В Николаеве депутаты предложили ликвидировать департамент ЖКХ

13.12.2014 в 15:56

Ряд депутатов Николаевского городского совета предложили ликвидировать в городе департамент ЖКХ, а его полномочия передать администрациям районов. Такое предложение прозвучало во время заседания рабочей группы по вопросам оптимизации структуры исполнительной власти в пятницу, 12 декабря.


- Райадминистрации — это такой анахронизм, который остался у нас со времен, когда у нас были районные советы. Мы ликвидировали районные советы, но райадминистрации остались. Помимо этого мы создали еще мощный департамент ЖКХ, - считает депутат Виталий Воронов.


Согласно второму варианту, который озвучил депутат, департамент ЖКХ ликвидировать не стоит, но его полномочия необходимо существенно сократить: оставить за ним функцию координации работы райадминистраций, направление по созданию ОСМД, связи с Кабмином, привлечение и реализацию и инвестиционных программ.


В свою очередь вице-мэр Валентин Гайдаржи выступил против ликвидации департамента ЖКХ: есть определенная группа работ , выполнение которых нельзя распределять по районам.


- Возьмем зимнее содержание дорог - во всем городе предприятие одно, заказчик - один. Возьмем светофоры — одно коммунальное предприятие занимается содержанием светофоров. Ритуальная служба — мы тоже будем ее на четыре района делить? Капитальный ремонт дорог — мы как будем проспект Ленина ремонтировать? Есть же еще технология выполнения работы, - сказал Гайдаржи.


Подробнее о заседании рабочей группы можно почитать
здесь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив