Рабочие Одесского припортового бастуют, требуя восстановить работу с Донбассом. ФОТО. ВИДЕО

14.12.2014 в 14:18

В воскресенье, 14 декабря, рабочие Одесского припортового завода (ОПЗ) вышли на забастовку, передает Общественный информационный центр в Одессе.

В акции принимают участие более 600 человек. К рабочим также присоединились их бывшие коллеги (попавшие под сокращение из-за экономического кризиса на предприятии), а также родственники уволенных сотрудников.

 Основное требование участников акции – восстановление экономических отношений с Донбассом. Участники акции скандируют "Дайте работать с Донбассом".

 Как сообщают участники акции, война в Донбассе стала причиной экономического кризиса на стратегическом предприятии. Многие рабочие были уволены, при этом действующим сотрудникам задерживается выплата заработной платы.

 Также рабочие выступают против приватизации завода группой "Приват", которая якобы намечена на 2015 год.

 По итогам мероприятия работники завода приняли обращение в адрес президента Украины и губернатора Одесской области.

 Как сообщалось, 22 ноября вооруженные люди  захватили Одесский НПЗ. Вторжение началось с попытки сотрудников компании  Укртранснафтопродукт осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью.

 В причастности к штурму завода заподозрили также и бойцов батальона Днепр.

 Ранее адвокат Андрей Федур заявлял, что с Одесского нефтеперерабатывающего завода хотят  похитить нефть  на десятки миллионов гривен.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив