Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ЕС и США собираются ввести новые санкции против России



В понедельник, 15 декабря, в Брюсселе европейские дипломаты планируют обсудить новый пакет санкций, касающиеся инвестиций в туристический бизнес и передачи технологий в нефтегазовом секторе.

Ожидается, что санкции затронут инвестиции в туристический бизнес и передачи технологий в нефтегазовом секторе, сообщает BFM, ссылаясь на Reuters.

"Запрещаются продажа, поставка, передача и экспорт товаров и технологий в области транспорта, телекоммуникаций, энергетики, нефти, газа, а также разведки и добычи углеводородов", - говорится в документе.

Как отмечает агентство, новые санкции отразятся на способности РФ развивать сырьевую часть экономики. В частности, это усложнит добычу нефти и газа в Черном море.

Кроме того, гражданам ЕС может быть запрещено приобретать или финансировать крымские коммерческие компании.

По данным агентства, Евросоюз уже в течение полугода разрабатывает Стратегию непризнания воссоединения Крыма с РФ.

Как отмечает издание, санкции могут ввести и США, однако они требуют гарантий, что европейские союзники будут действовать в данном вопросе согласованно с Вашингтоном.

Среди прочего, в документе определены условия, на которых 28 государств ЕС, а также Балканские страны, которые подписались под европейскими санкциями против России, должны работать с организациями, компаниями и жителями Крыма.

В частности, в рамках данной стратегии, ЕС в июне запретил выдачу шенгенских виз жителям Крыма на территории России, обязав свои страны-члены выдавать их только в Украине, а также закрыл для своих судов и самолетов порты и аэропорты Крыма.

 

Новое время

Поделиться:
 


qwerty
 2014.12.14 14:08 [UA]
<удалено модератором>

Падлы
 2014.12.14 14:11 [DE]
Наглая открытая экономическая война США против России.Чтоб их там всех уже затопило!

скакуны
 2014.12.14 14:22 [BY]
<удалено модератором>

555=555
 2014.12.14 14:36 [RU]

> скакуны (2014.12.14 14:22 [BY])
уже потихоньку - начинают - народу европы - уже все больше и больше не нравится политика ес и их хозяина.
По поводу санкций: (глядя на карту Евразии) - знать моська (европа) - "сильна")))))) раз лает на Слона (Россия). Вообщем сами себе делают каку, прогибаясь под Госдеп. А Госдепу - ой как хоцца мирового господства, как и раньше - но увы - энтого уже не будет! Россия сильна и уже не позволит Годепу бесчинствовать. Госдеп это явно понял после событий в Сирии, и поэтому и проплатил всю эту вакханалию в украине. Но просчитались. Россия не стала "играть по их правилам"...Сила в Правде!

ыыыы
 2014.12.14 14:39 [UA]

> скакуны (2014.12.14 14:22 [BY])
да они все время копают себе, только валится потом рассея, вспомни СССР - все пищали как пендосы скоро под воду уйдут, а по факту СССР в щепки, так и теперь - Путин вещает как Россия сильна, а пендосы с ОПЕК взяли и нефть в воду превратили - результат : если до 40-50 спустится в России дефолт

123
 2014.12.14 14:45 [UA]

> 555=555 (2014.12.14 14:36 [RU])
єто тебе путин нашептал?)))
гы, рашканутые продолжают верить что Россия велика и могуча и срала она на санкции, только вот адекватные русские люди уже давно вкусили и доллар по 60 рублей и повышение цен в два раза и понимают, что если будут пендосы дальше давить за крым и за войну то будет жопа и путина вынесут вперед ногами те, кто его выбирал на выборах!

ИА
 2014.12.14 14:48 [RU]
И хорошо. Значит в России всё это научатся делать сами. Мозги, руки, сырьё есть.
И меньше будет зависимость от газа.

Тяжело будет, но Россия справится.

999
 2014.12.14 14:48 [UA]
Россия трахнет всю эту шваль. 

qwerty
 2014.12.14 14:49 [UA]

> ыыыы (2014.12.14 14:39 [UA])
Свидомый, напомню тебе, когда Путин пришел к власти нефть была немногим более немногим более 20 у.е., ниче поднялась Россия, да и ОПЕК не под пендосами а вразрез с ними идут, чтоб валят проекты по добычи сланцевой нефти, пендосы сами этому не рады, учи матчасть сынок

Рузке вперде!
 2014.12.14 14:50 [UA]

> 555=555 (2014.12.14 14:36 [RU])
Ты бы не в Европу смотрел, а в свои обменники, у самих жопа, а все Европу штырляешь!

555=555
 2014.12.14 15:01 [RU]

> Рузке вперде! (2014.12.14 14:50 [UA])
Конечно, Русские впереди!!! Ты прав!!! Ты знаешь - я тебе то же самое могу посоветовать))) смотри на свои обменники)))) и что в ваших обменниках - доллар не по 19??? Не?? Но ты видимо забыл, что Россия - это самая богатая страна в Мире? - и смеется, тот, кто смеется последним... Поглядим))))

ещё тот Николавец ( )
 2014.12.14 15:03 [UA]

> ыыыы (2014.12.14 14:39 [UA])
если до 40-50 спустится в России дефолт

Ты что, клоняра, с Псаки в хрени соревнуешься?! В 2002 году цена нефти 20 долларов была, при долларе 30. И ничего Россия развивалась, потихоньку но развивалась. Сейчас 60 при долларе 55. Во сколько раз больше Россия получает прибыли за нефть?! А сауды, кроме нефти чем то могут торговать?! У них есть что то на продажу?! ИДИОТ

> 123 (2014.12.14 14:45 [UA])
только вот адекватные русские люди уже давно вкусили и доллар по 60 рублей
А Адекватные это кто?! Немцов, Явлинский, их прихлебатели типа Татьяна Васильева?! Все те дармоеды, которые отказываются есть русские продукты, а хотят жрать иностранные?! Так ничнго страшного!!! Доллар вырос в двое? Пускай жрут в два раза меньше. Ни в тригорла, а в одно!!! И будет им щастье.

Дмитрий
 2014.12.14 15:04 [RU]
> 123 (2014.12.14 14:45 [UA]) адекватные русские люди уже давно вкусили

Я русский, считаю себя адекватным. Поддерживаю свою власть в происходящем. Считаю, что если Россия не будет терпеть и огрызаться, то ее уничтожат. Кто слаб - того и бьют. На данный момет мы реально независимая страна и живем на свои деньги. В отличие от некоторых, которые живут в кредит и под американскую дудку.
Что касается санкций - хочешь верь, хочешь не верь, но сегодня под этими санкциями я живу в 10 раз лучше, чем в девяностые, с "глубокой и всеобъемлящей поддержкой" разных МВФ и других европейских реформаторов.
Вопросы будут ?

Бандеровец
 2014.12.14 15:18 [UA]

> ыыыы (2014.12.14 14:39 [UA])
Им не понять, Америка уже 240 лет живет и здравствует, не без проблем конечно, но живет так, как ее основали, а Великая и Могучая Рассеюшка только за последние 100 лет терпела крах дважды: Сначала гибель Российской империи с кровавым переворотом и гражданской войной, потом гибель СССР!

ыыыы
 2014.12.14 15:22 [UA]

> qwerty (2014.12.14 14:49 [UA])
рашканутый, когда Пу пришел к власти Россия была в дерьме по уши. и за счет продаж нефти он вытяул ее до сегодня, так что внучек, матчасть самому бы подучить!

укроп
 2014.12.14 15:23 [UA]

> 555=555 (2014.12.14 15:01 [RU])
А что на них смотреть, у нас война идет итак все ясно, да и тема про Россию, а не про Украину! Читай заголовок!

Дмитрий
 2014.12.14 15:31 [RU]

> Бандеровец (2014.12.14 15:18 [UA]) Америка уже 240 лет живет и здравствует

А тебе в голову не приходит, что она здравствует только благодаря своей колониальной политике, выкачивая все что можно из разного рода Украин ? У США сейчас долг 18 трлн долларов, это то, что США должна всегу миру, в т.ч. и тебе. А ты ж наврное поскромнее живешь, чем среднестатический американец ? Вот и думай, почему.

555=555
 2014.12.14 15:34 [RU]

> укроп (2014.12.14 15:23 [UA])
Ну, так тем более. Чего вам то напрягаться? Лучше мы тут, в России будем "мучиться")))) Я так счастлива, что уехала из Николаеве!!! И мне есть с чем сравнивать. И мне никакая ни европа ни тем более украина не нужна!!! Тут в России - чувствуем себя людьми, а не биомассой.

ыыыы
 2014.12.14 15:36 [UA]

> ещё тот Николавец (2014.12.14 15:03 [UA])
Сауды? Сауды не мнят себя гипердержавой и не пенятся мировым господством отжимая чужие земли, а про года напомню тебе как в 2008-м при нефти 130 баксов в РФ курс был 27 за доллар! Или не?

А Путин просто начал качать бабло массово из земли, забив на все остальное, а ведь русских олигархов надо ж кормить как-то и народу кость бросать! Вот и перевел страну практически в состояние сырьевого придатка, чем теперь и платится, иначе как обяснить снижение цены на нефть вдвое двухкратным ростом доллар/рубль?

Так что зря он полез в Украину, не полез бы может все и осталось как было, а теперь санкциями задушат! Резуальтат уже ощутим!


> 555=555 (2014.12.14 15:01 [RU])

Русские не впереди, а вперде, тобишь в жопе, только надо глаза немного разуть! А Украиной тыкать нечего, читай тему!

qwerty
 2014.12.14 15:44 [UA]

> ыыыы (2014.12.14 15:22 [UA])
Вот ты меня и продублировал, а еще алмазы, золото, военторг, сельское хозяйство, он вытянул тогда неужели сомневаешься что не порвет сейчас, имея в союзниках сильнейшие экономики мира...

555=555
 2014.12.14 15:44 [RU]
америка, живет за счет своего печатанья долларов - и эти фантики ничем не закреплены, а чтобы курс этой бумажки рос - они и устраивают в разных частях мира - войну и цветные революции. Потом они якобы дают кредиты - под то, чтобы воюющие страны у них же покупали оружие. Вот за счет этого и живут в америке. А Россия - созидает и укрепляет! И санкции все эти как это не парадоксально - идут на пользу России  - потому как развиваются свои отрасли, те которые были не задействованы. К примеру сельхоз продукты из Европы: Евросоюз дотировал  свое фермерское хозяйство, чтобы демпинговать цены на овощи, фрукты и проч, таким образом российским фермерам было не выгодно заниматься массово фермерским хозяйством - в данное время  в магазинах все больше отечественного - качественного продукта!!! И это россиян очень радует, поскольку из европы шли продукты не качественные с нитратами и проч. химией. В данное время широко инвестируется отечественное сельское хозяйство + очень выгодные кредиты на расширение фермерского хозяйства. Вы узко мыслите - не умеете мыслить масштабно - в этом и печаль.  И кстати - мы теперь покупаем яблочки и другие фрукты крымские - всего 48 рубл за кг например яблоки - на вид как клубнички большие - очень вкусные!!!! Так и что... опять не в вашу пользу....

Дмитрий
 2014.12.14 15:44 [RU]

> ыыыы (2014.12.14 15:36 [UA]) не полез бы может все и осталось как было

Ой да ну. В мире все посложнее устроено. Украина тут чисто мелкий повод, схлестнуться сильным мира сего. Не надо себя переоценивать в мировой политике. В мировой политике Украина не важнее чем Гондурас. Фишка в том, что российский олигархат (тут ты все правльно написал) хочет своего места под солнцем, а с текущей американской политикой оно туманно.

555=555
 2014.12.14 15:49 [RU]

> ыыыы (2014.12.14 15:36 [UA])
Это вам бы так хотелось)))) но увы - от вашего представления окружающего мира - действительность не становится, такой как вы её себе "рисуете" в своем воображении)))) А действительность - очень даже далека от ваших иллюзий. Просыпайтесь....вы страну уже проспали -проскакали...дальше что? От того, что вы сказками себя подчуете - страна не появится.....

Дмитрий
 2014.12.14 16:54 [UA]
Хуйлостанцы разкукорекались .долпойопы раскройте буркалы свои и прозрейте .угнетают расию до полного розвала .некуй себя великой изображать когда все завязки на америке и европе .наблюдайте внимательней .дальше будет интересней

ещё тот Николаевец
 2014.12.14 17:07 [RU]
<удалено модератором>

555=555
 2014.12.14 17:12 [RU]
<удалено модератором>

Дмитрий
 2014.12.14 17:13 [RU]
<удалено модератором>

555=555
 2014.12.14 17:13 [RU]
Режим в Москве рухнет, гораздо раньше 2018 года. Я это носом чувствую, да всеми органами чувств))). Очень напоминает всё середину 80-х годов, когда Я был ещё школьником старших классов и только-только поступил в институт, но помню эту атмосферу начинающегося экономического коллапса. Всё очень похоже. Ну просто дежа вю.
Сейчас только начало процесса, и умные люди, которые способны заглянуть за линию горизонта, видят, что РЕЖИМ, опирающийся на полые глиняные ветхие ноги, заполненные только газом, рухнет неизбежно.
Пока же недалёким людям кажется, что всё вроде бы в порядке, так, незначительно что то изменилось в худшую сторону, но приемлемо и всё пучком.
Да, есть такой эффект. И в СССР за пару лет до аннигиляции КПСС, тоже тогда казалось, что строй и РЕЖИМ навечно.
Путька всё больше и больше напоминает мне Великого Мастера Болтологии Горби, от которого сначала все были в восторге, и который вусмерть всем надоел к концу 80-х. А ситуация в экономике даже значительно хуже, чем в СССР тогда. СССР хоть что-то сам производил, даже электронику в Прибалтике, в сегодняшней России же ни-че-го не производится. Даже для несчастного бюджетного Рено Логан прокатный металл для штамповки панелей кузова импортируется, двигатели и КПП привозят до сих пор из Румынии, а пластик в гранулах для штамповки пластиковых пателей в термопластавтоматах - из Чехии. Сами термопластавтоматы - тоже, естесственно, импортные.Сама линия - фирмы "Айземанн".
Вся племенная скотина, что молочного, что мясного направления - импортная. Здесь только доят и режут на скотобойнях. Ну что тут говорить, если даже картофаном себя не обеспечиваем.
Да...
Путя за 14 лет довёл страну до ручки, хе-хе.

Дмитрий
 2014.12.14 17:14 [RU]
<удалено модератором>

555=555
 2014.12.14 17:14 [RU]
— А правда, что у вас, русских, менталитет рабский?
— Неправда! Не веришь — у барина нашего спроси!

555=555
 2014.12.14 17:15 [RU]
Путин Бог геополитики! 

-уничтожил Донбасс (самый пророссийский регион)
-загнал людей Донб в нищету
-обесценил рубль
-обвалил цены на нефть
-обложил страну санкциями
-пенсионный фонд разграбил
-послал на тот свет 5000 российских солдат
-вызвал волну ненависти к русским по всему миру
-НАТО приблизилась прям до границ с РФ

за то он всех переиграл

555=555
 2014.12.14 17:16 [RU]
Загрустили искандеры, приуныли тополя. Что-то больше не смешит их курс российского рубля.

Дмитрий
 2014.12.14 17:24 [RU]

> Дмитрий (2014.12.14 17:14 [RU]) то кто такие вы?

А кто такой ты ? И почему ты вместо своей пиписки хвастаешься американской ? Своей совсем нет ?

555=555
 2014.12.14 17:50 [RU]
555=555  2014.12.14 17:12 [RU]  - от этого сообщения и ниже - все сообщения не мои!!! пользоваться чужим ником - и писать всякую пургу - в стиле слабоумных идиотов)))))))))))))))))))))))))))) 

ещё тот Николавец
 2014.12.14 18:07 [UA]

> ыыыы (2014.12.14 15:36 [UA])
а про года напомню тебе как в 2008-м при нефти 130 баксов в РФ курс был 27 за доллар!

ТЫ ДЕБИЛ, Ну и что ты этим хочешь сказать? А Убогий??!!

Сауды? Сауды не мнят себя гипердержавой и не пенятся мировым господством отжимая чужие земли

ВООБЩЕ КРЕТИН. А Сирия, Ливия, Ирак, там без Саудов никак не обошлось! Или ты этого не знаешь? Не знаешь? Значит ты ещё и неграмотный дурак!!!

Вот и перевел страну практически в состояние сырьевого придатка, чем теперь и платится, иначе как обяснить снижение цены на нефть вдвое двухкратным ростом доллар/рубль?

Вот это говорит о том, что ты либо первокласник, либо ЗАКОНЧЕННЫЙ идиот.

Совесть
 2014.12.14 18:32 [UA]

> 555=555 (2014.12.14 17:50 [RU])
Не переживайте.Нормальные люди это поняли.

ИА
 2014.12.14 18:47 [RU]
Сегодня себестоимость добычи нефти в России около 30$.
Добыча сланцевой нефти - 50-80$.

Вывод. России будет трудно, но она выживет.

евгений
 2014.12.14 19:37 [UA]

> ыыыы (2014.12.14 15:36 [UA])
...А Путин просто начал качать бабло массово из земли, забив на все остальное... ну вы и загнули! Россия находится на 14-м месте по доле экспортируемой нефти в экономике страны.(на состояние 2012 года ).


ИА
 2014.12.14 20:08 [RU]
- Россия входит в 3-ку первых поставщиков зерна на мировой рынок.
- Космос. На МКС американцы и прочие летают на российских ракетах.
- Уровень жизни людей растет. Сейчас чуток сдали, но потерпят - всё понимают.
- Промышленное производство, разваленное в 90-е, восстанавливается.
- Медицина работает, пенсии на жизнь хватает.
и так далее...

Проблемы есть: большие и маленькие. Будут решаться.
Россия - страна для людей!

7777777 ( )
 2014.12.14 21:58 [RU]
хохлы, не переживайте так за нас))
у нас всё хорошо))
о себе лучше подумайте)))))

Эксперт
 2014.12.14 23:41 [UA]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2014.12.15 00:21 [UA]
Я не знаю шо там с антироссийскими ссанкциями в ес но то что мвф уже ввел антиукраинские санкции против украины это точно
Один министр здравоохранения ограбивший все больницы грузии стоит всех санкций
а он это только вишенка на торте

qwerty
 2014.12.15 08:59 [UA]
<удалено модератором>

ЕС и США собираются ввести новые санкции против России

5143
Read Reviews (43)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 01:31]  
Полезные перекусы: продукты, которыми можно питаться в офисе

[23.06 00:28]  
Как разные виды алкоголя действуют на организм

[23.06 00:19]  
Анна Добрыднева показала спортивную фигурку в бикини. ФОТО

[22.06 23:41]  
Красивые девушки любят татуировки. ФОТО

[22.06 23:41]  
Селена Гомес стала лицом Coach. ФОТО

[22.06 23:32]  
Ученые рассказали всю правду о пользе и вреде голодания

[22.06 23:24]  
Эти милые животные подарят улыбку даже самым грустным людям.ФОТО

[22.06 23:04]  
Внучка Высоцкого стала звездой Instagram. ФОТО

[22.06 23:03]  
Смертельно опасные создания, которых считают безобидными. ФОТО