Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве «Форд» сбил пешехода. Пострадавший в коме



Вечером в четверг, 11 декабря, на Октябрьском проспекте в Николаеве, автомобиль Ford B-Max сбил пешехода, переходившего улицу по пешеходному переходу.


ДТП произошло в Корабельном районе, на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Марии Ульяновой. 


«Форд» двигался по проспекту со стороны так называемого «жуковского кольца» в направлении ул. Торговой. По словам водителя, внезапно справа по ходу движения автомобиля выбежал человек. Водитель утверждает, что попытался уйти от столкновения, резко приняв влево, однако избежать наезда не удалось. 


Автомобиль ударил пешехода правым передним крылом. От мощного удара несчастного отбросило на несколько метров и он ударился головой об асфальт. «Форд» после наезда проехал еще около 30 метров и остановился. 


Пострадавшего — по словам свидетелей это был молодой парень — в состоянии комы отправили в больницу. Состояние его расценивается как крайне тяжелое.


На месте происшествия работают сотрудники ГАИ, следователь, эксперты. 


Наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе. Соответствующей дорожной разметки в этом месте нет, но знак «Пешеходный переход» установлен и хорошо виден.


Водитель «Форда» утверждает, что ехал со скоростью около 40 километров в час.

Поделиться:
 


Саня
 2014.12.11 20:33 [UA]
Ст. 286 часть 2. От 3-7 лет лишение свободы. 
Водитель суши сухари.

+++
 2014.12.11 21:05 [UA]
А как освещены наши улицы??? ТАМ ЖЕ ТЕМЕНЬ ХОТЬ ГЛАЗ ВЫКОЛИ! Водители все без исключения включают дальний свет, чтобы видеть ямы и слепят друг друга! Сколько еще необходимо жертв, чтобы власти почесались? Вот на пр.Ленина и 1 Слободской не один десяток трупов на переходе, и наконец спилили пять тополей, чтобы видно было. Так, что ничего удивительного.

еще один поимел преимущес
 2014.12.11 21:23 [UA]
4. Обязанности и права пешеходов 
4.14 Пешеходам запрещается:
a) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

4.16 Пешеход имеет право:
a) на преимущество при переходе проезжей части по обозначенными нерегулируемым пешеходным переходам, а также регулируемым переходам при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

18. Проезд пешеходных переходов и остановок транспортных средств
18.1 Водитель транспортного средства, приближающего­ся к нерегулируемому пешеходному переходу, на ко­тором находятся пешеходы, должен уменьшить ско­рость, а при необходимости остановиться, чтобы ус­тупить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Думайте сами где проводить свободное время (больница,морг,тюрьма)???

Вообще то
 2014.12.11 21:45 [UA]
За кольцом есть пешеходный переход, там можно про стоять пол часа и никто не остановится. Летят все как угорелые , так что не пиз.... Те гражданин водитель.

юрист
 2014.12.11 21:50 [UA]

> Саня (2014.12.11 20:33 [UA])
Ст. 286 часть 2. От 3-7 лет лишение свободы.
Водитель суши сухари.

Пункт ПДД Украины 18.1 ежедневно разбиваемый здравым адвокатом гласит:
Водитель транспортного средства, приближающего­ся к нерегулируемому пешеходному переходу, на ко­тором находятся ПЕШЕХОДЫ, должен уменьшить ско­рость, а при необходимости остановиться, чтобы ус­тупить дорогу ПЕШЕХОДАМ, для КОТОРЫХ может быть создано препятствие или опасность.
Другими словами и согласно пункту закона, пропустить пешехода в единственном числе водитель вроде должен но не обязан а пешеход-нарушитель сам подпадает под статью. На этом месте суд впадает в ступор,(далее начинают работать связи и взятки).В итоге переквалификация статьи:
По ст. 136 УК Украины к уголовной ответственности могут привлекаться не только водители транспортных средств, но и иные участники ДТП (пассажиры, пешеходы и т.д.). Учи законы Саня :(

Валентина
 2014.12.11 23:04 [UA]
там ни кто 40 км не едет
едут обычно минимум 60 км/час а от и больше... хреново водила тормозил...

саня
 2014.12.11 23:04 [UA]

> юрист (2014.12.11 21:50 [UA])

Покажись психиатру.

Данная ситуация подпадает под 286ст. часть 2.

""""Статья 286.
Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством

Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее пострадавшему средней тяжести телесное повреждение, -

наказывается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.""""

у меня со знанием УПК все ок, а ты покажись психиатру, говорят такик как ты "горе умники" наблюдаются у психиатров.
И твой комент явно не кместу и смысл его(твоего комента) таков -
"По реке плывет кирпич,
деревянный как стекло,
ну и пусть себе плывет,
нам не нужен пенопласт."


МИРАЖ
 2014.12.11 23:47 [UA]
Нужно так же не забыть сказать агохуйнейшее спасибо новой быдло-власти, за отключения света! Там же темень как у негра извиняюсь в заднице! Только что проезжал то место, гаишники конечно регулируют движение, но даже гаишникам не хватило ума хотя  бы проблесковые маячки включить на патрульных автомобилях, чуть и я какого-то гонщега в зад не  поймал когда остановился ожидая пока освободится встречка чтобы можно было объехать место оформления ДТП.
А пешеходы там частенько как невменяемые на дорогу выскакивают.
Наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе. Соответствующей дорожной разметки в этом месте нет, но знак «Пешеходный переход» установлен и хорошо виден.
Так вот, бред всё это, про то что он хорошо виден! Пешеходный переход мало того что не имеет ни разметки, ни нормальных светоотражающих знаков, а те что есть уже потускнели ещё пару лет назад, так ещё и нихрена не освещён. Так что тут вина дорожников и пешехода выскочившего на дорогу как чёрт из табакерки!

МИРАЖ
 2014.12.11 23:48 [UA]
Нужно так же не забыть сказать агохуйнейшее спасибо новой быдло-власти, за отключения света! Там же темень как у негра извиняюсь в заднице! Только что проезжал то место, гаишники конечно регулируют движение, но даже гаишникам не хватило ума хотя  бы проблесковые маячки включить на патрульных автомобилях, чуть и я какого-то гонщега в зад не  поймал когда остановился ожидая пока освободится встречка чтобы можно было объехать место оформления ДТП.
А пешеходы там частенько как невменяемые на дорогу выскакивают.
Наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе. Соответствующей дорожной разметки в этом месте нет, но знак «Пешеходный переход» установлен и хорошо виден.
Так вот, бред всё это, про то что он хорошо виден! Пешеходный переход мало того что не имеет ни разметки, ни нормальных светоотражающих знаков, а те что есть уже потускнели ещё пару лет назад, так ещё и нихрена не освещён. Так что тут вина дорожников и пешехода выскочившего на дорогу как чёрт из табакерки!

МИРАЖ
 2014.12.11 23:49 [UA]
Нужно так же не забыть сказать агохуйнейшее спасибо новой быдло-власти, за отключения света! Там же темень как у негра извиняюсь в заднице! Только что проезжал то место, гаишники конечно регулируют движение, но даже гаишникам не хватило ума хотя  бы проблесковые маячки включить на патрульных автомобилях, чуть и я какого-то гонщега в зад не  поймал когда остановился ожидая пока освободится встречка чтобы можно было объехать место оформления ДТП.
А пешеходы там частенько как невменяемые на дорогу выскакивают.
Наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе. Соответствующей дорожной разметки в этом месте нет, но знак «Пешеходный переход» установлен и хорошо виден.
Так вот, бред всё это, про то что он хорошо виден! Пешеходный переход мало того что не имеет ни разметки, ни нормальных светоотражающих знаков, а те что есть уже потускнели ещё пару лет назад, так ещё и нихрена не освещён. Так что тут вина дорожников и пешехода выскочившего на дорогу как чёрт из табакерки!

МИРАЖ
 2014.12.11 23:50 [UA]
Нужно так же не забыть сказать агохуйнейшее спасибо новой быдло-власти, за отключения света! Там же темень как у негра извиняюсь в заднице! Только что проезжал то место, гаишники конечно регулируют движение, но даже гаишникам не хватило ума хотя  бы проблесковые маячки включить на патрульных автомобилях, чуть и я какого-то гонщега в зад не  поймал когда остановился ожидая пока освободится встречка чтобы можно было объехать место оформления ДТП.
А пешеходы там частенько как невменяемые на дорогу выскакивают.
Наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе. Соответствующей дорожной разметки в этом месте нет, но знак «Пешеходный переход» установлен и хорошо виден.
Так вот, бред всё это, про то что он хорошо виден! Пешеходный переход мало того что не имеет ни разметки, ни нормальных светоотражающих знаков, а те что есть уже потускнели ещё пару лет назад, так ещё и нихрена не освещён. Так что тут вина дорожников и пешехода выскочившего на дорогу как чёрт из табакерки!

МИРАЖ
 2014.12.11 23:51 [UA]
Нужно так же не забыть сказать агохуйнейшее спасибо новой быдло-власти, за отключения света! Там же темень как у негра извиняюсь в заднице! Только что проезжал то место, гаишники конечно регулируют движение, но даже гаишникам не хватило ума хотя  бы проблесковые маячки включить на патрульных автомобилях, чуть и я какого-то гонщега в зад не  поймал когда остановился ожидая пока освободится встречка чтобы можно было объехать место оформления ДТП.
А пешеходы там частенько как невменяемые на дорогу выскакивают.
Наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе. Соответствующей дорожной разметки в этом месте нет, но знак «Пешеходный переход» установлен и хорошо виден.
Так вот, бред всё это, про то что он хорошо виден! Пешеходный переход мало того что не имеет ни разметки, ни нормальных светоотражающих знаков, а те что есть уже потускнели ещё пару лет назад, так ещё и нихрена не освещён. Так что тут вина дорожников и пешехода выскочившего на дорогу как чёрт из табакерки!

Паша
 2014.12.12 11:02 [UA]
Нужны светоотражающие повязки всем пешеходам!!! В Белоруси без такой повязки или полосы ШТРАФУЮТ ПЕШЕХОДОВ НОЧЬЮ.

____
 2014.12.12 16:00 [UA]
пешеходы эти тупоголовые достали! прыгают под колеса как днём и не учитывают что темно, слякоть летит на стекло и ухудшает видимость - дворники и омыватели не справляются на все 100%, встречные слепят по большей части от той же слякоти на стеклах фар. включайте мозги товарищи и выходите на пешеходный переход с осторожностью!

В Николаеве «Форд» сбил пешехода. Пострадавший в коме

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]