Порошенко исключает возвращение Украины к ядерному статусу

13.12.2014 в 16:29

Президент Украины Петр Порошенко исключает возвращение Украины к ядерному статусу. Об этом он заявил в интервью австралийскому телеканалу ABC.

"Нет. Это было бы абсолютно безответственно", - подчеркнул Порошенко, отвечая на вопрос журналиста, планирует ли Украина возвращать ядерный статус.

Он отметил, что ядерная энергетика не дает самый высокий уровень безопасности в XXI веке.

"Мы можем победить агрессора, только когда мы будем едины и когда весь мир демонстрирует именно то, что мы имеем сейчас - солидарность с Украиной", - добавил Порошенко.

Напомним, 5 декабря МИД Украины призвал разработать юридические гарантии странам, отказавшимся от ядерного оружия.

рбк

Комментарии (8)
"Солидарность"
13.12.2014 в 16:44 | UA

Польша закрывает границу для Украины, оставляя её открытой для Российской Федерации.

Новый посол Польши в России Катажина Пельчинска-Наленч сделала заявление о том, что руководство ее страны приняло решено приостановить функционирование 100-километрового участка польско-украинской границы, через который украинские граждане имели право на свободное безвизовое пересечение границы.

Лиза
13.12.2014 в 16:52 | US

Аха, после того, как ГосДеп щелкнул по носу и назвал эту идею дурацкой, не забыв предупредить- "хотите стать изгоями?".

я
13.12.2014 в 18:03 | UA

Господи,куда вам еще и ядерное оружие!!!

ИА
13.12.2014 в 18:09 | RU

www.youtube.com/watch?v=Iq_crIE4_7o

понравились слова Тимошенко... Пипец!

АНТИБАНДЕРА
13.12.2014 в 20:01 | XX

Хозяин сказал "НЕТ"!!!! Зачем пендосам головная боль - ещё одна Северная Корея!! И даже круче!! С майданутыми так нельзя!!! Только на цепи и в строгом ошейнике!! Взять только заявление Юльки -золотой ручки ,которая хотела ядерным огнём испепелить Россию!! Это 20% суши !! Дай такой больной в руки оружие ..... Зря из тюремной больницы выписали!!!

национально несвидомый
13.12.2014 в 22:21 | UA

«Мечты патриотов разбились о Госдеп»: Украина не будет восстанавливать ядерный статус, — Порошенко
украина находится под внешним управлением и управляют ею из госдепа. Что там скажут, то парашник и будет делать. А в госдепе, слава богу, понимают с кем имеют дело. Используют рогулятину для борьбы с Россией, но дать им ядерное оружие - забудьте.

слава
13.12.2014 в 22:48 | US

Дай ядерное оружие своих зацепит, а так сами друг друга перебьют, все, занавес, территория свободна...

МАЙДАННЫЙ БОГ
14.12.2014 в 08:55 | UA

Да накой оно ей надо? Это же будет обезьяна с ядерной гранатой. Смешно и страшно одновременно.