В Одессе суд восстановил в должности уволенного облпрокурора Николая Стоянова

11.12.2014 в 10:12

Приказ Генерального прокурора Украины Олега Махницкого от 2 июля 2014 об освобождении от должности прокурора Одесской области Николая Стоянова является незаконным и подлежит отмене.

Как сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Одесского окружного административного суда, такое постановление принято судом под председательством судьи Юрия Харченко по иску Николая Стоянова в Генпрокуратуру об отмене приказа №972к об освобождении его от обязанностей председателя коллегии прокуратуры Одесской области.

"Постановление суда в части обновления Николая Стоянова в должности прокурора Одесской области подлежит немедленному исполнению, в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 256 Кодекса административного судопроизводства Украины", - говорится в документе.

Комментиру это судебное решение, пресс-секретарь действующего прокурора Одесской области Андрея Приза заявила: "Поскольку ответчиком по делу является Генеральная прокуратура Украины, то вопрос обжалования решения Окружного админсуда от 5 декабря в апелляционном порядке будет решать руководство ГПУ. Компетенцией ГПУ также является назначениt и увольнениt руководителей прокуратур областного уровня".


Напомним, в 2003-2004 г. Стоянов занимал пост прокурора Николаевской области. В январе 2004 г. переведен в Генпрокуратуру.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив