Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине закончились деньги на зарплаты учителям и врачам



Бюджетникам задерживают зарплату. Учителя и врачи жалуются, что деньги им выплачивают частями, они лишились надбавок, а получат ли они все заработанное до конца года, неизвестно. Власти обещают, что долги обязательно отдадут до праздников. Об этом в своем материале пишут "Вести". 

 

ПЛАТЯТ ЧАСТЯМИ И БЕЗ НАДБАВОК

На днях мини-бунт устроили учителя в Тернополе — они вышли под здание местной ОГА с требованием выплатить им положенную 20-процентную надбавку за престижность труда, а также задолженность по зарплате. Проблема не только там, бюджетники по всей стране утверждают: денег они либо не видят, либо получают частями и то с задержками.

«Нам обычно в конце месяца платят зарплату за этот же месяц, то есть в конце ноября приходят деньги за ноябрь, — рассказала нам учительница старших классов в Токмаке (Запорожская область) Анна Хромейко. — Сейчас за ноябрь до сих пор не заплатили половину денег, а ту половину, что выдали, выдавали частями — сначала 300 грн, потом еще 300 грн и 500 грн. Говорят, что неизвестно, выдадут ли деньги за ноябрь в декабре».

Похожие истории рассказывают и другие работники бюджетной сферы. «Зарплату нам выдают, но не сразу всю, а частями. Обещают все деньги выдать до конца этого года», — говорит киевский врач скорой помощи Игорь Хлобов. Правда, часто речь идет лишь о голой ставке, без надбавок.

 «Находят, как забрать у нас надбавки на всем. Самое простое — это за опоздание на выезд. По новым правилам, скорая должна приезжать к пациенту через 10 минут. На бригаду выделен смартфон, который фиксирует время получения вызова и время доезда до пациента. Но часто вложиться в 10 минут невозможно, а за опоздание — штраф», — жалуется врач.

 

ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ

 В обладминистрациях разводят руками — проблема с бюджетными выплатами есть по всей стране и оперативно решить ее не получается. «Сейчас мы получили от Киева 70 млн грн, это поможет погасить задолженности по зарплатам бюджетникам, — сказал  депутат запорожского облсовета Федор Турченко. — Конечно, это не такая большая сумма, мы будем ее пропорционально распределять по районам области, ведь задолженность везде разная». В Тернопольской ОГА после «бунта» учителей сказали: на область выделили 49,5 млн грн. Однако только на выплату зарплаты педагогам нужно 20,5 миллиона гривен. Поэтому полностью погасить задолженность не удастся.

Помимо задержек с выплатами, педагоги уже жалуются на новые нормы от Киева. «У нас повысили ставку с 18 часов в неделю до 22, — рассказывает учительница музыкальной школы Ольга Михайлова. — А в середине учебного года выполнять эту норму не так уж и просто — не возьмешь же ученика с улицы и не заставишь его ходить на уроки».

 

«ПОСТАРАЕМСЯ ВЫПЛАТИТЬ ДО КОНЦА ГОДА»

Новоназначенный министр социальной политики Павел Розенко говорит, что до конца года все проблемы с выплатами должны быть решены.

 «По крайней мере мы будем стремиться к этому, — сказал  Розенко. — В нынешних задержках есть две объективные причины: недостаточное количество средств для бюджетной сферы в смете 2014 года и, конечно, война. Правительство вынуждено выделять на АТО большие деньги». По словам министра, в новый бюджет будут заложены реальные цифры. «Пока сложно сказать, каким будет новый бюджет. Но социальная сфера будет максимально защищена, насколько это возможно в наших реалиях», — уверил Розенко.

 

НА КАЖДУЮ ВАКАНСИЮ — 13–16 КАНДИДАТОВ

 Тем временем в некоторых регионах безработица бьет все рекорды. Как сообщил  директор Львовского областного центра занятости Василий Барилюк, официально на Львовщине почти 23 тысячи безработных — на тысячу больше, чем в прошлом году. На одно свободное рабочее место претендуют 13–16 человек. «Раньше у нас было 1,5–2 тысячи вакансий, а теперь в два-три раза меньше», — добавляет начальник городского центра занятости Олег Рисный. Дело не только в падении экономики, но и приезде переселенцев (официально в области поселились 9 тысяч беженцев, реально — почти втрое больше).

 По прогнозам экспертов, в итоге грядет новая крупная волна заробитчан из Западной Украины, как в 90-е. Как уже писали, в этом году на разрешение на работу в Польшу подало наполовину больше украинцев, чем в прошлом — 285 тысяч.

Поделиться:
 


сеня
 2014.12.15 08:57 [UA]
Ерунда,главное чтоб народные избранники вовремя и много получали.Они ведь о народе заботятся!Вот вы майдановцы и ДЯТЛЫ!Допрыгались ДОЛПОЁПЫ.

===
 2014.12.15 08:58 [UA]
Ну и правильно. Зачем учителям зарплата? Скакать и покрышки жечь здобульцев и на майдане научат. Там же их и вылечат,майданным чайком. Одобряю. Врачам-учителям и прочим тунеядцам деньги платить ненадо.Лучше парочку блок-постов построить или танк отремантировать.

qwerty
 2014.12.15 09:01 [UA]
<удалено модератором>

===
 2014.12.15 09:05 [UA]
<удалено модератором>

111
 2014.12.15 09:08 [UA]
Доброе утро, котаны. 
Напоминаю, что тролли зарабатывают на наших комментах.
Дадим им умереть спокойно!!! Удачного всем дня!!!

ещё тот Николаевец
 2014.12.15 09:09 [UA]
На Евроньюс показали встречу Керри и Лавруши. 
Сирожа сидел так,как будто ему в тиски яйца зажали..
Разумеется обсуждали ближневосточный кризис

сеня
 2014.12.15 09:09 [UA]
<удалено модератором>

Западноукраинский Рогуль
 2014.12.15 09:10 [UA]
...активист майдана хороооооший......активист майдана уууууумный.........западЭнци самые лууууууучшие........

*
 2014.12.15 09:14 [UA]
Значит "слугам народа" : чиновникам и депутатам деньги есть, а для НАРОДА, который их нанял на работу, денег нет.

ещё тот Николаевец
 2014.12.15 09:17 [UA]
Щенок по кличке "Русскиймир" так и не прижился не у одной из соседских дверей,так и вырос бездомным,так и сдохнет от бешенства      

Прохор
 2014.12.15 09:19 [UA]
Новая методика свидомого быдла: отвлекать от темы, писать абы шо).
И тем не менее это ВЫ виноваты в том, что учителям и врачам сейчас нечем платить! Вы и ваш бог Потрошенко с компанией

Ялынка
 2014.12.15 09:22 [RU]
> === (2014.12.15 09:05 [UA]) Дорогой частокол, ты не находишь, что на фоне фактов, изложенных в этой  статье, твои заявы выглядят не только неубедительно, но и просто смешно? Не ставь себя в глупое положение. 

Ялынка
 2014.12.15 09:24 [UA]
Русаки, а почем у вас доллар в обменниках?
Брент не просел утром на азиатских рынках?
А то я смотрю многие интернет магазины уже цены в долларах выставили
Скачите дальше, ватники )

Студент
 2014.12.15 09:25 [UA]
>111
Дарофф дырявенький))))Дай догадаюсь как прошло твоё утро------>Проснулся в холодном липком поту от вновь приснившегося Путина,раскумарился вчерашними смывками,подпихнулся барбитурой и только потом пошел помолится на портрет копченого папы)) Ты нам еще не огласил на сегодня курс рубля ))))

Я
 2014.12.15 09:28 [UA]
Нам зарплату выдали вовремя. Думаю- нагнетают страсти. Где нам? Николаев.

Студент
 2014.12.15 09:31 [UA]
Друзья из России. Сваливайте. Некоторые мои знакомые уже получили вид на жительство в Украине. До Нового года ваши рынки схлопнутся, бизнес из РФ бежит, инвесторы судорожно допродают то, что можно, по любой цене.
Майдана у вас не получится, будет только бойня. Мы все равно вытесним террористов на Донбассе. Те подразделения русских, что будут забыты своим руководством на нашей территории - уничтожат. И границу наглухо перекроют. Уже не будет возможности выехать.
Путин об этом все знает, будут только закручивать гайки. Когда рубль ляжет окончательно то начнется паника и против любых протестов используют оружие. Подавление будет кровавым. А дальше голодные бунты, мародерство, возвращение тысяч наемников и обманутых патриотов с Донбасса, бегство миллионов беженцев из Луганска и Донецка к вам. Начнется хаос и войска не смогут справится.
Я рекомендую выезжать сейчас, пока есть щель. Уже сокращены или отменены поезда из Москвы в Европу. Белоруссия вернула пограничные пункты не зря, они знают, куда побежит народ. Нам еще легче, у нас уже защитная прослойка из террористов и наших бойцов АТО.
Это последний шанс. Бегите.

Правдаруб
 2014.12.15 09:33 [UA]
Ну что, рюзьке швайны - "Житомасон" и "ещё тот Николавец" - сдулись? Даже прохрюкать или проблеять, как бараны, в ответ не способны? ...

Нас - рать!
 2014.12.15 09:36 [UA]

> Ялынка (2014.12.15 09:22 [RU])
Вы зря на него реагируете. Поймите - именно в этом и состоит его цель. Совершенно неважно, что Вы ему пишете - он получает центы за каждый ответ на свой пост. А исходя из того, что работа его мозга устроена весьма примитивно - скопировал, вставил, отправил - пытаться вести с ним дискуссию просто бессмысленно.

Понимающий ( )
 2014.12.15 09:39 [UA]
Конечно, первым делом пострадали самые богатые - врачи и учителя. Главное чтобы министры не пострадали, прокуроры и судьи. А простое население может сдыхать к чертовой матери. Воровать то еще есть что, им хватит. После этих реформ от населения страны останется кучка голодного стада. Реформы только стартуют, затягивайте пояса 

Понимающий ( )
 2014.12.15 09:40 [UA]
Конечно, первым делом пострадали самые богатые - врачи и учителя. Главное чтобы министры не пострадали, прокуроры и судьи. А простое население может сдыхать к чертовой матери. Воровать то еще есть что, им хватит. После этих реформ от населения страны останется кучка голодного стада. Реформы только стартуют, затягивайте пояса 

999
 2014.12.15 09:41 [UA]
<удалено модератором>

Ой-йо
 2014.12.15 09:45 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2014.12.15 09:47 [RU]
> Нас - рать! (2014.12.15 09:36 [UA]) Ну-у, вы меня недооцениваете, моё обращение лишь формально обращено к частоколу, скорее к нерегулярным читателям, которые ещё не поняли ху из ху. 

LG
 2014.12.15 09:47 [UA]
<удалено модератором>

УКРОП УКРОПИИ
 2014.12.15 09:51 [UA]
<удалено модератором>

999
 2014.12.15 09:53 [UA]

> Ой-йо (2014.12.15 09:45 [UA]) возьми пару центов, крыса. милостыня тебе, будущий расстегай с жареным укропом по-иловайски..)

Ксю
 2014.12.15 09:57 [RU]

> === (2014.12.15 09:05 [UA])
Ты че обкурился????? Прекрати смотреть укр зомби...Аргументов у тебя нет...

УКРОП УКРОПИИ
 2014.12.15 09:58 [UA]

> 999 (2014.12.15 09:41 [UA]) ДА НЕ БОИМСЯ МЫ ТВОЕЙ ПАРАШИ - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ)))) ВЫ ВРЕМЕЧКО СВОЕ УПУСТИЛИ - ПУТИН - НЕ ПОТЕМКИН)))) СЕЙЧАС УЖЕ ОБРАТКА РАСКРУЧИВАЕТСЯ))) А ТРОЛЛИНГ СКОРО ОПЛАЧИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.......

Ксю
 2014.12.15 10:02 [RU]

> УКРОП УКРОПИИ (2014.12.15 09:51 [UA])
Прикольные аргументы укропов... если в стране плохо... мягко сказать... виноват Путин...Не смешно, надоело. Например моей маме з/пл не платят полгода.... И при чем здесь Путин... Друзей на работе переодически отправляют за свой счет погулять.... УКРОПЫ !!! Научитесь смотреть правде в глаза!!!!! ЖОПА СТРАНЕ!!!! Просрать страну за полгода надо уметь!!!Талантливые вы наши.....

Паша
 2014.12.15 10:04 [UA]
Свидомые, вы смешны, как глупые дети. У России колоссальные возможности и колоссальные запасы. Россия построила и модернизировала много заводов. Судостроительные заводы работают в 2-3 смены.  Сегодня в России на одного жителя 0,14 коровы, а в Украине 0,11 коровы. Россия уже на душу населения производит больше мяса КРС и молока чем Украина! 

УКРОП УКРОПИИ
 2014.12.15 10:23 [UA]
<удалено модератором>

УКРОП УКРОПИИ
 2014.12.15 10:26 [UA]
алюты

Нал. USD, 11:08
57,7551
59,4931

Нал. EUR, 11:18
71,8378
74,0924 - ИНФОРМАЦИЯ РБК, А ВНАЧАЛЕ ГОДА БЫЛО В 2 РАЗА МЕНЬШЕ - ЗА ТО У НАС РЕСУРСЫ.....РЕБЯТА В ОБНИЩАЛИ В СВОЕЙ ПАРАШЕ В 2 - 3 РАЗА, И РАДУЕТЕСЬ.....

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.15 10:38 [RU]
<удалено модератором>

Оля
 2014.12.15 10:45 [UA]
Прихожу к выводу, что у нас не патриоты, а идиоты.Какое нам дело до Российского рубля ? Мне что от этого легче должно быть?

доктор Хаус
 2014.12.15 10:46 [NL]
<удалено модератором>

хунта
 2014.12.15 10:48 [BY]
<удалено модератором>

LG
 2014.12.15 10:54 [UA]
<удалено модератором>

Оля
 2014.12.15 10:55 [UA]
<удалено модератором>

Оля
 2014.12.15 10:55 [UA]
Больно. Страшно. Но необходимо. Как операция при воспаленном аппендиците. Потому что иначе – перитонит и смерть.
Еще раз: Реформы – это не «Всем повысить пенсии, зарплаты и снизить коммунальные». Реформы – это всем затянуть пояса или удавка затянется на шее нашей страны. Потому что долгие годы мы с вами жили не по средствам. К сожалению.
Вы еще не раз встретите возгласы троллей, радостно подхваченные вышиватниками: «Повышаете коммунальные? Так повысьте мне зарплату (пенсию)!»
При этом никого не смущает, что цены на газ у нас НИЖЕ, чем даже в россии – стране ЭКСПОРТЕРЕ газа. Его там добывают.
Можно, конечно, повысить зарплаты и пенсии – но ЦЕНЫ на товары и услуги повысятся пропорционально. И доллар будет не по 18, а по 30. Потому что так уж устроена экономика.
Первые полгода-год нам будет сложно. Очень. Но у нас, в отличие от россии, хотя бы есть свет в конце тоннеля. Мы знаем, ЗАЧЕМ это происходит. И знаем нашу конечную цель.
Мерзавцы в кремле хотят, чтобы у нас социальные бунты начались раньше, чем у них. Чтобы реформы застопорились, а от Украины бы отвернулись, чтобы Запад выдернул кредитную «капельницу» и страна была повержена в хаос. Превратилась в «failed state».
Тогда и ТОЛЬКО тогда у путинской клики есть хотя бы призрачный шанс сохранить власть. Иначе их выметут из кремля в течение следующего года «Запомните этот твит» (с).
Я верю, что у нас хватит ума НЕ купиться на кремлевскую «социальную» замануху, НЕ позволить кремлю уничтожить нас нашими же руками.

Клоно-боты в гневе
 2014.12.15 10:57 [RU]
<удалено модератором>

ой-йо
 2014.12.15 10:57 [UA]
Ну это мля невыносимо. Статья про укрвчителiв!!! А троляки мне тут рассказывают про российский доллар, нефтянку и пр.  Я, понимаю что методичку обкатывают, но почему тексты  только про Россию, в мире ещё дохрена стран, давайте про экономику Северного Судана жгите... я бы с удовольствием ознакомился с версиями неплатежей от ориджинал-Житомассона.

ещё тот Николаевец
 2014.12.15 11:01 [UA]
Реформы станут необратимыми только если новых честных людей будут назначать в суды и в Генеральную прокуратуру, потому что главная проблема бизнеса - это отсутствие адекватного и не коррумпированного государственного арбитража. К сожалению, именно в
этих структурах почему-то до сих пор не назначаются иностранцы-реформаторы.
Если сократить в судебной системе 90% судей - то коррупция в судах сократится на 90%.
Честные украинцы необходимы для укомплектования органов судебного контроля - Высшего совета юстиции и Высшей квалификационной комиссии судей.
Реформу правосудия надо начинать с судов и прокуратуры - потому что сколько мы ни разоблачим коррупционеров, у них есть один путь - в суд, где нельзя откупиться, и где все виновные получают срок.

Верховная Рада должна делать меньше заявлений и больше принимать решений, направленных на полное обновление судейского корпуса и органов прокуратуры. Потому что сейчас судьи и прокуроры в своем большинстве (а есть и честные порядочные люди) - враги народа, и соучастники преступных группировок.
И надо как можно быстрей принимать закон об оружии. Это стимулирует осознание ответственности власть имущими.

ой-йо
 2014.12.15 11:05 [UA]
Реформы станут необратимыми только если новых честных людей будут назначать в суды и в Генеральную прокуратуру, потому что главная проблема бизнеса - это отсутствие адекватного и не коррумпированного государственного арбитража. К сожалению, именно в
этих структурах почему-то до сих пор не назначаются иностранцы-реформаторы.
Если сократить в судебной системе 90% судей - то коррупция в судах сократится на 90%.
Честные украинцы необходимы для укомплектования органов судебного контроля - Высшего совета юстиции и Высшей квалификационной комиссии судей.
Реформу правосудия надо начинать с судов и прокуратуры - потому что сколько мы ни разоблачим коррупционеров, у них есть один путь - в суд, где нельзя откупиться, и где все виновные получают срок.

Верховная Рада должна делать меньше заявлений и больше принимать решений, направленных на полное обновление судейского корпуса и органов прокуратуры. Потому что сейчас судьи и прокуроры в своем большинстве (а есть и честные порядочные люди) - враги народа, и соучастники преступных группировок.
И надо как можно быстрей принимать закон об оружии. Это стимулирует осознание ответственности власть имущими.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.15 11:15 [UA]
Пипец, чувак расказал всю правду про аэропорт. 
Ну что теперь укропы запаете?
www.youtube.com/watch?v=OLahab5iqMA

===
 2014.12.15 11:16 [UA]
Червонец расказывает про героев Мотороллу и Гиви
www.youtube.com/watch?v=9VUWg34UCBQ

Рагули -наших бьют )
 2014.12.15 11:16 [UA]
Власти Турции начали массовые аресты лиц, подозреваемых в желании "дестабилизации в стране" и заговорах "с целью свержения государственного строя".Выписаны ордеры на 32 человек, 24 из которых уже задержаны, включая двух бывших полицейских начальников. Облавы и обыски прошли в 13 городах страны, пишет Regnum.ru. По данным издания, арестованы гендиректор, продюсер и несколько сценаристов телеканала Samanyolu TV. Полиция также заключила под стражу главного редактора газеты Zaman Экрема Думанлы.Редактор англоязычной Today's Zaman Булент Кенес сообщил, что полицейские показывали ему бумаги о «заговоре с целью свержения государственного строя». Сотрудников СМИ обвиняют в связях с лидером движения «Хизмет» Фетхуллой Гюленом, которого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает своим главным политическим оппонентом. Власти считают, что Гюлен пытается дестабилизировать ситуацию в стране.


Студент
 2014.12.15 11:26 [UA]
Дорогие москвичи, гости столицы и вообще россияне
- ни в коем случае не забывайте как плохо в Украине!
Д.А. Медведев

Клоно-боты в гневе
 2014.12.15 11:28 [UA]
Тест американской ракеты против русского танка Т-72 в замедленной съемке 
www.youtube.com/watch?v=IwmApFa1n48

Рагули -наших бьют )
 2014.12.15 11:29 [UA]
Евро 73 
Что в Украине творится
Ты только посмотри!

ещё тот Николаевец
 2014.12.15 11:33 [UA]
Режим в Москве рухнет, гораздо раньше 2018 года. Я это носом чувствую, да всеми органами чувств))). Очень напоминает всё середину 80-х годов, когда Я был ещё школьником старших классов и только-только поступил в институт, но помню эту атмосферу начинающегося экономического коллапса. Всё очень похоже. Ну просто дежа вю.
Сейчас только начало процесса, и умные люди, которые способны заглянуть за линию горизонта, видят, что РЕЖИМ, опирающийся на полые глиняные ветхие ноги, заполненные только газом, рухнет неизбежно.
Пока же недалёким людям кажется, что всё вроде бы в порядке, так, незначительно что то изменилось в худшую сторону, но приемлемо и всё пучком.
Да, есть такой эффект. И в СССР за пару лет до аннигиляции КПСС, тоже тогда казалось, что строй и РЕЖИМ навечно.
Путька всё больше и больше напоминает мне Великого Мастера Болтологии Горби, от которого сначала все были в восторге, и который вусмерть всем надоел к концу 80-х. А ситуация в экономике даже значительно хуже, чем в СССР тогда. СССР хоть что-то сам производил, даже электронику в Прибалтике, в сегодняшней России же ни-че-го не производится. Даже для несчастного бюджетного Рено Логан прокатный металл для штамповки панелей кузова импортируется, двигатели и КПП привозят до сих пор из Румынии, а пластик в гранулах для штамповки пластиковых пателей в термопластавтоматах - из Чехии. Сами термопластавтоматы - тоже, естесственно, импортные.Сама линия - фирмы "Айземанн".
Вся племенная скотина, что молочного, что мясного направления - импортная. Здесь только доят и режут на скотобойнях. Ну что тут говорить, если даже картофаном себя не обеспечиваем.
Да...
Путя за 14 лет довёл страну до ручки, хе-хе.

Казак
 2014.12.15 11:50 [RU]
<удалено модератором>

ещё тот Николавец ( )
 2014.12.15 12:36 [UA]
Новость, конечно тоскливая. Как пишут здесь разумные люди - это РЕАЛЬНОЕ начало отупения нации. Правда, если посмотреть на клоно-ботов, которые здесь присутствуют в количестве...человек, так можно сказать, что тупеть им уже вроде как и не куда!!! Но мыздобулы постоянно доказывают, что по пути деградации ещё есть куда и они ни за что не остановятся в своём поступательном движении.
Но как сладко, как радостно они орут, что у соседа, ещё хуже! Ибо мыздобул жрёт кортофельную ботву, а сосед, ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ себе, жарит картошку на хреновом масле! Ха ХА ХА вот умора! И радости то, полные штаны гадости!!!
Мыздобулы. А чего вы, собственно говоря негодуете? Мы понимаем, что вы, по природе своей, тупые! Ибо так разрушить... Да были БОЛЬШИЕ недостатки у власти партии регионов. И разумные люди всегда с этим соглашались. И говорили, что во власти очень много недостойных людей, от которх необходимо избавляться! Есть продажная милиция, прокуратура, куда на работу можно поступить либо по блату либо за взятку! Суды, с аналогичной постановкой вопроса! Да всё это было, оно и есть! С этим надо было боротся! Всем вместе. Не расчитывая на то, что вот прийдёт европейский дядя и наша страна изменится! Да никто к нам не прийдёт и ни чего не изменит. А вы, тупицы, этого не желали понимать! Ваши господа лезли во власть, совсем не для того, что бы сделать вас счастливыми. Им надо было отрабатывать те деньги, которые в них вкладывали на протяжении двух десятилетий. Поэтому вы и доскакались, вот там на майдане!!! Я помню интервью, которое брали у простых вуек. Было видно, что это простое сельское быдло. Его спрашивают: за что вы здесь боритесь? А вот снять злочинну владу! Ну а дальше что? Головне зняти цю злочинну владу!!
Ну сняли вы эту владу. Позабрасывали в мусорники людей. Получилось что то хорошее? Получили пустой бюджет с разваливающейся страной?! И вы думаете, что кто то обязан вам помогать восстанавливать страну?! Чего ради? ВЗЯЛИ ВЛАСТЬ?? ДОКАЖИТЕ, ЧТО В СОСТОЯНИИ ЕЙ РАСПОРЯДИТСЯ!...

ещё тот Николаевец ( )
 2014.12.15 12:47 [UA]
Очередная попытка посмотреть за обедом российские новости провалилась. Весь выпуск - о том, как невыносимо хреново жить в Украине....

ещё тот Николаевец ( )
 2014.12.15 12:48 [UA]
Лавров: Не надо на нас давить... 
Керри: Мы на вас не давим, а бросаем спасательный круг. Но вы предпочитаете булыжник...

ещё тот Николаевец ( )
 2014.12.15 12:51 [UA]
А вы в последнее время хоть раз слышали, чтобы США говорили о том, что они "имеют право использовать ядерное оружие", "если захотят, могут стереть Москву с лица Земли", "в случае нападения, готовы нажать на ядерную кнопку в любую минуту". Слышали такое от официального Вашингтона?

Или вы можете себе представить, чтобы два техасских фермера, выпивая текилу, гордились своими баллистическими ядерными ракетами, крича пьяными голосами на всю техасскую равнину, что они могут устроить всему миру "кузькину мать" и "радиоактивный пепел"? Представляет такую картину?

Русские больны. Кроме уже известного диагноза "панофобии" (ненависти ко всему), они больны "ядерофилией" - психическим отклонением и извращением, связанным с сексуальными фантазиями вокруг боеголовок, пепла и прочего нездорового фетиша ничтожных, никому не интересных и агрессивных.

Выздоравливайте скорее, наши российские соседи! Не болейте!

ещё тот Николаевец ( )
 2014.12.15 12:54 [UA]
Путин совершенно справедливо критикует денежную модель США, которая состоит в том, что весь мир платит инфляционный налог, а Америка на эти деньги содержит свою военную машину. Мол сделали доллар мировой валютой и жируют. И еще на эти деньги (в т.ч. и наши с вами деньги) диктуют всем свою волю с позиции силы.

Ну, ок. Не нравится - торгуй за юани или евро (или рубли - хи-хи). Не держи в американских казначейских обязательствах свои резервы. Короче - активно протестуй. Причем не на словах, а на деле.

Но вот у меня другой вопрос. Фактически последний фортель ЦБ и Роснефти по поводу размещения 625 млрд. руб. - это аналогичная операция! Все граждане, проживающие в рублевой зоне должны будут заплатить инфляционный налог в пользу Сечина.

Не на покрытие дефицита бюджета, т.е. не на пусть и смешные, но все-таки расходы в т.ч. на здравоохранение, образование, покрытие дефицита пенсионного фонда и т.д. А именно только и исключительно на нужны Роснефти. На покрытие ее бездумных приобретений последних лет и огромные долги, с этим связанные.

Фактически нам прямым текстом заявили: нефтяная промышленность России перестала быть главным поставщиком денег в бюджет, а стала дотационной. И дотировать ее должны простые граждане.

Итак, дорогие друзья, знайте! Всякий раз когда вы покупаете кирпич хлеба, заливаете в бак бензин или едете в метро - вы платите свои деньги Сечину. На его невъебенную зарплату и на удовлетворение его личных амбиций.

А амбициям этим нет конца и края. Как известно, кадавр, неудовлетворенный желудочно, не угомонится, пока не съест все пространство и материю Вселенной.

Николаевец
 2014.12.15 13:06 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.12.15 09:09 [UA])
> === (2014.12.15 09:05 [UA])
> сеня (2014.12.15 09:09 [UA])
Да мне по барабану что там Путин и Лавров! Лишь бы наши были вменяемыми и можно было работать, получать зарплату, позволяющую безбедно существовать. А сегодня никто не думает о рабочих местах.
«По прогнозам экспертов, в итоге грядет новая крупная волна заробитчан из Западной Украины, как в 90-е.» Да уж… Щаззз поляки вас примут с распростертыми объятиями! Они сейчас украинцам отказывают в приеме на работу. Такая дикость, какую мы продемонстрировали в массовом порядке, вызвала только шок в Европе и еще презрение!

ещё тот Николавец ( )
 2014.12.15 13:15 [UA]
Лично я рад, что хоть одному Мыздобулу, не удалось вкусно пообедать, ибо его желание посмотреть новости за обедом, закончились рвотными рефлексами в собственную тарелку. Но я думаю, что беда не большая ибо хозяин даст денужку на новую тарелку супа...

ещё тот Николаевец ( )
 2014.12.15 13:21 [UA]
Как только Украина вошла в период Майдана, почти все олигархи зашевелелись в поисках «где бы урвать власть». Не стал исключением и Коломойский, который создал этот самый «период Майдана» для Украины. Беня имеет свою известность и влияние не только в Украине, но и среди еврейских общин.
В 2010 году он даже признанно был избран сроком на 5 лет президентом Европейского Совета Еврейских Общин (EuropeanCouncilofJewishCommunities (ECJC); в 2011 году на пять лет был избран президентом Европейского Еврейского Союза (EJU), созданного для координации деятельности еврейских общин Европы. Используя эти статусы, Беня стал подгребать Украину под себя, явно опираясь на «союз Украины с Европой», а фактически создавая из Украины свой бизнес-проект. Вот такой «наш» (для всех украинцев) Беня - неугомонный «лидер – активист», явный евросепаратист «в законе».
Конечно же, активное участие господина Коломойского в «политических играх» Украины связано не только с желанием что-либо урвать (нельзя забывать о том, что почти весь бизнес Бени территориально находится в Украине), но и то, что его главный принцип и «не отдать».
Гипотетически можно представить, что «Янек» (так Беня звал своего Президента Виктора Януковича) мог «подгрести» у Бени все «непосильно нажитое большим трудом», а точнее «прихватизированное».
Например, Коломойский контролирует 20—30 % мирового рынка ферросплавов и добывает, перерабатывает руду на Украине. Компания «Приват-интертрейдинг» является монополистом на рынке марганцевой руды Украины. Среди её активов — Марганецкий и ОрджоникидзеевскийГОК и горно-обогатительный комбинат «Сухая Балка», Южный ГОК (50 %), Днепродзержинский коксохимический завод, «Днепрококс», а также металлургический завод им. Петровского, государственным пакетом акций которого управляет «Приват-интертрейдинг».

ещё тот Николаевец
 2014.12.15 13:28 [UA]
Потеря бизнеса предположительнобыла бы неизбежна, если бы Коломойский не принял позицию «единства» Украины и проевропейского курса. Не хочется же потерять такой мощный капитал(?).
После бегства «Янека» в Россию, которая встала на защиту законов украинского государства и международного права, как такового, а не Януковича, Бени ничего не оставалось делать, как опасаться развития негативных событий в отношении себя, как государственного преступника, организовавшего Майдан и государственный переворот.
Свои руки, которыми Беня манипулировал политическими фигурами на Украине, включая использование картельных сговоров на коротких дистанциях или длинных временных договоренностях, он посадил во власть олигархов и бизнесменов рангом поменьше. Для многих не секрет, что Беня профинансировал во власть своих соплеменников «Петруху» Порошенко (фамильярно «Петро» зовет Порошенко Барак Обама) и Витю Яцека (Яценюка).
Группа «Приват» была глубоко интегрированной и бизнес развлетленной структурой в СНГ с центром на Украине до событий на Майдане, а теперь закрепила свое положение и стала не просто самой мощной структурой бизнеса Украины, но и инструментом, который мог бы влиять на политику страны и даже на геополитику., Поэтому, чтобы удержать и приумножить власть, «Приват» не чурался рейдерских захватов и привлечением преступных группировок раннее, а в современной Украине 2014 года это стало системным бизнесом.
Крупнейшим рейдером в Украине в настоящее время является финансовая группа «Приват». За последние три-четыре года она была замечена в нескольких десятках корпоративных конфликтов, так или иначе связанных с захватами предприятий, пакетов акций, активов.Именно им принадлежит авторство схемы по реприватизации Никопольского завода ферросплавов (НЗФ), в которой группа сыграла главную действующую роль, они же замечены в конфликтах вокруг «Укрнафты», «Нефтехимика Прикарпатья», криворожских ГОКов -Центрального, Южного, Ингулецкого.
В общем Беня. ПУСТЬ ТЕБЕ ПРИСНИТСЯ БЕРЕЗОВСКИЙ БОР...

ещё тот Николаевец ( )
 2014.12.15 13:34 [UA]
ХУНТА УЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ СКРЫВАТЬ, что все патриоты, воюющие за нэньку в зоне так называемой АТО - ЗАКОНЧЕННЫЕ АЛКАШИ. Первыми это подтвердили в Минобороны, заявив, что каждая шестая гибель в зоне "АТО" не от геройства, а от водки. Теперь оказалось, что укровояк вообще надо запирать в казармах, потому что вместо боя они бегают похмеляться или отказываются сражаться без «наркомовских ста грамм».
Украинским военным запретят посещать общественные места, чтобы ограничить употребление ими алкоголя, - сообщил губернатор так называемой Донецкой области Александр Кихтенко. Это решение принято для того, чтобы ограничить употребление алкоголя украинскими военнослужащими.
Другими словами, хероев АТО нельзя выпускать в магазины, кафе или кинотеатры, потому что они обязательно «нажрутся» и могут забыть об исполнении своего воинского долга. Или гранаты продать за бутылку. Или патроны выменять на пару банок пивасика...
«Начали борьбу с употреблением спиртных напитков военнослужащими. Я обратился к органам местной власти с просьбой наладить контроль за продажей спиртных напитков. Мы сегодня приняли решение о запрете посещения мест общественного пользования людьми в форме с оружием», - сказал губернатор.

Слобода
 2014.12.15 13:49 [UZ]
Студент 2014.12.15 09:31 [UA. ещё тот Николаевец 2014.12.15 11:33 [UA] и прочие поц-риоты. Ознакомьтесь с биографиями некоторых Ваших новых министров-иностранцев. Тогда может одумаетесь и перестанете тут писать всякую ересь. Украина + Грузия Одна судьба двух стран. Обращение грузин.

Казак
 2014.12.15 14:37 [RU]
<удалено модератором>

пофигист
 2014.12.15 14:43 [UA]
> УКРОП УКРОПИИ (2014.12.15 10:26 [UA])
> ещё тот Николаевец (2014.12.15 11:33 [UA])
> ещё тот Николаевец (2014.12.15 09:09 [UA])
> === (2014.12.15 09:05 [UA])
> сеня (2014.12.15 09:09 [UA])
Да мне по барабану что там Путин и Лавров! Лишь бы наши были вменяемыми и можно было работать, получать зарплату, позволяющую безбедно существовать. А сегодня никто не думает о рабочих местах.
«По прогнозам экспертов, в итоге грядет новая крупная волна заробитчан из Западной Украины, как в 90-е.» Да уж… Щаззз поляки вас примут с распростертыми объятиями! Они сейчас украинцам отказывают в приеме на работу. Такая дикость, какую мы продемонстрировали в массовом порядке, вызвала только шок в Европе и еще презрение!
Народ не отвлекайтесь на внешние проблемы, надо решать внутри страны.

555=555
 2014.12.15 15:22 [RU]
Дорогой доллар - чьи проблемы? 

Но все валютные товары просто потеряют сбыт в России. Они уже столько НЕ продадут, как при низком курсе евро и доллара. И это проблему не только граждан РФ.
Но самый главный феномен. Если Китай (юань) чуть ли не основной экспортер всякого разного всячества для России (рубль), то при чем здесь вообще США (доллар)? И понравится ли Китаю, Индии, Бразилии, Турции и многим другим странам, не имеющим вообще никакого отношения к США с их волшебнойоКабы доллар на таких виражах сам себя не сожрал от жадности и тупости... И это уже вот-вот произойдет....доллар сам себя сожрет....

ыыыы
 2014.12.15 15:48 [UA]

> Ксю (2014.12.15 10:02 [RU])
ну одно дело просрать нищую укропию, а другое дело за 4 месяца просрать великую рассею, как это сделал путин

ыыыы
 2014.12.15 16:02 [UA]

> 555=555 (2014.12.15 15:22 [RU])
та вы пророчите вот вот крах доллару уже не первый десяток лет, только почему-то ваш рубль уже обвалился несколько раз, а доллар все живет и ставит вас всех в позу ;)

ещё тот Николаевец ( )
 2014.12.15 16:13 [UA]

> ыыыы (2014.12.15 16:02 [UA])
а доллар все живет и ставит вас всех в позу

МАЛОЛЕТНИЙ ТЫ ПРИДУРОК...

ОЛЕГ ( )
 2014.12.15 17:55 [XX]

> Ялынка (2014.12.15 09:24 [UA])
Ты куйню то не пиши, было два магаза,а теперь уголовное дело... скорее теперь вообще закроют доэксперементировались....

ОЛЕГ ( )
 2014.12.15 19:10 [XX]

> ыыыы (2014.12.15 15:48 [UA])
А ты че ватник что ли, чо бы так напрягать ягодицы?

ОЛЕГ ( )
 2014.12.15 19:16 [XX]

> ыыыы (2014.12.15 15:48 [UA])
А ты че ватник что ли, чо бы так напрягать ягодицы?

В Украине закончились деньги на зарплаты учителям и врачам

5171
Read Reviews (71)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 05:30]  
Диабет: 5 правил профилактики

[25.04 01:31]  
Клубника может спасти от онкологии

[25.04 00:31]  
От каких продуктов стоит отказаться после 30 лет

[25.04 00:24]  
Мария Яремчук покорила красотой в белом платье. ФОТО

[24.04 23:40]  
В Сети веселятся над таинственной Россией и загадкой алгоритмов. ФОТО

[24.04 23:39]  
Не узнать: Lady Gaga теперь не блондинка. ФОТО

[24.04 23:32]  
Эти продукты считаются лучшими для профилактики старческого слабоумия

[24.04 23:21]  
Как проходил Бостонский марафон 2017. ФОТО

[24.04 23:02]  
Подборка забавных фоток из серии "Почему женщины живут дольше". ФОТО