Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В аэропорту Донецка встретились украинский комбат и командир боевиков Моторола



В аэропорту Донецка, за который в течение последних месяцев велись бои, встретились командиры ополчения и обороняющих объект военных (которых на Украине за стойкость называют «киборгами»). Об этом сообщает Лента.ру со ссылко на LifeNews.



Встреча состоялась по случаю доставки «киборгам» продовольствия и солдат, которые приехали сменить оборонявших аэропорт военных в порядке ротации. Ополченцы согласились предоставить украинской армии соответствующий коридор.



Перед тем как грузовики отправились обратно, с командиром «киборгов» (позывной — Купол) встретился один из командиров ополчения, известный по позывному Моторола. Украинский военный отметил, что все прошло в соответствии с договоренностями.



По поводу боевых действий на востоке Украины командир «киборгов» заявил, что «это братская война, которая никому не нужна». «Главное, чтобы у нас в верхах разобрались, а мы солдаты. Нам сказали — мы делаем», — отметил он.



Моторола, со своей стороны, заявил собеседнику, что «ни мне, ни тебе людей терять не хочется». В то же время он отметил, что обе стороны не намерены отступать. 



После завершения разговора командиры пожали друг другу руки.



Через коридор, предоставленный ополченцами, в здание нового терминала аэропорта, контролируемое военными, были доставлены продукты питания и около 50 солдат (без оружия и боеприпасов). Примерно столько же военнослужащих были вывезены из терминала в рамках ротации.

 

Поделиться:
 


Куплю буржуйку
 2014.12.12 22:41 [UA]
Видео встречи youtu.be/HV7YLkGvRZk

777 ( )
 2014.12.12 22:51 [RU]
<удалено модератором>

фауст
 2014.12.12 22:57 [XX]
Итог этой встречи можно в кратце выразить последними строками известного детского стихотварения "В ЭТОЙ РЕЧКЕ УТРОМ РАНО, УТАНУЛИ ДВА БАРАНА". Как легко быть неуступчивыми баранами выполняющими приказы палачей олигархов и диктаторов- националистов. А может подумать?.... А может утопить в речке политиков убивающих бойцов за свои корыстные цели? Ведь других целей в этой войне "АТО" нет.

фауст
 2014.12.12 22:58 [XX]
<удалено модератором>

qwerty
 2014.12.12 22:59 [UA]
Думал не опубликуете, респект Н-Н

777 ( )
 2014.12.12 23:00 [RU]
Видео братания с моторолой!!!

Ну во первых, всем ФСБучным обливателям говном пожелаю : идите ...и скучайте !

Позывной "Купол" это уважаемый человек , комбат 95, мой друг, и мы довольно долго работали плечом к плечу !
79 и 95 выполнили задачу в порту и в плане замены пошли работать по другим задачам, на данном этапе 95 находится в одном районе, 79 работает по последующей задаче во втором районе ! Можно сказать,там где закипает!

Так что я,как добрый тролль заявляю: на видео человек который представился Куполом не есть таковым ! ЭТО НЕ КУПОЛ !!! 95 в районе аэропорта нет !!! И те кто служит,служил и работал с Куполом, это подтвердит !!!

Человека на видео я не знаю, и этот видос реально не зачёт и полное гавно, и удивительно что там не было наших журналистов!!!

Больше не скажу ничего,так как меня там небыло и глазами я не видел!!! и кажется наигранно, мы на камазах ещё и в кузове не ездим на боевые плюс у нас одни уралы !!!
а хотелось бы пообщаться конечно!

По поводу трупов в холодильнике, это тела сепаров,так как мы их туда закрыли плюс там ещё были несколько рук и пальцев. А на форме у них ленточки были на плечах! Закрыли из за того,что уебаны своих не забирают а закапать их в бетоне невозможно,а тела разлагаются!

А по поводу ситуации в порту, на данном этапе виноват только командующий АТО , генерал Пушняков !
Слышал я даже такую фразу " мне похуй ВАШ аэропорт" получается что он наш, а не общая задача !!!!
А я раньше ещё говорил ,верните Воробьева ! а всем по барабану, а он прислушивается к командирам ! И это факт

Волну поднимать не надо, разберемся!

Проигранный бой, не проигранная война!(информационный тоже)
десантные 79, 95, 81, готовы и умеют работать по защите родины!!!
Мы победим

Плюс Плюс

777 ( )
 2014.12.12 23:00 [RU]
А теперь вторая пиздюлина! Позывной "КУПОЛ" это 95 десантная бригада !!!!
А 95 бригада выполнила задачу и находится в районе Краматорска и Славянска.

А это чудовище взяло его позывной! А там думайте сами!

Сам сука злой! незнаю кто это и как!

Но хотя бы за бороду мог бы подёргать)

777 ( )
 2014.12.12 23:01 [RU]
да это полная лажа! Жать руку какому-то уе&ну, украинский офицер, да и еще десантник, жать не станет. Идиоту ясно, что это тупо пропагАндонский ролик.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.12 23:01 [RU]
Кино не очень, зато пацаны воюют хорошо, сегодня руку скорее от неожиданности пожал, завтра бороду телефона гиви в жопу запихнут. не кипишуйте

Правдаруб
 2014.12.12 23:02 [RU]
Денек сегодня.одна новость веселее другой.Сперва об половине изнасилованного Мариуполя с заливанием в изнасилованное место пенобетона и теперь свадебное видео обезьяны козломордой и его новой пасии.лайноньюз одним словом.а мы не можем с этим бороться(((

777 ( )
 2014.12.12 23:04 [RU]
<удалено модератором>

фауст
 2014.12.12 23:05 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2014.12.12 23:06 [UA]
Свидомиты, если вы еще не заметили, на заднем фоне представители миссии ОБСЕ, они то получше вас тролей знают кто проводит ротацию и у кого какой позывной

777 ( )
 2014.12.12 23:07 [RU]
<удалено модератором>

фауст
 2014.12.12 23:07 [RU]
Ругать и разводить руками мы все мастера.Но нам не известно ,что "прикрывало"это рукопожатие.Если за ним стоит пару грузовиков с оружием,то ради них я ,например,даже поцеловала бы этого таракана(наверное)

777 ( )
 2014.12.12 23:08 [RU]
нужно было бы мотороле ответить на реплику "наводите у себя порядок",но видно не время было и не место. В таком случае не стоит давать интервью вражеским каналам. Немного нехорошо вышло, народ переполошился. А из-за чего. Это же не сериал. Это война. А на войне как на войне. Все бывает

Тибул
 2014.12.12 23:10 [UA]
не знаю насколько они искренне , но уж лучше плохой мир чем хорошая война , а те кто хотят войну по победного конца пусть застрелятся ... вот и будет им конец, а людям победа  

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.12 23:11 [RU]
<удалено модератором>

Грета
 2014.12.12 23:12 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2014.12.12 23:12 [RU]
<удалено модератором>

777 ( )
 2014.12.12 23:14 [RU]
<удалено модератором>

777 ( )
 2014.12.12 23:16 [RU]
<удалено модератором>

7777777 ( )
 2014.12.12 23:16 [RU]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.12.12 23:17 [UA]
<удалено модератором>

Слобода
 2014.12.12 23:21 [RU]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.12.12 23:22 [UA]
Россия захватила Крым.

Россия устроила вакханалию ненависти к Украине в подконтрольных СМИ.

Россия поставляет оружие/военспецов/добровольцев для дестабилизации Украины и убийства украинцев.

Это правда, вне зависимости от всех «да, но». Руки Путина по локоть в крови русских и украинцев.

?
 2014.12.12 23:23 [UA]
> 777 (2014.12.12 23:14 [RU])
> qwerty (2014.12.12 23:12 [RU])
> Грета (2014.12.12 23:12 [RU])
> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.12 23:11 [RU])
> фауст (2014.12.12 23:07 [RU])

вот это тебе бомбануло пукан! только твой прокси с российским айпишником как-то не в тему, в данном случае. вообщем, спалился ты, свиннорылый, по полной программе, и использование чужих ников не помогло.

национально несвидомый
 2014.12.12 23:23 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.12.12 23:27 [UA]
<удалено модератором>

cэнбин
 2014.12.12 23:28 [UA]
походу это не художественный фильм рф производства "горько 3". В роли украинского комбата - пореченков, в роли моторылы- моторыла.

?
 2014.12.12 23:28 [UA]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 23:30 [RU]
> национально несвидомый (2014.12.12 23:17 [UA] https://www.youtube.com/watch?v=k3hvUwnOl3I интересный ролик об Украине, России, Европе и Америке. Стоит посмотреть.

ещё тот Николаевец
 2014.12.12 23:31 [UA]
<удалено модератором>

!!!
 2014.12.12 23:33 [UA]
> национально несвидомый (2014.12.12 23:23 [UA])
> Слобода (2014.12.12 23:21 [RU])

многоликий клоун, поддай жару! больше флуда и трэша! больше левых ников! больше копипасты из методичек!!!

!!!
 2014.12.12 23:35 [UA]
<удалено модератором>

7777777 ( )
 2014.12.12 23:36 [RU]
<удалено модератором>

Студент
 2014.12.12 23:36 [UA]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 23:37 [RU]
> !!! (2014.12.12 23:33 [UA])Да ладно вам, расстроился, вот и перебрал парень, с кем не бывает. :))))~

правда
 2014.12.12 23:38 [UA]
> 111 (2014.12.12 23:30 [RU])
> ещё тот Николаевец (2014.12.12 23:31 [UA])

ну кто бы сомневался, что это тот самый 111 флудит неугомонно в связи с острым разрывом пердака.

111
 2014.12.12 23:38 [UA]
Самые большие проблемы в этой войне не со снабжением и не с техникой.
Самые большие проблемы этой войны это острая нехватка командиров младшего и среднего звена, именно кадровых офицеров.
С момента начала вооруженного противостояния я могу сходу вспомнить минимум 30 офицеров, погибших и раненых с которыми был хорошо знаком.
Именно они воевали в самом начале, когда боевой дух солдат был на нуле и когда мозги солдат не переключились на войну.
именно они садились за рычаги машин и управляли танками. Именно они ходили в разведку
Именно они корректировали огонь арты. именно они были на первой линии. И именно они погибали первыми.
Их некем менять. Вы не поверите, но их реально некем менять. Нехватка жутка. Кадровые тупо морозятся по штабам и не горят желанием ехать воевать, а на вакансии назначаются те, кто уже вышел в запас или уволился. Назначаютя отмобилизованые офицеры из бывших военных, из других родов войск. Особенно это в отмобилизованных механизированных частях
В результате этого на должностях оказываются люди не совсем готовые к этому. В том числе и морально.
Еще раз хочу заострить внимание - я не обсуждаю ролик. Я не был присутствующим при этом событии.
Могли и намонтировать и нарезать что угодно.
Единственное что я знаю, что приказ - провести ротацию и завезти боеприпасы выполнен.
Все.
Все остальное, будут решать вышестоящие командиры.
А навешивать ярлыки, типа предатель или еще что то, не нужно. Если бы бы предатель, разбили бы колону и терминал уже сдали бы.
Давайте выдохнем и не будем бросаться словами, за которые возможно самим завтра-послезавтра будет стыдно.

111
 2014.12.12 23:45 [RU]
> 111 (2014.12.12 23:38 [UA]) Что ж ты набрался как последний ватник? Нэсвидомо. :))))

Куплю буржуйку
 2014.12.12 23:45 [UA]
А  «Купол» настоящий - видео на 40 секунде  crime.in.ua/node/7271

Саня
 2014.12.13 00:09 [UA]
Видео не пропаганда, а конкретны факт! И данное событие имеет место!!!

разрыв укропского пукана
 2014.12.13 01:07 [UA]
<удалено модератором>

***
 2014.12.13 01:16 [UA]
<удалено модератором>

разрыв укропского пукана
 2014.12.13 01:25 [UA]
<удалено модератором>

мнение большенства
 2014.12.13 05:20 [UA]

> Тибул (2014.12.12 23:10 [UA])
+++++

Правдаруб
 2014.12.13 07:39 [RU]
Ну вот! Спасибо и до меня добрались- стали подделывать мои комментарии.  

Ато я думал меня тут не ценят. Всё таки порадовали. Значит и мои глупые вопросы на этом форуме новостей очень раздражают новую власть Украины =). Действительно порадовали с утреца. Не зря сюда зашел.


> Правдаруб (2014.12.12 23:02 [RU])

УКРАИНА
 2014.12.13 09:26 [UA]
Командир не ополченцев а терористов ,бандитов 

кот
 2014.12.13 10:29 [RU]
<удалено модератором>

кот
 2014.12.13 10:33 [RU]
УКРАИНА
2014.12.13 09:26
Это твои укроповские террористы расстреливают дома,школы,детские сады. А ополченцы защищают родную землю от укроповских оккупантов

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.13 10:46 [RU]
<удалено модератором>

ещё тот Николавец ( )
 2014.12.13 10:52 [UA]
Ситуация, конечно очень поганая и плохо предсказуемая. Как написала здесь тролятина, выступающая под разными никами за бабки и из ненависти к себе подобным:"Самые большие проблемы этой войны это острая нехватка командиров младшего и среднего звена, именно кадровых офицеров. Именно они воевали в самом начале, когда боевой дух солдат был на нуле и когда мозги солдат не переключились на войну. именно они садились за рычаги машин и управляли танками. Именно они ходили в разведку. Именно они корректировали огонь арты. именно они были на первой линии. И именно они погибали первыми.
Их некем менять. Вы не поверите, но их реально некем менять. Нехватка жутка."
И это правильно. Болшая проблема у хунты с набором в армию. А дальше будет и того хуже. Все те, кто хотел сложить голову за Беню-жида, давно уже в армии. Подкреплений не предвидется, так как люди начинают потихоньку разбираться в обстановке.
Однако самая главная проблема не в этом. Как сказали грамотные аналитики главный враг Украины не русские танки и, не война на востоке. Главный враг - взяточничество и казнокрадство. И до тез пор, пока оно не будет побеждено, Украина не может расчитывать ни на какую победу ни в какой войне.
Поэтому нынешнее положение противоборствующих сторон следующее:
Украина: воровство, взяточничество, неоганизованность. Истощение материальных ресерсов, тупость руководства и нежелание посмотреть правде в глаза. Причём здесь имеет место еще и постояноое подстрекательство к действию со стороны США. Плюс неверие народа в победу и нежелание воевать простого народа. Ну и еще не очень успешно работающая экономика.

ещё тот Николаевец ( )
 2014.12.13 11:00 [UA]
Что касается Новороссии, то положение отнють не лучше. Экономику развернуть не выходит из-за обьявленной Украиной блокады. Денег на выплаты пособий и пенсий нет. Управленческого персонала не хватает. Россия оказывает помощь военспецими и техникой, но за это требует, иногда и слепого, подчинения. Что разваливает ряды армии Новороссии. Однако тем не менее Войско Новороссии достаточное для того, что бы Украина его не смогла победить. Но! Боевого духа в войске хватает. Оружие есть, с каждым днём опытность бойцов растёт.
Россия понимает, что отступать ей некуда и поэтому никакие санкции на неё не подействвуют. Коридор в Крым она всё равно будет пробивать и, с моей точки зрения своего вполне может этого достичь.
У Украины сейчас только одна возможность остаться государством - широкая федерализация с невступлением никуда!!! И Европпа и Россия уже поняли, что Украину лучше не трогать, но помочь выбраться из жопы, в которую её вогнали. Этому может помешать Америка... тогда Украине точно кранты. Её существование закончиться, отсилы в 2016 году.

Студент
 2014.12.13 13:01 [UA]
Если противнику диктуют условия-значит он слаб. Проход колонны с вооружением и снаряжением через позиции противника говорит о его слабости.

кот
 2014.12.13 13:12 [RU]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец ( )
 2014.12.13 13:16 [RU]
По моему личному мнению, на видео с Мотролой все же солдаты ВСУ, и автор дайджеста никак не будет их упрекать. И вам не советует.
Но это все лирика, и мы хотели бы рассказать не о самом видео, а о реакции на него.
Реакция, в том числе, и идеологов ватного апокалипсиса, была однозначной. Вот теперь они помирятся и надо вместе идти на Киев.
У автора дайджеста, собственно, только один вопрос. Почему на Киев, а не на Москву?
В рамках борьбы против олигархов? Так в Москве их больше, они жирней, наглей, и президент РФ — олигарх всяко покрупней Порошенко. «Сургутнефтегаз» сто очков вперед даст конфеткам от Петра Алексеевича в плане маржи и оборота.
Так что в рамках борьбы против олигархов надо идти сначала на Москву.
В рамках борьбы против всемирного заговора Вальцманов, в который истово верит три четверти ополчения? Так надо идти на Москву, там тоже есть и Ротенберги, и Абрамовичи, и больше их там, больше в разы.
В рамках исторической справедливости? Так Киев же мать городов русских, а Москва уже давно мачеха таджикских, чеченских, армянских и всяких прочих разных. Точно надо на Москву идти, вместе с Киевом.
Назовите мне хоть одну причину не идти на Москву? Конечно, кроме той причины, что Москва начала эту войну с целью идти на Киев и финансирует ополчение именно для этого?

777 ( )
 2014.12.13 13:19 [RU]
Тут все кинулись линчевать какого-то командира из подразделения ВСУ, вполне возможно- простого незамысловатого мужика, который по глупости якобы подал руку мелкому уголовнику Моторыле на постановочном видео, заказанном геббельсовским Lie-news.

Странно, что такой столь суровой реакции не последовало в отношении президента, который, оправдываясь дипломатическими протоколами и псевдо-манерными ужимками, подал руку Путлеру, упырю куда большей масти, преступнику, виноватому в смерти тысяч украинцев.

Оставьте солдата в покое. Правильнее выбирайте приоритеты для критики.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.13 14:13 [RU]
<удалено модератором>

Гость
 2014.12.13 14:42 [UA]
Ага, не Купол уже...так как пожал руку и высказался дискредитирующе. Лучше все отвергать, чем признать такое для украинской стороны. Вот поэтому они и киборги - безмозглые солдатики ,выполняющие приказы и за деньги убивающие сограждан. Понять их и простить нельзя! Они не защищают своих граждан, они не выполняют цель возложенную обществом на них - они марионетки кровожадных олигархов и их инструмент. Вот взяли бы автоматы и пошли воевать с теми, кто хочет войны, кто это заварил. Так нет ведь! Ведь и им это выгодно - они за это бабки получают!
А ополченцам кто платит? Путин? Или они отжимают все у местных? Или опять российская армия прячется?
Напомню, что никто не обязан выполнять преступные приказы! Даже солдат! Убивать людей даже за т.н. сепаратизм - это преступление! А герои пусть защищают свои семьи и дома, тут в Николаеве, а не едут бомбить чужие города.

Waterman
 2014.12.13 23:56 [DE]
А герои и защищают свои дома. Это николаевские менты и сбушники, которые не изменили своей присяге и воюют щас на стороне ДНР.
и их не так и мало.

Waterman
 2014.12.13 23:58 [DE]
<удалено модератором>

В аэропорту Донецка встретились украинский комбат и командир боевиков Моторола

5162
Read Reviews (62)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 19:21]  
Смешные женщины, которые не угадали с нарядом. ФОТО

[09.12 19:00]  
Жизнь на улицах послевоенного Лондона. Фото

[09.12 19:00]  
Названы победители Национальной премии Телетриумф 2016

[09.12 18:40]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[09.12 18:20]  
Ночной Париж в шедеврах знаменитого мастера. Фото

[09.12 18:19]  
73-летний Мик Джаггер стал папой в восьмой раз. ФОТО

[09.12 18:00]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[09.12 17:41]  
Джамала рассказала о скорой свадьбе. ФОТО

[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото