто...»Нардеп Ирина Суслова в Николаеве: «Мы много раз меняли власть, но реальных изменений не почувствовал никто...»Нардеп Ирина Суслова в Николаеве: «Мы много раз меняли власть, но реальных изменений не почувствовал никто...»

Сегодня, 15 декабря, в Николаеве народный депутат Ирина Суслова встретилась со студентами Института истории и права ННУ им. В.А. Сухомлинского.

 

Ирина Суслова прошла в Раду по спискам «Об'єднання Самопоміч», однако была включена в партийный список от партии «Воля». Сейчас в Парламенте Суслова является членом Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

 

Во время своей встречи Ирина Суслова высказала свое недовольство «реформами Яценюка» и тем, как пагубно эти реформы могут повлиять на обычных граждан нашего государства.

 

-Смена системы — это то ключевое, что сегодня нужно нашей стране. На самом деле мы уже много раз изменяли власть, мы меняли одну фамилию на другую, другую на третью, но никто: ни учитель, ни ректор, ни налоговик, ни студент — на себе не почувствовал реальных изменений, - отметила Суслова.

 

Далее депутат несколько конкретизировала, какие изменения грядут в государстве с принятием нового бюджета.

 

-Количество бюджетных мест в университетах постоянно сокращается, плата за обучение постоянно увеличивается, сейчас с нового года будут отменены для всех стипендии — вы знаете, наверное, об этом, потому что это запланировано в бюджете. Курс доллара будет 22 гривны. Учителям и преподавателям вузов отменяют выплаты за проверку тетрадей и за классное руководство. То есть существует целый ряд льгот, которые в следующем бюджете будут сокращены, - сказала нардеп.

 

Во время встречи студенты активно обсуждали с Ириной Сусловой сегодняшнюю политическую и экономическую ситуацию в стране, интересовались у депутата, как они [студенты] могут изменить происходящее, не прибегая к радикальным мерам.

 

Суслова приводил студентам в пример, как учащиеся киевских вузов консолидируется в профкомы и выдвигают свои требования. Однако депутат отметила, что единого рецепта решения нет — действовать нужно по ситуации.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив