Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рабочие Одесского припортового бастуют, требуя восстановить работу с Донбассом. ФОТО. ВИДЕО



В воскресенье, 14 декабря, рабочие Одесского припортового завода (ОПЗ) вышли на забастовку, передает Общественный информационный центр в Одессе.

 

В акции принимают участие более 600 человек. К рабочим также присоединились их бывшие коллеги (попавшие под сокращение из-за экономического кризиса на предприятии), а также родственники уволенных сотрудников.

 Основное требование участников акции – восстановление экономических отношений с Донбассом. Участники акции скандируют "Дайте работать с Донбассом".

 

 

 Как сообщают участники акции, война в Донбассе стала причиной экономического кризиса на стратегическом предприятии. Многие рабочие были уволены, при этом действующим сотрудникам задерживается выплата заработной платы.

 Также рабочие выступают против приватизации завода группой "Приват", которая якобы намечена на 2015 год.

 По итогам мероприятия работники завода приняли обращение в адрес президента Украины и губернатора Одесской области.

 Как сообщалось, 22 ноября вооруженные люди  захватили Одесский НПЗ. Вторжение началось с попытки сотрудников компании  Укртранснафтопродукт осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью.

 В причастности к штурму завода заподозрили также и бойцов батальона Днепр.

 Ранее адвокат Андрей Федур заявлял, что с Одесского нефтеперерабатывающего завода хотят  похитить нефть  на десятки миллионов гривен.

 

Корреспондент

Поделиться:
 


imxo ( )
 2014.12.14 14:35 [US]
Брехуны!!!!! Именно этот ролик снимали в крыму на прошлой неделе, под видом соц рекламы! Заплатили по 300 рублей за массовку. Видео с места съемки есть в нете. Стыдно так брехать!

яя ( )
 2014.12.14 14:37 [US]
Брехуны!!!!! Именно этот ролик снимали в крыму на прошлой неделе, под видом соц рекламы! Заплатили по 300 рублей за массовку. Видео с места съемки есть в нете. Стыдно так брехать!

я ( )
 2014.12.14 14:37 [UA]
эту херну сняли в симферополе. на кого работаете?

Андрей ( )
 2014.12.14 14:45 [UA]
глазки бегают, хозяина одобрямс ищут-все ли так как надо читаю?
херня все ето, и не связано это видео с заводом никак.

ФСБ
 2014.12.14 14:53 [UA]
> imxo (2014.12.14 14:35 [US])
> яя (2014.12.14 14:37 [US])
> я (2014.12.14 14:37 [UA])

на мосфильме сняли, где ж еще. а ты что так раскипятился-то? пиндосовский пропагандон на смене? назвался антибрехом, а сам туда-сюда имейлы, никнеймы и прокси меняешь. а на деле - обычное брехло.
мы следим за тобой.

еще ( )
 2014.12.14 15:53 [XX]
То есть  по существу фейка тебе возразить нечего. Вот и помолчи теперь в портянку. Будут факты, выложиш.Посмеемся. PS НЕ АНТИРЕХ А АНТИБРЕКС, школьник ты...

Правда
 2014.12.14 15:59 [GB]
В связи с появившейся скандальной информацией, корреспондент ИА «Одесса-медиа» связался с несколькими сотрудниками завода из разных отделов и цехов. В единый голос они опровергли «свежие новости» и были удивлены постановкой вопроса. Заводчане подчеркнули, что на предприятии рабочий процесс проходит в плановом режиме, а на прошлой неделе после ремонта был запущен второй агрегат по производству аммиака.

Более того, собеседники отметили, что ни о каких задолженностях по зарплате речи не идет, и сегодня люди в предвкушении выплат так называемой «13-ой зарплаты» и «праздничных». Надуманную ситуацию в Интернете люди называют ничем более, как «происками недоброжелателей».

К слову, пролистав содержимое постов в недавно испеченном паблике «Типичный ОПЗ», откуда распространяется ложные известия, корреспондент ИА «Одесса-медиа» убедился, что поддерживают негативные настроения вокруг предприятия в городе Южный сторонники неоднозначных групп «Антимайдана», таких как «Комитет Освобождения Одессы», «Народная дружина Одессы», «Свободная Новороссия» и другие.

«Думаем, здесь требуется активная работа Службы безопасности Украины, чтобы не допустить провокаций и диверсий. Одесский припортовый завод – один из наиболее опасных стратегических предприятий на юге Украины, поэтому если кто-то нарушит технологический процесс, то это может обернуться крайне плачевными последствиями и глобальной экологической катастрофой», – подчеркивают сотрудники госпредприятия.

национально несвидомый
 2014.12.14 16:12 [UA]

> еще (2014.12.14 15:53 [XX])

зайди на сайт - Украина - это украинская поисковая система, который трудно заподозрить в сотрудничестве с российскими СМИ, там есть статья "Рабочие Одесского припортового завода вышли на забастовку". Именно там и взяты эти фотографии. Если это фейк, то в первую очередь нужно было разбираться и предъявлять притензии этиму интернет-ресурсу , а не местной газете, которая делает перепечатки из УКРАИНСКИХ официальных СМИ

национально несвидомый
 2014.12.14 16:15 [UA]

> еще (2014.12.14 15:53 [XX])

кстати и эта статья - перепичатка из ураинского интернет-сайта корреспондент.нет
Рабочие Одесского припортового обратились к Порошенко
Корреспондент.net, Сегодня, 13:23

ФСБ
 2014.12.14 16:17 [UA]
> еще (2014.12.14 15:53 [XX])
а у тебя, видимо, как всегда есть снимки с разведовательного спутника, подтверждающие твои слова, но, блин, дюже секретные, чтобы так вот кому-то показать.
пустобрёх ты, а не антибрех(кс), прячущийся за тором, и недоучившийся птушник, которого отчислили из рогатника за патологическую узколобость.
Большой брат следит за тобой, и видит тебя насквозь. Будь бдителен.

работник ОПЗ ( )
 2014.12.16 20:09 [UA]
от жеж снимальщики-хотябы робу припортового завода ипользовали-она зеленая и с логотипом завода,завод-красавец,отремонтирован,покрашен и обновлен на 99% (а не задрищеные развалины оборудования на заднем плане сьемки) . Отработав на заводе день в день 15 лет постепенно узнаешь почти все лица заводские-на видео какие то неизвесные дрыщи прячущие свои продажные рыла за плакатами (600 человек ето почти четверть завода,уж когото я бы заметил) да и вообще о чем Вы тут спорите -ЭТО НЕ ОПЗ

Рабочие Одесского припортового бастуют, требуя восстановить работу с Донбассом. ФОТО. ВИДЕО

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 21:08]  
В Нидерландах проходит красочный парад цветов (фото)

[23.04 21:00]  
Джоли объявила о завершении актерской карьеры - СМИ

[23.04 20:54]  
Топ-10 продуктов для ускорения обмена веществ

[23.04 20:44]  
Одессит проехал на мопеде... в салоне трамвая (ФОТО)

[23.04 20:35]  
Убежище для бездомного: дизайнерские решения (ФОТО)

[23.04 20:34]  
Создан уникальный спрей, доставляющий лекарства в мозг

[23.04 20:32]  
Украине не запретят участвовать в Евровидении из-за скандала с Самойловой

[23.04 20:24]  
В шоу на ПутинТВ хамскому инциденту с россиянином в ООН посвятили песню

[23.04 20:08]