ГАИ предупреждает: на Николаевщине туман, видимость 200-500 м

11.12.2014 в 10:55

По сообщению Гидрометцентра сегодня на территории Николаевской обалсти местами туман, видимость 200-500 м, местами гололед и налипание мокрого снега.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными во время движения в неблагоприятных погодных условиях.

При тумане расстояние до объекта кажется в несколько раз больше, чем есть на самом деле, поэтому при попадании в зону недостаточной видимости необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию с транспортным средствам, которые двигаются впереди.

Кроме того, необходимо двигаться с включенными фарами ближнего света (или противотуманными фарами), отказаться от рискованных маневрирований. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть только на пешеходных переходах и только согласно Правил дорожного движения. Обязательно постарайтесь выделить себя на дороге с помощью светоотражающих элементов, чтобы водители могли заметить Вас как можно раньше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив