Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Конгресс США также поддержал законопроект об оказании военной помощи Украине



Нижняя палата Конгресса США поддержала законопроект №2828 "Акт в поддержку свободы Украины - 2014". Об этом написала глава комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анна Гопко.

"Теперь дело за Обамой! Наше следующее задание - его подпись! Это исторический день! Палата представителей в 22:30 тоже поддержала закон, как и Сенат несколько часов раньше до этого! Это большое достижение для Украины и для диаспоры, поскольку сумели пролоббировать членов конгресса, даже когда российские деньги лоббировали максимально против этих законопроектов! Теперь нельзя расслабляться. Надо до самого конца бороться дальше, чтобы президент подписал, и чтобы доставили то, что описано в законопроектах", - написала Гопко.

Согласно тексту законопроекта, США планирует ввести санкции против оборонного предприятия России "Рособоронэкспорт", энергетической компании "Газпром" и других организаций.

Также законопроект закрепляет статус Украины, Грузии и Молдовы в качестве основного союзника вне НАТО.

Этот документ дает Президенту США Бараку Обаме право поставлять в Украину вооружения для обеспечения территориальной целостности и суверенитета, в том числе противотанковое, бронебойное оружие, противоартиллерийские системы и другое.

На осуществление этой поддержке разрешено использовать 100 млн долл. в 2015 г., 125 млн долл. в 2016 г. и 125 млн долл. в 2017 г.

Кроме этого, законопроект предусматривает помощь США вынужденным переселенцам в Украине. Также предусматривается помощь в решении Украиной энергетического вопроса, в том числе поставки топлива, восстановление инфраструктуры в сфере энергетики, снижение зависимости Украины от импорта энергоносителей. На реализацию этих мер разрешено потрать 50 млн долл.

В документе также есть пункт о "содействии в развитии гражданского общества в Украине", который включает в себя поддержку усилий независимых СМИ, борьбу с коррупцией и повышения прозрачности работы правительственных учреждений, оказание поддержки в проведении независимых выборов.

Кроме того, законопроект включает в себя пункт о расширении теле- и радиовещания в странах бывшего СССР (в приоритете Украина, Грузия, Молдова). На это разрешено выделить 10 млн долл.

 

Напомним, вчера, 11 декабря, Сенат США одобрил законопроект №2828 "Акт в поддержку свободы Украины - 2014".

 

РБК

Поделиться:
 


Русские не сдаются
 2014.12.12 10:38 [XX]
<удалено модератором>

Иван
 2014.12.12 10:40 [UA]
та ради бога - от этой же свое военной помощи и сдохнут

работяга
 2014.12.12 10:46 [LV]
Жалкие 100млн. в год.
И ради этого свидомые продают страну.
А от России миллиарды инвестиций получали.
Ну ладно, питайтесь жалкими подачками. Удачи!

работяга
 2014.12.12 10:49 [XX]
Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ ...

УКРОП УКРОПИИ
 2014.12.12 11:03 [US]
тролли ПАРАШОСТАНА вздрогнули)))))))

Грета
 2014.12.12 11:04 [RU]
Чем быстрее в России настанет экономический крах, тем быстрее в Украину придёт МИР. А пока в Украине не настанет МИР, то и экономическая ситуация не улучшится. Вот поэтому украинцы радуются ухудшению экономической ситуации в России.

УКРО УКРОПИИ
 2014.12.12 11:10 [US]

> Русские не сдаются (2014.12.12 10:38 [XX]) предатели кого??? или чего??? Русского идиота Путина которого к валсти привел Березовский!!! Типичный КГБшный Вова по кличке 7% - в Питере от всех ком.операций Вове откатывали 7%))))) А кого мы предали???? уродов из Лугандонии????? чеченцев и осетин-котрые приехали воевать и защищать Ахметова????

работяга
 2014.12.12 11:11 [RU]
Если русский любит Россию — он патриот.
Если украинец любит Украину — он махровый бандеровский националист.
Если русский говорит «хохол» — он по-доброму иронизирует над представителем братского народа.
Если украинец говорит «москаль» — он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.
Если русский митингует — он отстаивает свои интересы.
Если украинец митингует — он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему на антироссийские цели.
Если русский политик общается с американским политиком — он налаживает отношения между двумя странами.
Если украинский политик общается с американским политиком — они оба плетут антироссийский заговор.
Если русский говорит на русском языке — он просто русский.
Если украинец говорит на украинском языке — он Мазепа, Петлюра, Бандера, Черновил недобитый.
Если руководство России декларирует пророссийские лозунги — это нормальное руководство
Если руководство Украины декларирует проукраинские лозунги — это проамериканское и антироссийское руководство.
Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — оно отстаивает национальные интересы.
Если украинское правительство не соглашается с русским правительством — абарзели ваще.

Кацапчук
 2014.12.12 11:11 [RU]
США пытается нас поссорить с российскими танками, которые мирно ездяют по разным районам-областям Украины.
Никто не спорит же.

Русские не сдаются
 2014.12.12 11:15 [RU]
<удалено модератором>

Я
 2014.12.12 11:20 [UA]
Рабам дают дубинки

Грета
 2014.12.12 11:21 [RU]
Россия захватила Крым.

Россия устроила вакханалию ненависти к Украине в подконтрольных СМИ.

Россия поставляет оружие/военспецов/добровольцев для дестабилизации Украины и убийства украинцев.

Это правда, вне зависимости от всех «да, но». Руки Путина по локоть в крови русских и украинцев.

xxx
 2014.12.12 11:23 [UA]
еще один удар по ватанам. они этого уже не перенесут)

xxx
 2014.12.12 11:23 [UA]
<удалено модератором>

xxx
 2014.12.12 11:23 [UA]
<удалено модератором>

Кацапчук
 2014.12.12 11:30 [RU]

> Кацапчук (2014.12.12 11:11 [RU])
Какляцкие троли уделили внимание моей скромной персоне, польщен.

Русские не сдаются
 2014.12.12 11:38 [XX]

> УКРО УКРОПИИ (2014.12.12 11:10 [US])
Свою страну вы предали, а многие из вас и свою родину. Но, как я уже писал, вы на столько глупы, что это понять вам не суждено. КЮщайте печенько

Русские не сдаются
 2014.12.12 11:40 [XX]

> Кацапчук (2014.12.12 11:30 [RU])
Не только твоей, но и моей... Один и тот же тролль гадит Русские не сдаются 2014.12.12 11:15 [RU]


УКРОП УКРОПИИ
 2014.12.12 11:58 [US]

> Русские не сдаются (2014.12.12 11:38 [XX]) Это как мы страну предали??? мы тут живем (в отличии от тебя!) платим налоги, воспитываем детей, служим в армии - защищаем свою Родину - не Рассею)))) нам необходимо оружие, которое продали предатели работавшие на ФСБ России, Росия - агрессор, финансирует чечен и осетин - воюющих на Донбассе российской техникой и деньгами, так кто предатель??? что за чушь????

Майданутый
 2014.12.12 11:58 [UA]
<удалено модератором>

УКРОП УКРОПИИ
 2014.12.12 12:02 [US]

> Грета (2014.12.12 11:21 [RU])- ГРЕТА В КПКУЮ СТОРОНУ У ВАС СЕГОДНЯ КЕПКА???? ЛЕТОВ В НИКОЛАЕВ ПРИЕДЕШЬ???? МЫ ПОМНИМ ТВОИ ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТЫ))))

УКРОП УКРОПИИ
 2014.12.12 12:04 [US]

> Майданутый (2014.12.12 11:58 [UA]) - ГАЛИМЫЙ ВБРОС ДЕЗЫ!!! ТЫ СМОТРЕЛ ЭТУ ПРОГРАММУ??? ДАЙ ССЫЛКУ УМНИК, ТЫ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ТРОЛИШЬ????

Русские не сдаются
 2014.12.12 12:08 [XX]
<удалено модератором>

Свора
 2014.12.12 12:10 [RU]
Не забывайте свидомиты:
Так было в России с далёких времён:
Чем выше давленье, тем крепче бетон.
И если опасность державе грозит,
Становится Родина, как монолит.

Каждые сто лет кто-то пытается напасть на Россию, чтобы получить люлей и успокоиться.

Да уж
 2014.12.12 12:21 [RU]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец ( )
 2014.12.12 12:40 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2014.12.12 12:40 [UA]

> Да уж (2014.12.12 12:21 [RU]) Жиды или фашисты? Определись мудень

Правдаруб
 2014.12.12 13:00 [RU]
<удалено модератором>

Правдаруб
 2014.12.12 13:04 [RU]
Путин Бог геополитики! 

-уничтожил Донбасс (самый пророссийский регион)
-загнал людей Донб в нищету
-обесценил рубль
-обвалил цены на нефть
-обложил страну санкциями
-пенсионный фонд разграбил
-послал на тот свет 5000 российских солдат
-вызвал волну ненависти к русским по всему миру
-НАТО приблизилась прям до границ с РФ

за то он всех переиграл

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.12 13:04 [RU]
Лавров: "ДНР и ЛНР говорят о готовности восстановить общее пространство с Киевом" Вот, что отмена пенсий творит то.

Русские не сдаются
 2014.12.12 14:25 [XX]
Сотрудники газеты "Новости-Н" - мудаки! Удаляют информацию, которая не соответсвует политики хунты.
www youtube.com/watch?v=QFClgMDMMa4&feature=player_detailpage

оаботяга
 2014.12.12 14:27 [LV]

> работяга (2014.12.12 11:11 [RU])
Ржу с тебя, убогого.
Ну сколько можно одно и то же копипастить????
Или вам теперь не за пост, а за каждую букву платят? Стали такими многословными...
Только ума не хватает даже на свои ники.
И еще раз говорю - со мной тебя, майдауна, не спутают.
Ты б, чмо, хоть на айпишник смотрело. :))). Вот же ж Бог разумом обидел.

зендер
 2014.12.12 14:54 [UA]
Класнно тролит ватников под их никами ..давай братуха жги дальше шаройобов ..все улыбаются глядя на тупорылую вату которая непонимает что происходит ..у них моск плавиться ..

УКРОП УКРОПИИ
 2014.12.12 15:13 [UA]
<удалено модератором>

ха ха
 2014.12.12 15:28 [AT]
Вытрите слюны убогие , вам косточку показали , а вы проглотили это всего лишь законо П Р О Э К Т .будете долго прыгать

111
 2014.12.12 16:07 [UA]

> зендер (2014.12.12 14:54 [UA])
это не троллинг,а жалкая попытка, сам вкинул,сам себя похвалил,это так убого, чисто в стиле хохляцкой натуры)) тут народ просто с тебя улыбается, не понятно,к чему такие потуги, гривна с 20 до 8 от этого не упадет,смотри сфинктер не порви

Конгресс США также поддержал законопроект об оказании военной помощи Украине

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 01:32]  
Китайские медики раскрыли секреты долголетия

[27.07 01:31]  
Ботулизм: профилактика и первые тревожные "звоночки"

[27.07 00:21]  
Лауреатка премии "Оскар" поделилась пикантными фото

[26.07 23:38]  
Ани Лорак похвалилась идеальным шпагатом. ВИДЕО

[26.07 23:33]  
Врачи объяснили, почему нельзя игнорировать храп

[26.07 23:20]  
Любопытный бегемот пришел в гости на автозаправку. ВИДЕО

[26.07 23:02]  
Подборка красивых домов и особняков. ФОТО

[26.07 23:00]  
Юрий Горбунов поделился милым семейным снимком. ФОТО

[26.07 22:39]  
Бес в ребро: китайские старушки устроили конкурс бикини