Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Выделение Украине помощи от МВФ оказалось под вопросом



Несмотря на призыв представителя МВФ Уильяма Мюррея предоставить Украине дополнительную финпомощь, также предоставление предусмотренных программой следующих двух траншей пока под вопросом. Такой вывод можно сделать из отчета предыдущей работы миссии МВФ в Киеве, которая длилась с 11 по 25 ноября.

Как пишет ZN.UA, команда фонда, которая работала в Украине в ноябре, оценила результаты работы правительства нелестно, поскольку Украина провалила выполнение многих структурных маяков, рекомендованных фондом.

Сотрудники МВФ в своем отчете, составленном по результатам пребывания миссии в Киеве в ноябре, были вынуждены констатировать: их прогнозы относительно развития ситуации в Украине снова оказались чрезмерно оптимистичными.

Во-первых, сильнее, чем прогнозировалось, упала гривня. В результате этого ускорилась инфляция. Во-вторых, из-за сильного снижения экспорта большим, чем ожидалось, оказался дефицит текущего счета. В-третьих, как следствие этих процессов и масштабных интервенций на межбанковском рынке, дела с объемом международных резервов также сложились хуже, чем прогнозировалось.

Кроме того, один из самых масштабных провалов заключается в том, что из-за девальвации, рост объемов импорта газа и сокращения доходов от его транзита, в очередной раз вырос дефицит НАК "Нафтогаз Украины".

Еще одним невыполнением требований МВФ в фонде считают борьбу с коррупцией и эффективность государственного управления. МВФ считает, что принятый в октябре закон о Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) недостаточно хорош. В итоге хоть формально Украина и выполнила этот структурный маяк, но в Вашингтоне его просто не засчитали.

Таким образом, как отмечается в статье, Украина опять не смогла выполнить целый ряд условий, которые Киев должен был выполнить до нынешнего визита миссии. Однако, предыдущая миссия отметила и плюсы: за первые три квартала 2014 года ВВП сократился в годовом выражении на 3,8% меньше, чем ожидалось. Но несмотря на это, фонд ожидает падения экономики.

Поделиться:
 


бакс
 2014.12.14 11:56 [UA]
скоро я буду по 25!урраа!

хрыщь
 2014.12.14 12:00 [UA]
Моя заплата, именно заплата, составляет двадцатку зелени(((((

Куплю буржуйку
 2014.12.14 12:01 [UA]
Они все врут! Агенты ФСБ из МВФ.
Сеня яйценюх в своем отчете о проделанной работе сказал что все пучком- коррупцию победили, экономика растет, народ богатеет! Как такому уважаемому человеку не верить?
Или...

Без кастрюли на голове
 2014.12.14 12:05 [UA]
Скакати треба!!! Скакати!!!

Студент
 2014.12.14 12:08 [UA]
Пора разворачивать батальоны на Брюссель )))) Драку заказывали? Оплатите ))

бойня
 2014.12.14 12:11 [UA]
> Студент

На Брюссель, но через Киев!!!

Киев
 2014.12.14 12:28 [UA]
Нынада к нам. Нам и так хорошо.
Сидите или скачите у себя у регыонах.

Житомасон
 2014.12.14 12:29 [DE]
<удалено модератором>

777 ( )
 2014.12.14 13:25 [RU]
<удалено модератором>

Waterman
 2014.12.14 15:38 [DE]
Сака не успокоился, пока пенсии не стали 20 баксов. После этого вызванные русские войска отправили саку в отставку. У Пэтра Вальцмана та же карма.
Пенсионеров жалко

777 ( )
 2014.12.14 16:14 [RU]
Китай отказал РФ от расчетов в рублях. Это не валюта и даже не деньги

славянин
 2014.12.14 17:42 [UA]

> 777 (2014.12.14 16:14 [RU])
Свежак увидел по галычына тв

Врач
 2014.12.14 17:55 [UA]
Вот оно как! Чтоб пиндосы дали печеньку украинской собачке надо не только лапу протянуть и вилять хвостом...
Плохо, холопы! Плохо все...Не заработали косточку.

Житомасон
 2014.12.15 00:23 [DE]
> Студент (2014.12.14 12:08 [UA])
Пора разворачивать батальоны на Брюссель...
> бойня (2014.12.14 12:11 [UA]) > Студент
На Брюссель, но через Киев!!!
............................
Желающий всем только Добра Житомасон предложил всем участникам АТО идти на Берлин-Мюнхен-Париж без захода в Киев...и это почему-то задело мудератора.
Ведь это так просто!
Студент предлагает идти на Брюссель.
бойня предлагает идити на Брюссель через Киев.
А зачем?
Ведь если каждый настоящий патриот Украины готов за 2-4 тысячи гривен убивать, жечь ,насиловать, грабить жителей Донбасса, в надежде получить за это земельный участок и еще утащить с Донбасса б/у стеклопакет для своей рагульской хаты, то если
- пообещать каждому патриоту по земельному участку в Германии , Франции , Дании,Бельгии, Голландии, Польше /на выбор/
- по одному Мерседесу с конвейера
- по одной бмв с конвейера
- по две плазмы в одни руки
и тысячу евро ежемесячного содержания, то патриоты с радостью начнут нести демократию танками, градами и автоматами всем недоразвитым странам Европы.
Если Европа не хочет принимать в ЕС Украину, то Украина примет Европу в себя. Это ведь очень просто!
Зачем убиваться на Донбассе, где закончились б/у мерседесы, если можно теми же автоматами и танками получить гораздо больше.
Вперед! Назад! На Запад! Там -халява! Немцы будут мыть жопы патриотам Украины.
Расширим Украину до Португалии!


Аве
 2014.12.15 13:08 [UA]
 Вы верные дети
своих муравьев
катим по ладони шарик плана
ну здравствуй родная
встречай своих сынов
ты нас забывала
а мы забивали

А в конопляном небе украинских полей
черные дороги на наших руках
если завтра здесь не прольется дождь
то значит ищи наши следи на небесах

черный вечер черный дым
с января до декабря
белый сторож в облаках
ждет тебя и ждет меня
черный ветер черный дым
на горе и под горой
мне в окно стучалась жизнь
перевязочной рукой

наши собаки устали нас кусать
они ж нас любят, они ж нам как братья
побледневший город долго будет ждать
добрых песен без слов проклятий

а в конопляном небе ерусалимских полей
черные дороги на наших руках
если завтра здесь не прольется дождь
то значит ищи наши следи на небесах

черный вечер черный дым
с января до декабря
белый сторож в облаках
ждет тебя и ждет меня
черный ветер черный дым
на горе и под горой
мне в окно стучалась жизнь
перевязочной рукой

веселые тетки ловят нас как мух
ресуя на боку нам свой бартовый номер
сумасшедший трамвай
долбо-день, долбо-ночь
ехал ехал,пока не помер

а в конопляном небе испанских полей
черные дороги на наших руках
если завтра здесь не прольется дождь
то значит ищи наши следи на небесах

черный вечер черный дым
с января до декабря
белый сторож в облаках
ждет тебя и ждет меня
черный ветер черный дым
на горе и под горой
мне в окно стучалась жизнь
перевязочной рукой

Выделение Украине помощи от МВФ оказалось под вопросом

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 08:25]  
Зачем закрывать рот при чихании

[26.06 08:06]  
Ученые назвали селезенку ненужным органом

[26.06 08:00]  
Стало известно число скрываемых НЛО и мертвых пришельцев

[26.06 08:00]  
Украинский Haute Couture: Оксана Караванская презентовала новую коллекцию. ФОТО

[26.06 07:29]  
Анна Седокова показала аппетитные формы в бикини

[26.06 07:21]  
Веселая подборка приколов для отличного настроения

[26.06 07:20]  
Индийский фотограф воссоздает фантастические места из собственных снов. ФОТО

[26.06 06:45]  
Подсчитана идеальная формула тренировок, которая всегда будет держать тело в форме

[26.06 06:41]  
"Зарплата в последнее время стала напоминать сдачу": утренняя порция смеха