Воспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодией

12.12.2014 в 20:20
Воспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодиейВоспитанники и педагоги музыкальной школы №5 «объединили сердца» мелодией

Вечером в пятницу, 12 декабря, в музыкальной школе №5 города Николаева состоялась культурная акция «Мелодії об’єднують серця». Свои таланты и навыки демонстрировали воспитанники разных возрастов, обучающиеся в разных классах по разным направлениям музыкального искусства, а также выпускники, ставшие уже виртуозами и примером для юных музыкантов, и их наставники-преподаватели.

По словам начальника городского управления культуры Лилии Заворотней, в городе десять школ эстетического воспитания, из которых шесть музыкальных и четыре школы искусств. В преддверии новогодних праздников все они подводят творческие итоги первого учебного полугодия. Культурная акция в музыкальной школе №5 — тоже своего рода отчет, однако было решено провести его в формате праздника.

В этот раз концертное мероприятие решили совместить с художественным. Помимо выступлений воспитанников школы и их педагогов, всех собравшихся радовала еще и выставка николаевской художницы Инны Данченко, которая изготавливает свои работы из тополиного пуха и прочих натуральных материалов. И делает это настолько искусно, что работы выглядят как нарисованные, хотя на них нет ни грамма краски.

Художница рассказала, что впервые выставляется в музыкальной школе — обычно это происходит в выставочных залах и музеях. Но она рада, что демонстрирует свою экспозицию в таком заведении, поскольку считает, что «эти картины — как раз для детей, они им понятны».

- Я вспоминаю себя маленькую, когда-то тоже в детстве я увидела какие-то поделки из природных материалов, маленькие картиночки. Тогда меня это настолько вдохновило, что я творю до сих пор, - призналась мастерица.

По словам директора детской музыкальной школы №5 Ларисы Столяровой, в каждом классе более 30 учащихся, всего же в школе обучаются на сегодняшний день 274 ученика. Все они занимаются в коллективах разной специализации — начиная от флейты и заканчивая барабанами.

- Мы выступили инициаторами такой культурной акции, которая называется «Мелодії об’єднують серця». Нам хотелось создать теплую, дружескую, семейную атмосферу. Ведь сегодня как никогда мы должны быть едины. И объединяться мы должны вокруг светлого, хорошего — того, что делает нашу жизнь ценной, красивой, доброй. Конечно же, это дети. И, конечно же, это искусство, - убеждена Лариса Столярова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив