Николаевцы вновь жалуются на бездействие департамента ЖКХ и КП «Гуртожиток». ВИДЕО

15.12.2014 в 11:35

Жильцы общежития по адресу пр. Корабелов, 2 жалуются на халатное отношение и бездействие департамента ЖКХ и КП «Гуртожиток».

Соответствующее письмо горожане прислали в редакцию «Новостей-N».

Так, в своем обращении жители перечисляют ряд жилищно-коммунальных проблем, которые возникли у них в связи с тем, что ЖЭК не выполняет свои обязанности.

Первое, на что жалуются николаевцы, это на то, что уже более двух месяцев течет мембранная кровля, вследствие чего подвал заливает водой.

По словам жильцов, в некоторых местах уровень воды превышает высоту резинового сапога — это более 50 см.

Горожане обращались в мастеру за помощью, однако вопрос остался нерешенным. Все дело в том, что мастер, возможно, и смог мог бы устранить неполадки, но работники ЖЭКа закрыли подвал на замок, тем самым ограничив к нему доступ членам домового комитета.

- Обращение к мастеру результата не дало. Вместо того чтобы устранять течь, выполняя свои прямые обязанности, они закрыли подвал на замок, ограничив доступ к нему членам домового комитета. В подвале - горы мусора. Водосточная система — забита, - говорится в письме.

Кроме этого жильцы возмущены тем, что с 2005 года не введен в эксплуатацию водяной счетчик, приобретенный за бюджетные деньги. Причина — неправильный монтаж.

Также сообщается, что в позапрошлом году за средства жильцов был сделан проект на установку газовых счетчиков. Они были закуплены и установлены, но до сих пор не взяты на баланс ни КП «Гуртожитоком», ни «Горгазом». В результате этого людям начисляют оплату по общему тарифу.

- Как видите, проблемы у нас немаленькие - сами мы их не решим. Если бы ЖЭК выполнял свои прямые обязанности, то наши проблемы не набрали бы таких масштабов, - говорится в письме.

В добавок ко всему жители 9-этажного дома уже более 10 лет обходятся без лифта, так как он находится в неисправном состоянии и на его ремонт средств, соответственно, нет.

Вышеуказанные проблемы перечислены в заявлении Департаменту ЖКХ Николаевского городского совета от 10.12.2014. Однако жители не уверенны, что в ближайшем будущем их проблемы будут решены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив