Обама изучит законопроекты о помощи Украине

13.12.2014 в 10:19

Администрация Президента США Барака Обамы еще не вынесла своего решения по одобренному американским парламентом акту о расширении помощи Украине, передает Bloomberg.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест рассказал, что рассмотрение документа о помощи Украине и новых санкциях против России еще не завершено, президентская администрация пока не готова объявить свою позицию.

Эрнест отметил, что Белому дому нужны гарантии того, что европейские союзники будут действовать в данном вопросе согласованно с Вашингтоном. Это необходимо для большего эффекта ограничительных мер и минимизации вреда для американских и европейских компаний. Расширение санкций против Москвы Эрнест назвал "деликатной работой".

К тому же, по словам неназванного американского чиновника, в одобренный сенаторами проект внесены поправки, наделяющие Обаму правом вводить ограничительные меры.

Напомним, 11 декабря Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект №2828 "Акт в поддержку свободы Украины - 2014". Однако Конгресс США исключил из законопроекта пункт о предоставлении Украине статуса главного союзника США вне НАТО.

rbc.ua

Комментарии (16)
555=555
13.12.2014 в 10:22 | RU

Ну, да изучит))))) и что??? обещать - не значит жениться....)))) украину слили уже все....ещё не понятно? Ах ну да...вас тут пичкают несуществующими новостями)))) а вы и надеетесь свидомые ....ну-ну...скачите дальше...

555=555
13.12.2014 в 10:33 | RU

ес и сша - поимели свидомых - довели страну до краха - рассорили с Россией - то есть добились желаемого - а теперь украину в слив....в далекую вонючую даль....

Студент
13.12.2014 в 10:42 | UA

Нас не собираются познакомить с графиком походов "копченого папы" на горшок ?))))

Фарион+Европа=ж
13.12.2014 в 10:56 | RU

<удалено модератором>

Шполинский
13.12.2014 в 11:27 | UA

Вот кто настоящие братья украинцев. Американцы, а не грязные кацапы. Слава Америке!

Фарион+Европа=ж..
13.12.2014 в 11:49 | RU

<удалено модератором>

Студент
13.12.2014 в 13:08 | UA

Копченый папа дает кабаеву на клык )
Место рашки на парашке )

555=555
13.12.2014 в 13:08 | RU

Не пойму, какого рожна все борются с последствиями алкоголизма, а не с его причинами? Вы видели Россию? Как на неё можно смотреть трезвым?

Фарион+Европа=ж..
13.12.2014 в 13:09 | RU

<удалено модератором>

555=555
13.12.2014 в 13:09 | RU

<удалено модератором>

бойня
13.12.2014 в 13:15 | UA

Ох, Обамка, держись! Окраина с тебя не слезет долго! Пожалеешь ещё сто раз, что вякнул в ответ на Петруччины запросы - завывания! Как в своё время, детвора требовала продолжения сериала "Ну, погоди!" - бесконечно и с продолжением, так и он - бесконечно и с продолжением, и с вечно протянутой рукой в друзья набивается!!! Параша разорит Эмэрику, он ненасытен!

Фарион+Европа=ж..
13.12.2014 в 13:29 | RU

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
13.12.2014 в 13:36 | UA

<удалено модератором>

Студент
13.12.2014 в 13:36 | UA

<удалено модератором>

Нас - рать!
13.12.2014 в 13:37 | UA

Не пойму, какого рожна все борются с последствиями алкоголизма, а не с его причинами? Вы видели Россию? Как на неё можно смотреть трезвым?

О.Бендер
13.12.2014 в 14:41 | RU

Деньги давай, деньги давай!!!!