Минобороны просит в 2015 году выделить на армию 50 млрд грн.

12.12.2014 в 10:50

Министерство обороны Украины предлагает на 2015 г. гарантированный бюджет на армию 50 млрд грн. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в Верховной Раде Украины от времени правительства, передает РБК.

"Я хочу сказать, что планируя бюджет на 2015 год, Минобороны выходило из угроз, которые есть перед нами. В этом году на нужды армии выделено 15 млрд и плюс 11 млрд грн из резервного фонда. На следующий год - 50 млрд грн - это гарантированный бюджет на следующий год, который предлагает Минобороны Украины", - заявил министр.

По его словам, планируется выделить:

401 млн грн планируют направить на модернизацию военной техники

7 млрд 457 млн грн - на закупку военной техники

806 млн грн на строительство военных катеров

167 млн грн на научно-исследовательские работы

95 млн - на призыв (40 тыс лиц по срочной службе и подготовка 10 тыс по контракту)

1,5 млрд на строительство жилья

73 млн - на реформирование войск

450 млн - на другие нужды.

Комментарии (21)
работяга
12.12.2014 в 10:51 | XX

На валютном рынке паника.
Рубль стоит дешевле бумаги
71,2р = 1Е
57,3р = 1$

Намыв
12.12.2014 в 10:57 | XX

Маєм кулі, маєм ґвери, йдем москаля бити,
Аби не міг наш край рідний під свою власть взяти,
Аби наші вже родини вдома спокій мали,
Щоби ми ся тим москалям в руки не дістали.

Кацапчук
12.12.2014 в 11:05 | RU

Курс будет 200руб за доллар! А это гиперинляция которая уничтожила СССР!
А вот что далее будут по слова бывшего советника Путлера
По словам Илларионова Россия может лишиться тех территорий, по которым периодически возникают определенные претензии. «Пыталовский район Псковской области перейдет Латвии, Кингисеппский район Ленинградской области - Эстонии, север Карельского перешейка, Приладожская Карелия, Печенга - Финляндии, Смоленская и Брянская область - Беларуси, Воронежская и Ростовская области, а также Краснодарский край - Украине, значительные территории Западной Сибири - Казахстану, не менее 1,5 млн квадратных километров Сибири и Дальнего Востока - Китаю, Курильские острова и Сахалин - Японии», - считает эксперт.
Слава Украине!

---
12.12.2014 в 11:06 | UA


> Намыв (2014.12.12 10:57 [XX])

> работяга (2014.12.12 10:51 [XX])
ахахаха троли мыздобульские хватит под чужими никами строчить)))

Нижний
12.12.2014 в 11:18 | RU

Слава украинской армии! Вы большие молодцы, многие у нас вам завидуют!

Грета
12.12.2014 в 11:22 | RU

Россия захватила Крым.

Россия устроила вакханалию ненависти к Украине в подконтрольных СМИ.

Россия поставляет оружие/военспецов/добровольцев для дестабилизации Украины и убийства украинцев.

Это правда, вне зависимости от всех «да, но». Руки Путина по локоть в крови русских и украинцев.

здобулый поросёнко
12.12.2014 в 11:24 | BY

У писак-майдаунов дела совсем швах, пасквили строчат не брезгуя никакими провокациями)), но слюни и сопли проступают через Инет))).

===
12.12.2014 в 11:26 | UA

Вальцман красава.И тут себя маланец не забыл.
806 млн грн на строительство военных катеров - это целиком пороха навар будет.
7 млрд 457 млн грн - на закупку военной техники - тут примерно 2/3 бабоса Вальцман опилит
По остальным позициям тоже его шнобель будет везде.
А вы,лохи шароварные,сдыхайте за бесплатно.Наблюдая за массовыми сокращениями соцстандартов.
Салавукраину!ибо скоро сало будет роскошью.


Кацапчук
12.12.2014 в 11:41 | RU

450млн.гр на другие нужды. Это на погребальные пакеты жовто-блакитного цвета и вышывкой вдоль "молнии".

зара
12.12.2014 в 11:43 | UA

с высокой горы мне лично до рубля в россии ..своя гривня улетает в тар-тарары.бюджет уже подогнан к 23 гривнам за доллар...люди уже не в состоянии выплачивать валютный кредит.какой-то у вас однобокий патриотизм.как по бумажке.о своей стране надо думать.

ещё тот Никоалаевец
12.12.2014 в 11:49 | UA


> работяга (2014.12.12 10:51 [XX])
На валютном рынке паника.

А паника то по какому случаю? У России всё в порядке...

Фарион+Европа=ж..
12.12.2014 в 11:49 | RU

Как говорится:" без трусов, зато с автоматом". Ну вы поняли о чем я говорю.

кот
12.12.2014 в 11:51 | RU

Бандерлохи радуются падению рубля. Теперь 5 миллионов украинских гастарбайтеров в России останутся без работы в

Житомасон
12.12.2014 в 11:52 | RO

<удалено модератором>

ещё тот Николавец
12.12.2014 в 11:54 | UA

Всё это неизбежно приближает Украину к абсолютному КРАХУ. Не может государство воевать себе в убыток. А деньги на войну взять РЕАЛЬНО не от куда. Значит правительство будет тупо грабить народ. Причём любыми способами, вплоть до прямого грабежа. И я очень надеюсь, что это только ускорит развал того, что когда то называлась Украина.

;d
12.12.2014 в 12:06 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николавец
12.12.2014 в 12:12 | UA

А мне понравился один сюжет по телеку. Это вааще гром, бонба!!! Мыздобулый распиловщик средств, которые отделили свидомые лошары от своего стола, на карателей, оправдывается перед журналистом, почему так мало купили на родных вояк! И вот это свидомое убожество начинает оправдавытся: мол денег мало, надо было выбирать или тёплая одежда или бронежилеты! Что то одно!!!
Люди я как представил защитничка в трусах и в майке но в бронике и на снегу!!! Это благодаря небайдужим снабженцам, - честное слово смешно стало... Но зато я вполне проникся мыслью о непобедимости украинской армии. И умении воровать у её руководства!

;d
12.12.2014 в 12:13 | UA

греті ти хвора на всю голову. НЕ було б майдану крим був би на місці і донбас був би цілий і взагалі майдан розпочав дестабілізацію ато і громадянську війну.... Відправте путіна на луну і що зміниться? Нічого не зміниться обама буде продовжувати свою справу і европі вкрай потрібна Україна без Українців і росії европа не пробачає 1945рік.
Майданівські націоналісти за приход до влади ровалюють Україну СВІДОМО...

ещё тот Николавец
12.12.2014 в 12:50 | UA

<удалено модератором>

Грета