Порошенко потребовал лишить Россию права вето в Совбезе ООН

13.12.2014 в 20:02

Президент Украины Петр Порошенко назвал Россию агрессором и потребовал лишить Москву права вето в Совете Безопасности ООН. В интервью австралийскому телеканалу АВС он высказал мнение, что вооруженный конфликт в Донбассе является следствием неэффективности сложившейся после Второй мировой войны глобальной системы безопасности, в том числе СБ ООН.



Подобную неэффективность Порошенко связал с тем, что «один из постоянных членов [СБ ООН], обладающий правом вето, является агрессором». В то же время, по его словам, Украина «пока не готова открыто обсуждать вопрос о том, как должен быть реформирован» Совет Безопасности ООН.



Порошенко также подтвердил, что Украина не собирается становиться ядерным государством. отметив, что «это было бы абсолютно безответственно». По мнению президента, ядерный статус в современном мире не повысит безопасность в современном мире, а в борьбе с внешней агрессией Киеву поможет «солидарность с Украиной», которую, как считает Порошенко, сейчас демонстрирует весь мир.




lenta.ru

Комментарии (66)
Дмитрий
13.12.2014 в 20:07 | RU

Ну реально клоун ! Эх, ставлю бутылку коньяка, скоро ему галстук жевать !

Павлик
13.12.2014 в 20:11 | UA

Для Порошенко
1999 год - Югославия
2003 год- - Ирак
2011 год - Ливия
2014 год - Сирия
это так навскидку... страны-агрессоры были членами совбеза ООН... и устраивали эти бойни в обход решений ООН... А РФ была, есть и будет членом СБ ООН... а вот Петр Алексеевич скоро до3,14здится, что отправится вслед за своим ПАПЕРЕДНИКОМ

кот
13.12.2014 в 20:15 | RU

Интересно, после следующего майдана куда побежит?

сеня
13.12.2014 в 20:21 | BY

<удалено модератором>

кот
13.12.2014 в 20:37 | RU

Украинский лидер заявил, что Индия уделяет больше внимания «деньгам, чем другим ценностям и, принимая Аксенова, стоит в стороне от цивилизации перед лицом российской агрессии»
Заявить же на весь мир о том, что третья по паритету покупательной способности экономика мира с населением в 1,22 миллиарда человек и историей в несколько тысяч лет, которая сама по себе является цивилизацией, с высоты полёта украинских ариев-трипольцев не более, чем страна дикарей — тут вообще сложно подобрать слова.

Содом
13.12.2014 в 20:38 | UA

Порошенко на столько глуп что даже не в курсе кто создал ООН и почему есть постоянные члены ООН и есть временные такие как Украина, он даже не в курсе для чего создавали ООН, и не в курсе последствий, выгнать или лишить права вето одного постоянного члена ООН равносильно полномасштабной мировой войне, что будет сразу после такого решения.

Житель
13.12.2014 в 20:39 | UA

порошенко, я конечно понимаю, что тебе начхать на наши коменты, мы же для тебя просто плебс, но тварь ты тупая, для большенства жителей Украины ты навсегда будешь проклят до десятого колена, и требовать ты можешь в туалете наждачную бумагу. порошенко ты главный клоун и позор Украины

qwerty
13.12.2014 в 20:39 | UA

Это он звонит от лица Обамы, читает по бумажке! Лишат Россию права ВЕТО, у Бабуина будет право бомбить любую страну какую захочет! Снова придётся жителям СССР подниматься и чистить мир от коричневой заразы!

Намыв
13.12.2014 в 20:41 | RU

У него, по моему, от пьянства и страха совсем мозги размякли. И ведь понимает, что весь мир на него как на дрессированую собачку смотрит. И воспринимает его даже не как клоуна, а как крепостного юродивого. И дошло, наконец-то, что его пиндосы просто подставили как лоха. И бизнес его убытки терпит, и репутацию себе обгадил. И стыдно ему от этого, и страшно за будущее. По этому и пьёт, и в постоянном депресивном стрессе (по этому и несёт весь этот бред), но... Поздно! Заднюю включить уже не может. Для него это равносильно смерти. А так, когда будет крах и просто бунт (а не сраный майдан) от нищеты и отчаяния, он просто поедет в США как "президент в изгнании", как Овощ. Только пиндосы долго его содержать не будут, и Саака-грузиняка тому пример. Им отработанный материал не интересен. Так что, он может нести любую хрень, как способ самоуспокоения и в виде защитного рефлекса, создавая самому себе иллюзию собственной значимости и безопасности, но в тоже время прекрасно осознавая, что крах и печальный конец неизбежен. И счёт идёт на недели. В лучем случае на месяцы.

Одеса мама
13.12.2014 в 20:42 | UA

Согласно разработанному имперским управлением безопасности Третьего рейха «Генеральному плану Ост», который предусматривал онемечивание завоеванных Германией «восточных территорий», 65% коренных жителей Украинской ССР подлежало ликвидации, либо выселению в Сибирь. Нацисты предполагали оставить на месте только небольшое количество туземного населения, которое было им необходимо для хозяйственных нужд и которое можно было безопасно контролировать.

В нынешних предложениях кабинета министров Украиныникаких конкретных количественных ориентиров предстоящей депопуляции данной территории не указывается, но, судя по содержанию этих бесчеловечных инициатив, они мало чем отличаются от немецких планов 70-летней давности.
Правда, с некоторыми нюансами. Так, например, ввиду принципиальной невозможности в нынешних условиях обеспечить массовое выселение жителей Украины за Уральский хребет, вопрос с «оптимизацией» их численности будет решаться непосредственно на месте, успех данного плана практически гарантирован. Его основу составляют конституционные изменения, согласно которым на Украине будут фактически отменены пенсионное обеспечение, здравоохранение и образование.
Программа обвального сокращения населения Украины уже разработана в мельчайших подробностях. В том, что она будет официально утверждена, сомневаться не приходится, поскольку, во-первых, она базируется на фактическом ультиматуме Международного валютного фонда, который обсуждению не подлежит, а во вторых, исполнять ее будут эмиссары из того же МВФ, которые уже включены в состав правительства Украины. Включены для того, чтобы исключить какие-либо сантименты и чувство сострадания по отношению к предназначенному фактически на убой местному населению.
Три импортных деятеля заняли ключевые для формирования социальной политики посты — министров экономического развития и торговли, здравоохранения и финансов. Та космическая скорость, с которой эти «засланные казачки» получили гражданство Украины и министерские дол...

Бум
13.12.2014 в 20:57 | UA

Шановні панове! На цьому тижні подивився декілька фільмів про Американських індійців де в головних ролях зіграв актор Гойко Мітіч. Так от, уважно подивившись ці фільми я зробив всновок, що в кожному йде знищення корінного населення - індійців. У військових у кожному фільмі вислов: "Хороший індієць - мертвий індієць". А тепер ....... робіть висновки.

Грин
13.12.2014 в 20:58 | DE

были в свое время такие "китайские болванчики", ну вы поняли...

н
13.12.2014 в 21:52 | UA

Россия не была основателем ООН в отличии от США, Франции. Китая и Великобритании. Это был СССР а не Россия. И МЕСТО В СОВБЕЗЕ у России по наследству и согласию сторон. А как Россия нарушает все свои обязательства и договоры то при желании могут ограничить права Раши тк правом изначально владели все республики СССР. Насчёт ядерного оружия то оно есть не только у пяти стран и места в Совбезе остальным не предлагают. Давно надо предлагать чтоб дали им под зад коленом из всех организаций.

Казак
13.12.2014 в 21:54 | RU


> Намыв (2014.12.13 20:41 [RU])

Согласен со всеми словами,но добавлю ещё следующее.Из-за этого упыря и его компашки погибнет ещё очень много людей,как абсолютно ибанутых(коих не очень-то и жаль),так и искренне верящих в то за что они сражаются(вне зависимости от своих взглядов),ну и конечно те кто совершенно не при чём тоже отправятся на тот свет за компанию...

qwerty
13.12.2014 в 22:05 | UA

Точнее жителей Винницы, про попрошайку не скажешь... www.youtube.com/watch?v=-rMY4Ci6ai8

СОВЕСТЬ
13.12.2014 в 22:12 | UA


> кот (2014.12.13 20:15 [RU]) Тех народ называл 2 гандона)))) А это 3-4 пидараса))))))

DIK
13.12.2014 в 22:36 | RU

Да у свиньи уже мания величия или бухой.Право ВЕТО имеют только те страны у кого есть атомное оружие.А он клоун ещё хочет реформировать ООН короче майдан там устроить.

911
13.12.2014 в 23:01 | CH


> Содом (2014.12.13 20:38 [UA])
> DIK (2014.12.13 22:36 [RU])
Постоянное членство в ООН- СССР,Украина , Белоруссия .Это от советов.России место досталось как якобы наследнице СССР. Право вето-США,СССР(Россия),Китай,Франция,Великобритания. И не в силу обладания ядерным потенциалом, а как страны, сыгравшие ключевую роль в создании организации.
Прежде чем умничать, подучите тему.

н
13.12.2014 в 23:05 | UA

Для одарённых ядерное оружие не подразумевает место в Совбезе ООН . Когда эти места у всех кроме США кажеться не было ядерного оружия . А у России это место за победу всех народов СССР во Второй Мировой Войне , в том числе и украинского народа. Просто Раша прихватизировала это место и злоупотребляет им. Не лишат конечно но вопрос ставить надо. Это будет их опускать. А долбить Рашу будут на деньги. Курс деревянного говорит сам за себя . Рубль обесценился почти как гривня.Это при всех воплях о непотопляемости , запасах и разговорах что минимум полтора года рашкины одобрямсы ничего не ощутят . Самое время орать- За Родину за путина я кошелёк отдал.

qwerty
13.12.2014 в 23:14 | UA


> 911 (2014.12.13 23:01 [CH])
Только не стоит забывать....

Среди первоначальных членов ООН были страны, не являвшиеся полноправными международно-признанными государствами (союзные республики СССР Белорусская ССР и Украинская ССР, колония Великобритании Британская Индия, протекторат США Филиппины), а также фактически независимые доминионы Великобритании Австралийский Союз, Канада, Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз.

86
13.12.2014 в 23:21 | UA

Ляшко призвал не покупать украинские товары.
www.youtube.com/watch?v=4dDzdjPwgLk

86
13.12.2014 в 23:24 | UA

Ляшко призвал не покупать украинские товары.
www.youtube.com/watch?v=4dDzdjPwgLk

гоцман
13.12.2014 в 23:59 | UA


> Содом (2014.12.13 20:38 [UA])
учи историю-есть члены ООн и члены совета безопасности-

qwerty
14.12.2014 в 00:13 | UA

<удалено модератором>

86
14.12.2014 в 00:14 | UA

<удалено модератором>

Аве
14.12.2014 в 01:02 | UA

<удалено модератором>

DIK
14.12.2014 в 01:27 | RU

А чем ООН отличается от ЛИГИ НАЦИЙ.

qwerty
14.12.2014 в 01:45 | UA

<удалено модератором>

LG
14.12.2014 в 08:27 | UA

Бедная вата не спит по ночам пишет всякую херню но зря не поможет.

Правдаруб
14.12.2014 в 08:56 | RU

Не буду вдаваться в историю кто что имеет и на каких правах. (Отмечу ,что все долги и обязательства СССР взяла на себя РФ ,а все остальные республики бывшей СССР начали с "чистого листа" без долгов).

Но вот ,что интересно : г-н Порошенко даже в интерьвью только и смог намекать на страну-агрессора... Назвать так и не хватило храбрости. Может он США подразумевал? Кто же его знает =).

вижу
14.12.2014 в 09:06 | UA

Бедная вата ..бесится потому что не получается у них как хотят .ну всё не так .новорося не получилась .украинцы сплотились как нация .путин изгой .а экономику расии убивают на глазах и давольно таки легко как по сценарию .наблюдайте дальше как гибнет карлик с имперскими замашками .такое уже было .

Правдаруб
14.12.2014 в 09:34 | RU

А вот г-н вижу с утра пофантазировал.... Уж думал куда вчера после полудня пропали лозунгисты. Красавец
,проснулся, повеселил... Сплочением нации во время гражданской войны.. пир во время чумы? Ух ты наш провидец... уже без дат пишут свои фантазии. Спасибо.

Студент
14.12.2014 в 09:59 | UA


> LG (2014.12.14 08:27 [UA])
Даже по этому сайту заметно "великое сплочение" LG и 111))))))

LG
14.12.2014 в 10:16 | UA


> Студент (2014.12.14 09:59 [UA]) если ты считаеш что в нашем городе так много ваты давайте на защиту памятника интересно сколько минут вы протянете?

LG
14.12.2014 в 10:19 | UA


> Студент (2014.12.14 09:59 [UA]) если ты считаеш что в нашем городе очень много ватников давайте выходите на защиту какого нибудь памятника интересно сколько минут вы простоите ?

Студент
14.12.2014 в 10:30 | UA


> LG (2014.12.14 10:19 [UA])
Если ты мне обьяснишь почему я должен, и от кого, защищать какой то памятник, то я м.б. и подумаю.А вот то что вашу свидомитскую братию куесосят на каждом углу это я и так вижу.

LG
14.12.2014 в 10:38 | UA


> Студент (2014.12.14 10:30 [UA]) твои браты путинососы всё лето "охраняли" Ольшанцев пока им не наваляли шож памятник оставили выходите хоть посмотрим сколько вас ущербных осталось.

Студент
14.12.2014 в 10:46 | UA


> LG (2014.12.14 10:38 [UA])
Ты мне лучше скажи "херой" , сам то ты сколько вывалил "зелени" что бы в АТО не попасть ?))Или здоровьем слаб ?Так кому и что ты можешь тогда навалять?)

911
14.12.2014 в 10:47 | CH


> Правдаруб (2014.12.14 08:56 [RU])
При этом получив все активы СССР за рубежом. Так что про "чистый лист"- двояко растолковывать можно.

LG от колорадских ватно-
14.12.2014 в 10:48 | UA

<удалено модератором>

LG - вот, лови онижедет:
14.12.2014 в 10:50 | UA

<удалено модератором>

Онижедету LG: Не, делаем
14.12.2014 в 11:01 | UA

<удалено модератором>

LG
14.12.2014 в 11:04 | UA


> Студент (2014.12.14 10:46 [UA]) в военкомате был и не прячусь определён в команду по ликвидации таких ватников как ты служил ещё при союзе в войсках кгб ссср

Житомасон
14.12.2014 в 11:07 | DE

<удалено модератором>

Онижедету LG - войска КГБ
14.12.2014 в 11:11 | UA

СССР!
НЕ звизди, онижедет! У нас, в войсках КГБ СССР, таких, отродясь не было!
Мы нашу Великую И Могучую Империю - Советский Союз защищали!
А ты, - СЕПАРАТИСТ, - СССР разваливал!
Украина возникла как результат СЕПАРАТИЗМА Ельцына, Кравчука и Шушкевича (на путать с Шухевичем)!

Студент
14.12.2014 в 11:12 | UA

служил ещё при союзе в войсках кгб ссср

> LG (2014.12.14 11:04 [UA])
Так ты подлежишь люстрации))))))Ах ты ватник законсперированый))) И во что ж тебе обошлась тыловая "служба" ?))

LG
14.12.2014 в 11:15 | UA


> Онижедету LG - войска КГБ (2014.12.14 11:11 [UA]) точно вата и ни грамма мозга!

Онижедету LG - войска КГБ
14.12.2014 в 11:15 | UA

СССР. В студию: где и когда принимал присягу, годы и место службы, род войск и военную специальность, звездобол.

LG
14.12.2014 в 11:22 | UA


> Онижедету LG - войска КГБ (2014.12.14 11:15 [UA]) Божественный Путин, глупый народ и падающий рубль

LG
14.12.2014 в 11:24 | UA


> Онижедету LG - войска КГБ (2014.12.14 11:15 [UA]) может тебе ещё и ключ от квартиры где деньги лежат

Українські патріоти - LG
14.12.2014 в 11:34 | UA

До якого це пам'ятника ті кличеш вату? Га? Зраднику?
Ти шо, не знаєш, що, практично, всі пам"ятники в м.Миколаєві були побудовані за часів СРСР, коли ти, падлюко, служив у лавах військ КДБ СРСР! Тому, майже усі памятники м.Миколаїва є сепаратистськими! До якого, конкретно, памятника ти кличеш ватників, якщо ти й сам ватник!?
А ще, ти писав про дєда, що до Будапешту "дійшов", то ти, гад, онук воїна Радянської окупаційної армії, - оце так так! І чому, нарещті і наразі, пишеш, падлюко, ворожою мовою держави-агрессора? Я гадаю, що ти засланий до нас "казачок", тобто зрадник!

Слава Героям,смерть КДБшному ворогу - LG!




Онижедету LG - патріоти
14.12.2014 в 11:44 | UA

України.
А чому ти, зраднику, цитуєшь висловлювання героїв радянських окупаційних фільмів? Га?
Адже, висловлювання "может тебе ещё и ключ от квартиры где деньги лежат" належать россійським окупаційнирм письменникам Ільфу та Петровуому, а також відомим акторам радянського театру та кіно, що зіграли ролі Остапа Бендера (не плутати з Бандєрою), - А.Міронову, С.Юрському, А. Гоміашвілі, О. Мєншикову!
Слава Героям, смерть зраднику LG !

LG
14.12.2014 в 11:50 | UA


> Онижедету LG - патріоти (2014.12.14 11:44 [UA]) По мне, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора.

н
14.12.2014 в 11:56 | UA

О лишении России прав в Совбезе ООН ?7 Ближе к теме Не отвлекайтесь на мелочные вопросы.

Українські патріоти - LG
14.12.2014 в 11:57 | UA

І що це, нарешті, за LG? Ти що, - південний кореєць, чи українець, - ми, патріоти, щось не зрозумієм тебе.
Хіба нема відчизнянних "поганял"?
Ні, зається нам, українським патріотам, що ти засланий "казачок", ватник латентний!
Будем тебе тепер Lатентний Жорік називати!

Українські патріоти - LG
14.12.2014 в 12:02 | UA

А ти можеш, Lатентний Жорік, россійске слово "простителен" українською мовою написати? Отак, - не можеш, значить ти ВАТНИК! Ги, ги, ги...., - Lатентний сепаратюга колорадський!

Студент
14.12.2014 в 12:02 | UA

Вот и довели что свидомый LG, предатель и провокатор своего народа . Под шум волны----->Путин, Путин,обокрали все население страны.Знакомая уже афера------->Держи вора.

Українські патріоти - н
14.12.2014 в 12:09 | UA

Брешеш! Тема у нас одна, - засланий "казачок" LG чи ні, здається, що так!
Навіщо нам той ООН!?
Країна в небезпеці, ми в оточенні ватників та засланих Lатентних Жориків! Ось де небезпека, а ти про ООН, там самі, якось розберуться!
Слава Героям, смерть зраднику LG !

LG
14.12.2014 в 12:12 | UA


> Українські патріоти - LG (2014.12.14 12:02 [UA]) Бывают люди, которым знание латыни не мешает все-таки быть ослами.

Українські патріоти - LG
14.12.2014 в 12:26 | UA

(Lатентному Жоріку). Жорік. Тобі потрібно визначитсиь, чи ти за Україну, чи ні!
Поки що приходимо до висновку, що ні!
В зону АТО не поїхав, хизуєшся та пишаєшся своїм дідом, - вояком радянської окупаційної армії, що, як ти кажеш, "дійшов до Будапешту", вихваляєшся своєю службою у військах КДБ СРСР, використовуєш та цитуєш висловлювання россійських письменників та акторів часів СРСР, пишеш мовою держави-агрессора, а не рідною українською мовою! Та ти ж перший сепаратюга та ватний колорад!
До речі, - осел, українською мовою - віслюк! Зрозумів, ішак?

Українські патріоти - LG
14.12.2014 в 12:46 | UA

Степан Андрійович Бандера у 24 роки вже став Крайовим Провідником ОУН, а ти, Lатентний Жорік усе по клавіатурі тарабаниш?!! Зрадник!

DIK
14.12.2014 в 12:51 | RU

>LG< Где служил? Не в Воронеже?

Антисвидомит
14.12.2014 в 13:31 | UA

<удалено модератором>

птус
14.12.2014 в 17:29 | UA


> вижу (2014.12.14 09:06 [UA])- Бесится не вата. Опилки бесятся!

Казак
14.12.2014 в 18:51 | RU


> LG (2014.12.14 11:04 [UA])

В СССР когда говорили "служил в войсках КГБ СССР" это означало,что человек случил в погранвойсках на суше или на море.Можно было служить на заставе или ПСКРе,а можно было служить на КПП в порту или аэропорту,а это как мы все понимаем две большие разницы...Мой брат отслужил три года в Балаклаве на 205-м радиометристом практически всё время на приказе в море.Мои 3 друга пограничники - 2 года в Афгане на афгано-пакистанской границе (кто в теме,те поймут о чём я ).Имеют боевые награды и отмечают два праздника 15 февраля и 28 мая.Ещё два друга на азербайджано-иранской границе,когда её прорывали в 89-м...Все они могут с гордостью назвать бортовые номера кораблей,погранотряды,номера застав на которых служили...А где служил ты?Если конечно служил?Погранец?В Шереметьево на пассажирском терминале?Или в Одессе в порту ходил по причалу?...
Например,мне совершенно нечего скрывать. ЗакВО 4-я армия 23-я Бранденбургская ГвМСД 366-й ГвМСП ЗДН...А чего стесняешься ты?

ОЛЕГ
15.12.2014 в 09:03 | XX


> н (2014.12.13 21:52 [UA])

н 2014.12.13 21:52 [UA]
Россия не была основателем ООН в отличии от США, Франции. Китая и Великобритании. Это был СССР а не Россия. И МЕСТО В СОВБЕЗЕ у России по наследству и согласию сторон. А как Россия нарушает все свои обязательства и договоры то при желании могут ограничить права Раши тк правом изначально владели все республики СССР. Насчёт ядерного оружия то оно есть не только у пяти стран и места в Совбезе остальным не предлагают. Давно надо предлагать чтоб дали им под зад коленом из всех организаций.

Обкурился спайса что ли?