Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве покажут документальный фильм о Майдане и АТО «Сильнее чем оружие»



В четверг, 18 декабря, в Николаеве в рамках всеукраинского промо-тура состоится показ документального фильма «Сильнее чем оружие» киевского творческого объединения «#BABYLON'13».

Тур по Украине начался 27-го ноября и посвящен к годовщине украинской революции. «Сильнее чем оружие» - это 78-минутный полнометражный документальниий фильм, который показывает эволюцию украинских реалий от стихийной попытки захвата Администрации Президента 1 декабря до кровавых боев в руинах донецкого аэропорта. Картина предоставит зрителю возможность почувствовать подъем и отчаяние как Майдана, так и войны на востоке Украины.

Когда люди на Майдане начали установку палаток и построение баррикад, десять украинских кинематографистов создали творческое объединение «#BABYLON'13», которое стало кинематографом гражданского протеста на Майдане.

- В результате мы создали более 170 фильмов и задокументировали более 1000 часов впечатляющих событий прошлого года. Эта работа привлекла внимание значительной аудитории, с более 5,5 миллионов просмотров и более 30 тысяч зрителей в интернете. Международные сети, в том числе CNN, AlJazzera, ITN и другие, транслировали фильмы объединения, позволяя истории формирования гражданского общества Украины войти в сознание международного сообщества. Члены нашего творческого объединения провели более 300 показов, мероприятий и фестивалей в десятках стран и получили многочисленные награды за свои общественные и кинематографические достижения, - отмечают режиссеры.

Творческий и разнообразный коллектив из 40 человек, несмотря на проблемы революции, оккупации и войны, продолжает работу и сегодня. «#BABYLON'13» объединял силы с украинскими общественными и журналистскими организациями, такими как «HromadskeTV», «Euromaidan SOS», «Центр UA», «AutoMaidan» и другими. Одним из результатов такого сотрудничества стала серия документальных фильмов «Зима, которая нас изменила» при поддержке телеканала «1+ 1».

В рамках тура объединение «#BABYLON'13» проведет ряд премьерных показов в 25-ти городах по всей стране от Северодонецка до Львова. А с 22 января начнется широкий прокат фильма в сетях кинотеатров Украины.

Промо-показ в Николаеве состоится 18 декабря в 19:00 в кинотеатре «Пионер» при поддержке николаевских киноклубов «Гражданский проектор» и «RealityShiftCinema». В показе примут участие сами режиссеры и герои фильма. Показ начнется с пресс-конференции, в ходе которой журналисты и зрители смогут задать интересующие вопросы. Билеты в кассе кинотеатра можно приобрести уже с 11 декабря.

Поделиться:
 


слава ( )
 2014.12.11 13:25 [US]
Заказчик свинотых цензор.нет?

nekto
 2014.12.11 13:30 [UA]
Трудно сказать что-либо об ободряюще-вдохновляющем духе этого фильма. Хотя бы потому, что посмотреть его пока не довелось.. да и вряд ли получится. Но вот те проблемы, с которыми приходится сталкиваться  и бороться СЕГОДНЯ и которые породил Майдан, по-моему, значительно превосходят те, что стояли перед людьми год назад, и, в частности , и перед теми, кто затевал эту революцию... К сожалению, время назад не откатишь... А научились ли мы чему-либо за этот год, это, видимо, вопрос риторический....

слава ( )
 2014.12.11 13:33 [US]
Поклонники ВЭТЭБЭСБЕРБАНКА и прочих ЭЛЬДОРАДО могут не читать.
Итак, выше указан российский сайт призванный показать, что раша - родина не только падающих ракет, заглюченного глоназика и всяких чебурнетов. Навряд ли после распостранения этого материала сайт сохранится в девственном состоянии, так-что как говорится: спешите видеть!!! Бойкот российскому гос и олигархокапиталу - субсидируя рашизм, мы лишаем будущего своих детей. Репост данного материала не хуже пули на фронте или голоса на выборах. Итак:
1.Судя по количеству марок перекрашенных в основном в европейские цвета, Москва кроме всего прочего боится потерять наш рынок в результате евроассоциации Украины, ибо товары из ЕС станут для нас более доступны в первую очередь по цене.
2.Фирмы в основном зарегистрированы за границами России, а также в оффшорах. Производство видимо, не всегда находится в Раше (часто Китай).
3.Сайт в некоторых случаях использует формулировку "вероятное происхождение" по вполне понятным юридическим и коммерческим причинам, однако его целью и мотивацией является показать рос. гражданам, что всё это наше, своё, родное, что и мы можем не хуже "пиндосов" и "гейропейцев".
4.Согласитесь - у нас бы не покупали массово товары "Made in Russia", раньше доверия не было, а теперь вообще не резон.
5.Инфа - шанс для тех, кто не словом, а делом готов помочь Родной земле. Кто желает развить тему - WELCOME!
6.Тема подтверждается хотя бы тем простым фактом, что в "прочих ЭЛЬДОРАДО" цены на указанные марки как правило более конкурентноспособны чем у украинских риэлторов.
7.Возня и вопли ваты не имеют никакого значения пока "Крым наш" а на оккупированном Донбассе льётся кровь наших солдат и неминуемо приведут к выводу о правдивости данной информации. Только реальные факты ребята!
Слава Украине! Смерть рашизму!

еленка
 2014.12.11 14:00 [UA]

> слава (2014.12.11 13:33 [US])
тебе на преступности нет надо и на цензор нет- там более свидомые сидят...ты сам веришь, что товар с европки будет более доступный для украинцев? ты в обменник давно ходил? или европка свой товар нам за наши гривны будет продавать? ну судя по всему ты вообще не с Украины.... СООБЩАЮ- у нас в стране пенсии по 1000 грн- на сегодняшний курс - 45 евро или 57 доллара, минимальные зарплаты чуть повыше.... ВОПРОС- что на эти ДЕНЬЖИЩИ можно купить из европейского? ИДИ лучше славу где нибудь в другом месте поищи.... не нервируй народ

Александра
 2014.12.11 14:03 [UA]
СЛАВЕ А ты такой умный в своём US ? Так приедь на Украину, сходи в аптеку , на рынок ,в маркет , заплати коммуналку , одень детей , оплати поборы в сад и школу , а потом сиди здесь и умничай . То ,что сейчас здесь происходит это последствия майданной вакханалии !!!!! Причём здесь Россия ?  Россия - богатейшая страна со своими ресурсами , и плевала она с высокой горки на ЕС и их санкции . Или это не ПРШ и ко оплачивали услуги тех ,кто стоял на майдане и изображал из себя посланников  всего народа ?А теперь жо** настала . Промышленности нет , гривна ниже плинтуса , у власти такие воры и лицемеры , что Янукович отдыхает по сравнению с ними. Приезжай , я тебе дам 2 тыс. гривен - и проживи на них месяц с семьёй .Или не умничай здесь .

Фильм,фильм,фильм
 2014.12.11 14:28 [RU]
Этот фильм нужно посмотреть обязательно.

Тур по Украине начался 27-го ноября и посвящен к годовщине украинской революции. «Сильнее чем оружие» - это 78-минутный полнометражный документальниий фильм, который рассказывает о том как в самые короткие сроки развалить собственную страну.

Смотрите не пожалеете, ни автора, ни исполнителей.

Alex
 2014.12.11 18:29 [UA]

> слава (2014.12.11 13:33 [US])
Ты баран наверное даже не знаешб что для ЕС и Пиндосии мы страна третьего мира, которым можно продавать все то, за что их компании любой гейропеец или пиндосник затаскает по судам

Alex ( )
 2014.12.11 18:33 [UA]
Господи да всем насрать на майдановцев и на весь этот табор бандеровский!

В Николаеве покажут документальный фильм о Майдане и АТО «Сильнее чем оружие»

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО