Николаевский боксер Дмитрий Самбура стал чемпионом Украины

10.12.2014 в 15:47

Со 2 по 7 декабря во Львове проходил Чемпионат Украины по боксу среди юниоров 1999-2000 г.р. Сборная команда николаевских боксеров завоевала золотую и бронзовую медали.

Золотым призером чемпионата в весовой категории до 57 кг стал николаевец, кандидат в мастера спорта Дмитрий Самбура (ФСТ «Динамо»). Выиграв три боя, единогласным решением судей Дмитрий вышел в финал, где в третьем раунде поединка, отправив в нокаут своего соперника, завоевал золотую медаль чемпионата. Эта победа стала значимым событием в карьере чемпиона – николаевский боксер теперь первый номер сборной Украины в своей весовой категории.

Радость победы Дмитрий Самбура разделил со своим наставником Заслуженным тренером Украины Владимиром Букаловым и его помощниками тренерами Павлом Онищуком и Виталием Волковым.

Бронзовую медаль чемпионата в весовой категории до 46 кг завоевал Эльмир Набиев, воспитанник тренера Александра Сухарева, г.Николаев, ФСТ «Динамо».