Депутат горсовета организовал в своем ресторане аукцион, чтобы помочь онкобольным детям

10.12.2014 в 16:05

Депутат Николаевского горсовета в своем ресторане провел благотворительный аукцион в поддержку онкобольных детей.

В минувшее воскресенье, 7 декабря, депутат Николаевского городского совета Виктор Дробот, владелец ресторана "Астория" вместе со своим коллективом организовал благотворительный вечер с аукционом, а вырученные средства были переданы на помощь онкобольным деткам.

Об этом сообщает TIMES.mk.ua со ссылкой на заместителя директора благотворительного фонда "От сердца к сердцу" Жанна Валяренко.

По ее словам, получив приглашение на благотворительный вечер в "Асторию", руководство и активисты Фонда были очень удивлены и тронуты.

"Понимаете, мы неоднократно обращались ко многим депутатам горсовета за помощью, но, к сожалению, все время получали отказ. Я не хочу сейчас называть фамилии этих депутатов. А в этом случае инициатива об оказании помощи поступила от самого Виктора Владимировича (Дробота -прим.ред). Сначала нам позвонили из "Астории", спросили, чем могут помочь, затем договорились о встрече. Причем, они захотели встретиться с нами в отделении онкогематологии, которое курирует наш Фонд. Всего под нашей опекой находится 52 ребенка, а таким деткам, как вы понимаете, нужно много всего...", - объяснила замдиректора благотворительного фонда.

Жанна Валяренко рассказала, что в отделение к онкобольным детям делегация из "Астории" прибыла не с пустыми руками, - кроме того, что они привезли подарки малышне, еще в течение двух часов знакомились с медучреждением, узнавали, чем еще смогут быть полезны, что смогут сделать для улучшения функционирования отделения.

"А уже на благотворительном вечере и сам Виктор Владимирович, и его супруга заверили, что они и впредь будут оказывать всяческую помощь нуждающимся детям, и вовсе ни для какого пиара, а от от души", - поделилась Жанна Валяренко, добавив, что никогда не думала, что Дробот, о котором чего только не пишут в СМИ, "оказался на удивление простым и скромным человеком".

На деньги, собранные на благотворительном вечере в "Астории" 7 декабря, будут закуплены  необходимые медпрепараты для онкобольных детей, и переданы в отделение онкогематологии уже на этой неделе.

На уточняющий вопрос, правда ли, что в этот вечер в "Астории", как писали некоторые СМИ, звучали праздничные салюты, Жанна Валяренко с удивлением ответила:

"Я лично присутствовала там. И в этот вечер все участники благотворительного мероприятия и его организаторы почтили минутой молчания наших героев, которые погибли в зоне АТО. Какие  "праздничные"салюты? Вы что? Ничего подобного не было.И это подтвердит вам каждый, кто был на этом вечере. А я и от себя, и от всего нашего Фонда хочу сказать искренне спасибо и Виктору Владимировичу, и всем его сотрудникам за отзывчивость и понимание того, что в наше тяжелейшее время очень важно помнить:  добро, исходящее от сердца к сердцу, поможет преодолеть все трудности и согреть всех тех, кто в этом действительно нуждается".

Распросить подробно Виктора Дробота о проведенном благотворительном вечере, о котором нам рассказала Жанна Валяренко, к сожалению, не удалось - депутат на момент звонка находился в дороге, и он едва успел предупредить, что у него "вот-вот разрядится телефон".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив