В России Порошенко ответили, что войска не выведут, потому что "сил РФ не было и нет в Украине"

11.12.2014 в 18:13

В МИД РФ заявили, что российские войска выводить из Украины не будут, поскольку их там якобы нет.

Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, сообщает Укринформ.

"Во-первых, мы уже неоднократно говорили, что представителей вооруженных сил РФ не было и нет в Украине, поэтому выводить некого. А по границе, с нашей стороны граница абсолютно обеспечена, на двух КПП находятся наблюдатели ОБСЕ. По участку украинской границы, которая пока не находится в зоне контроля украинских властей, то прямо нужно договариваться с представителями Донецкой и Луганской областей", — сказал Лукашевич.

По его словам, вопрос о закрытии украинской-российской границы ранее никогда не ставился.

Как он отметил, "речь шла о наблюдении ОБСЕ за всем участком российско-украинской границы", в частности, за участком общей границы протяженностью около 400 км, который находится под контролем пророссийских боевиков и через которую Россия поставляет военную технику и оружие на Донбасс.

В то же время Лукашевич отметил, что вопрос относительно наблюдения за границей является "непубличной частью Минских договоренностей".

Комментарии (33)
111
11.12.2014 в 18:18 | UA

Что-то наш презик темнит: если войска России есть, то это - военное вторжение, агрессия, нормальные страны в таких случаях объявляют войну государству-агрессору, вводят военное положение, высылают посла и "Вставай, страна огромная...". А у нас все как-то не так: агрессия вроде есть, но доказательств нет и войну не объявляют. Меня терзают смутные сомнения...

Петр
11.12.2014 в 18:19 | UA

ну что ж вы Александр! вы же портите всю картину бешеных укров - они-то на 1000% уверены в том, что там не просто войска, а российские суперагенты с лазерами!

Дмитрий
11.12.2014 в 18:23 | RU


> 111 (2014.12.11 18:18 [UA]) Что-то наш презик темнит

Он не темнит, он пи...дит !

Студент
11.12.2014 в 18:23 | UA

Кадыровские шахтеры )))
youtube.com/watch?v=DvatpcE3mLM

Петр
11.12.2014 в 18:26 | UA

Народу России придется отвечать как перед чеченским, так и перед украинским народами за массовые убийства, геноцид и агрессию. Точно также, как отвечал немецкий народ перед народами Европы после Второй мировой войны. Особая роль отведена Ху@лу и Кадырову. Они это знают и уже ссут ...

ещё тот Николаевец
11.12.2014 в 18:27 | UA

Дядя Лошадь-Лавров скажи нам Украинцам почему ты и твой бог пу, не прслушиваешься к голосу Ичкерии, Дагестана, почему вы "касапы" не отёсанные, разрушаете дома простых людей, кто вам дал право вершить господнее правосудие!!! Или крышу снесло напрочь? Раскажите нам теперь о гражданской войне в Украине, о том, как мы не слышим Лугандон и лугандонцев накупивших танков и буков в соседнем маркете! Может кто объяснит, что такое справедливось и "рюский мир" для люде которые априоре с эти не сталкивались? Засравшие свою страну разве могут принести процветание в чужую!

ахахаха
11.12.2014 в 18:28 | UA

Кацапы, не хочется назад, в ближайшее прошлое? Например в 2013 год? ... А вам, жители Донбасса, которые не выступили против сепаратов? А вам, крымчане, радостно махавшие российскими флажками перед убогим "референдумом"? ... А ведь это время уже не вернется. По крайней мере, в ближайшие лет 10, а то и 20. А может быть, и никогда!

Студент
11.12.2014 в 18:32 | UA

То что не удалось амерам, удалось в России,создать армию-невидимку))

Студент
11.12.2014 в 18:32 | UA

Тупорылые путинские москали, мы благодарны вам за все то,
что вы делаете. Как это часто бывает ( а у путина в последнее время это просто
его злой рок) вы хотите нас уничтожить, а это делает нас сильнее. Если бы не
Крым, а затем Донбасс нас бы ждал сценарий помаранчевой революции. Полнейшее и
страшнейшее розочарование. Все активисты, которые готовы были идти и шли
с деревянными щитами и коктейлями на автоматы остались бы не у дел. Политики
занялись бы своим привычным делом - дерибаном, а те кто решал судьбу страны на
баррикадах были бы уже ни кому не нужны. Апатия, разочарование, депрессия
были неизбежны. Но тут на сцену вышел враг и расслабиться - значит погибнуть.
Украина сцепила зубы и снова с головой
ушла борьбу. Просто некогда сопли пускать. Еще (при всем трагизме для нас этой
войны) москалия выбила стул на котором сидела. Уже никогда не будет возможности
(по крайней мере для украинцев) утверждать, что мы какие-то там братья, друзья,
ит.д. Мы, может быть, простим москалей, но только тогда, когда они
встанут на колени и попросят прощения за все свои преступления перед
украинцами, татарами, чеченцами, белорусами, прибалтами, финами, дагестанцами,
.......евреями, африканцами.... Так вот - заставляя нас люто ненавидеть
вас вы нас спасаете от малодушия, расслабленности, сопливости, ит.д. Так
что спасибо вам москали и ватники, что мы, наконец-то ненавидим вас до боли в
зубах. И пока вы не вымолили у нас прощения - наше мнение: Вы должны здохнуть!!!

Укропам
11.12.2014 в 18:38 | RU

Укропы, где фото российских ВС ????? Вы так визжите, потому что вам стыдно себе признаться, что вас дрючат шахтеры ополченцы ! :)))

Студент
11.12.2014 в 18:41 | UA


> Укропам (2014.12.11 18:38 [RU]) рЯЗАНЕЦ, КАК ДОЛГО ПЕРЕД АБРЕКАМИ НА КОЛЕНЯХ СТОЯТЬ БУДЕТЕ, А ?
МОЖЕШЬ НЕ ОТВЕЧАТЬ, РАБСТВО У ВАС В КРОВИ, ТАК ЧТО СТОЯТЬ ВАМ ПОЖИЗНЕННО.

ещё тот Николаевец
11.12.2014 в 18:42 | UA


> Укропам (2014.12.11 18:38 [RU]) ну так вы ж вашу гопоту в Украину отправляете. А гопоту, отправляете только потому, что негопоты у вас там на паРаше и нету!!. Забирайте свою срань власовскую из Украины, и отгораживайтесь колючкой от мира. Там, в своем зверинце, хавайте друг друга сколько душе угодно.

Укропам
11.12.2014 в 18:45 | UA

Как ни странно, но часть расейского мяса едет сюда даже не из ненависти к "фошиздам" - им просто хочется "мир повидать", даже если это билет в один конец и придется убивать православных.Ведь сидя по уши в дерьме, в своих захолустных городах у них нет ни перспектив ни радости от жизни в "цвятущей расиюшке".Поэтому они предпочитают "повидать мир" и подохнуть на чужой земле, чем дома загнуться от передоза или цирроза печени.
Ох как прав был в этой оценке Аркадий Бабченко.
Однако же есть и идейные вышкребки коммунизма и амнистированные преступники, направленные на Украину Хуйлом.

клоуну
11.12.2014 в 18:45 | RU


> Студент (2014.12.11 18:32 [UA])

а ВЫ это кто ?

работяга
11.12.2014 в 18:45 | LV

Укропы, советую хотя бы на сайтах донецких потолкаться. Там народ обвиняет Россию, что их предала и бросила, не вводит армию.
Одни вы какие-то войска видите. Даже дончане их не видят.

слава
11.12.2014 в 18:48 | US

аххаха ты лучше задай этот вопрос тем кто поддержал хунту свергнувшую законную власть, пусть и не лучшую, развазали гражданскую войну с несогласными поддержать их переворот, приведших людей к нищете, а страну к дефолту и пытающиеся все свалить на Россию. А дальше ещё будет хуже, это не конец и не середина пропасти.5000 тысяч убитых мирных граждан на востоке, в кого вы превратились?

слава
11.12.2014 в 18:48 | US

аххаха ты лучше задай этот вопрос тем кто поддержал хунту свергнувшую законную власть, пусть и не лучшую, развазали гражданскую войну с несогласными поддержать их переворот, приведших людей к нищете, а страну к дефолту и пытающиеся все свалить на Россию. А дальше ещё будет хуже, это не конец и не середина пропасти.5000 тысяч убитых мирных граждан на востоке, в кого вы превратились?

Your shadow
11.12.2014 в 18:50 | UA

> Студент (2014.12.11 18:32 [UA])
Клон студента, во тебя прёт. Это погода так действует?

работяга
11.12.2014 в 18:55 | LV


> Your shadow (2014.12.11 18:50 [UA])

Это не погода. Это хозяин вздрючил за одни «)(..ло» и «сосать» и новые методички выдал. Стараются теперь, пайку отрабатывают.

Your shadow
11.12.2014 в 18:56 | UA

Смотрите, я рыдал!!!!! Укропы, смотрите как надо!!!
s57.radikal.ru/i155/1412/aa/0857471f9871.gif

Ну, так
11.12.2014 в 19:06 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.12.11 18:27 [UA])

> ахахаха (2014.12.11 18:28 [UA])

> Студент (2014.12.11 18:32 [UA])

Вот и ответ на ваши вопросы... youtube.com/watch?v=bL8ZHfWCfxs Шо то хотите добавить ?

fedor
11.12.2014 в 19:40 | UA

Ну да, а Крым - территория Украины)))
А ещё смотрю на флаг ДНР и думаю: да, Россия не при делах! 100% )))

Гость
11.12.2014 в 19:40 | UA

А еще Порошенку посоветовали одеть очки и перестать бухать. потому что последние мозги уже просрет свиножидюк этот.

Ялынка
11.12.2014 в 20:27 | RU

> работяга (2014.12.11 18:55 [LV])
Атака жёлто-блевотных троллей направлена на то, чтобы, во-первых, отвлечь внимание читателей от печальных новостей (только сегодня: повышение пенсионного возраста и замораживание средней зарплаты, новая мобилизация, снижение уровня гривны, продолжение отключений электричества и воды, повышение цен, декларация властями намерения продолжать войну и вооружаться за счет экономических интересов населения), во-вторых, создать впечатление массовой поддержки населением Николаева политики нынешней власти для тех, кто не следит постоянно за комментариями. В-третьих, дискредитировать постоянных комментаторов сайта, выступающих против нынешних киевских властей.

45
11.12.2014 в 21:09 | DE

Лев Шлосберг, депутат Псковского областного законодательного собрания, председатель местного отделения партии "Яблоко" в августе 2014 года опубликовал информацию о тайных похоронах псковских десантников, которые, по его сведениям, погибли на Украине. Через несколько дней трое неизвестных избили Шлосберга. Он лежал в больнице с черепно-мозговой травмой.

Между тем в ноябре главная военная прокуратура РФ признала факт гибели десантников. Но в ответе прокуратуры на запрос депутата Шлосберга было сказано, что они погибли "вне мест постоянной дислокации". Ранее министерство обороны РФ официально опровергало данные о том, что псковские десантники участвовали в вооруженном конфликте в Донбассе. Дело об их гибели было признано военной прокуратурой государственной тайной.

Лиза
11.12.2014 в 21:11 | US

Говорят, что на Донбасс вошли русские войска, спецназ, чеченские батальоны и так далее. Так почему тогда не объявлено войны?
А войны не объявлено потому что не может Киев сказать, с кем он воюет. Доказательств войны с Россией нет. Ни СБУ, ни ЦРУ, никто не смог собрать таких доказательств. Нет на востоке регулярных российских войск. Десять каких-то десантников поймали, на четвертый месяц войны. И все. Кто-то где-то видел русские танки. Только никто почему-то не сфотографировал. Чтобы не Т72, которые у Украины есть, а что-нибудь новое. Нет российских войск и все тут. Хотели, а их нет. А объявить, что война ведется с собственным народом, в Киеве не могут.
И еще война не объявлена потому, что МВФ в этом случае не даст кредит. А это деньги.
О деньгах они думают. А не об Украине. Тем более не о Донецке. И тем более не о тебе.
Военным даже жетонов на войну не дают. Даже не признают, что те, кто вернулся, были на войне. Чтобы пособия за ранения не выплачивать. Чтобы сэкономить.
А тех, кто погиб, объявляют пропавшими без вести. Или вообще дезертирами. И тоже чтобы не платить.

Фарион+Европа=ж..
11.12.2014 в 21:13 | RU

+100500

45
11.12.2014 в 21:28 | DE

Лев Шлосберг, депутат Псковского областного законодательного собрания, председатель местного отделения партии "Яблоко" в августе 2014 года опубликовал информацию о тайных похоронах псковских десантников, которые, по его сведениям, погибли на Украине. Через несколько дней трое неизвестных избили Шлосберга. Он лежал в больнице с черепно-мозговой травмой.

Между тем в ноябре главная военная прокуратура РФ признала факт гибели десантников. Но в ответе прокуратуры на запрос депутата Шлосберга было сказано, что они погибли "вне мест постоянной дислокации". Ранее министерство обороны РФ официально опровергало данные о том, что псковские десантники участвовали в вооруженном конфликте в Донбассе. Дело об их гибели было признано военной прокуратурой государственной тайной.

Ну так...
11.12.2014 в 21:41 | UA


> 45 (2014.12.11 21:09 [DE])
Не все так однозначно... youtube.com/watch?v=4Ken8YdOkg8 Думай моском, анализируй не аналом... :-)

Ну так...
11.12.2014 в 22:47 | UA

Вернулся из командировки. Железнодорожный вокзал в Ростове-на-Дону - скопище казаков с нашивками «Новороссия», пьяных демонов в камуфляже и солдат-срочников, которых командиры свозят со всех регионов в Ростовскую область.

Казаки преимущественно едут в Луганскую область.

Весь российский сброд из деревень - в Донецкую. С татуировками в виде автоматов Калашникова на бритых наголо головах. Бухие в хлам, в камуфляже и с засаленными сумками за плечами. Требующие женщин пропускать их без очереди в железнодорожную кассу за билетами, потому что «мы ваши защитники».

Безусых солдатиков тоже свозят в Ростов. За три дня стал свидетелем построения на вокзале двух групп. Первая – из Астраханской области, вторая – из Томской. Какова их дальнейшая судьба, не знаю.

Липовые казаки и еле стоящие на ногах «освободители» едут в Донбасс на заработки: не столько воевать, сколько мародерствовать и зарабатывать на бухло.

Им все равно, по ком стрелять, куда наводить установку «Град» и кого захватывать в плен.

Это для понимания того, кому отдан на разграбление Донбасс. Босоте и ряженым из нищих российских городов.

DIK
11.12.2014 в 23:33 | RU

>Ну так- Ты что гнида в России делал?

Ну так...
12.12.2014 в 00:10 | UA


> DIK (2014.12.11 23:33 [RU])

Раком таких как ты ставил :-)

УКРАИНА
12.12.2014 в 10:02 | UA