В Николаеве милиция совместно с общественниками "накрыла" зал игровых автоматов

12.12.2014 в 14:35

Сегодня, 12 декабря, сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью Центрального райотдела милиции города Николаева совместно с активистами «Центра антикоррупционных расследований» обнаружили в центре города зал игровых автоматов.

 

В результате оперативных действий сотрудники УБЭПа обнаружили зал игровых автоматов в подвале на улице Потемкинская в районе пересечения с улицей Советской. Заведение было открыто и функционировало.

 

Администрация зала игровых автоматов, утверждает, что это не автоматы, а так называемая «государственная лотерея». Однако правоохранители действовали на основании того, что у заведения истек срок лицензии.

 

Дальше милиция изымет игровые автоматы на экспертизу, чтобы проверить, действительно ли это «государственная лотерея» или же все-таки «однорукий бандит».

Активист «Центра антикуррупционных расследований» Александр Дьяченко уже не впервые принимает участие в подобной инициативе по разоблачению залов игровых автоматов. Общественная организация и дальше планирует проводить подобные акции.

 

Также «Новостям-N» стало известно, что подобные «облавы» на залы игровых автоматов проходят по всему городу. Некоторые владельцы уже успели закрыться, другие попадаются правоохранителям.

 

Как сообщали «Новости-N» ранее, 9 декабря министр МВД Арсен Аваков заявил, что милиция в течение 10 дней закроет все игровые заведения и клубы. Это коснется, в том числе, и лотерейных заведений. Глава МВД заявил, что «милиция более не будет ни арбитром, ни сторожем всех хитроумных сомнительных схем игро-лотерейщиков», которые через систему получения справок, экспертиз и решений судов по сути ведут игровую деятельность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив