Березанские "ударовцы" обвиняют сотрудника милиции в том что он "берет рыбой"

13.12.2014 в 14:57

В адрес редакции «Новости-N» был прислан видеоролик под названием «подполковник Березанского РО ВД Сергей Т. берет взятку в Коблево рыбой». На коротком видеоролике видно, как человек в милицейской форме берет в торговом киоске какой-то пакет, кладет его в автомобиль с синими милицейскими номерами и уезжает. 


Чтобы выяснить подробности мы позвонили Татьяне Дабиже — активисту партии «УДАР» в Коблево от имени которой и пришло письмо. Татьяна сообщила следующее. Снятое действие происходило в Коблево, на стихийном рынке. По словам Татьяны, абсолютно все, кто здесь торгует, не имеют на то соответствующего разрешения. В пятницу, 12 декабря, прошел милицейский рейд, по итогам которого абсолютно на всех торговцев, включая бабушек с кофе и пирожками, были составлены административные протоколы. И только на продавца рыбного киоска протокол не был составлен. Хотя, как утверждает Татьяна, в ларьке торгуют рыбой, мидиями и креветками не только без правоустанавливающих документов, но и даже без соответствующих разрешений от санэпидемстанции.


Причин, по которым один конкретный киоск миновала карающая рука правоохранителей, по словам Татьяны, несколько. Первая — это тот факт, что участок земли, на котором находится киоск, отдан в аренду на 49 лет секретарю сельсовета, которая, в свою очередь, сдает его в субаренду. Вторая причина — это то, что данный киоск, как утверждает Татьяна Дабижа, лично «крышует» подполковник местной милиции Сергей Т. 


По словам Татьяны, на видео запечатлен момент, когда уже после проведения рейда подполковник приехал и получил свою «благодарность» за лояльное отношение в виде пакета с рыбой и морепродуктами.


Выслушав информацию Татьяны, мы обратились за разъяснением по поводу поведения сотрудника милиции в УМВД Украины в Николаевской области.

 

В пресс-службе ведомства попросили для выяснения обстоятельств 15 минут, после чего сообщили, что подполковник Сергей Т. действительно работает в Березанском РОВД. Как пояснил он сам, в указанное время он действительно был на рынке с целью забрать заранее заказанный и оплаченный им товар. Именно этот момент и запечатлен на видео.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив