Госпогранслужба заявляет, что российские войска не покинули территорию Херсонской области

10.12.2014 в 13:25

Российские войска не покинули территорию Херсонской области, несмотря на договоренность сделать это до 18:00 9 декабря. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает BBC-Украина.

"Часть русских войск была отведена - техника. Принимаются меры, чтобы в рамках договоренностей побудить российскую сторону до окончательного ухода войск. Вчера они так и не отошли. На блокпосту в селе Стрелковое русские воины остались", - заявил Слободян.

По словам Слободяна, украинская газораспределительная станция и буровые вышки возле с.Стрелковое еще находятся под контролем россиян.

"Были гарантии с российской стороны, что их силы будут отведены до 18.00 9 декабря. Будем ждать, что сегодня договоренности будут выполнены", - добавил он.

Вчера председатель Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко во время визита в Херсонскую область завил, что в районе Арабатской стрелки российские войска отходят за пределы области.

Комментарии (12)
10 12 14
10.12.2014 в 13:39 | UA

<удалено модератором>

Атака свино-клоно-ботов.
10.12.2014 в 13:40 | RU

<удалено модератором>

яйценюх
10.12.2014 в 13:43 | UA

вы как-то определитесь, то один день покинули, на другой день не покинули.

николаевец
10.12.2014 в 13:51 | UA

> Атака свино-клоно-ботов. (2014.12.10 13:40 [RU])
Да, сегодня "студент", "qwerty" пишут как с температурой

николаевец
10.12.2014 в 13:51 | UA

> Атака свино-клоно-ботов. (2014.12.10 13:40 [RU])
Да, сегодня "студент", "qwerty" пишут как с температурой

111
10.12.2014 в 13:52 | UA

Народ,ну не судите строго меня,что поделать если я действительно, всего лишь малолетний долбоеп.

работяга
10.12.2014 в 13:58 | LV

Ну что детский сад? То покинули, то не покинули, то были, то не были....
Как девица на выданье

111
10.12.2014 в 14:04 | UA

Шо за нах? Я ж вчера так радывался, Тымчук мне сказал шо Путин лично за ручку войска выводил! У меня истерика! Пойду ещё печеньку Нуланд сожру и поскачу.

Аве
10.12.2014 в 14:32 | UA

Украина стала членом ООН без Крыма

Справедливость восторжествовала – Крым вернулся домой. Тем более что ООН в 1945 году приняла в свой состав Украину без этого региона. И оспаривать статус полуострова абсолютно бессмысленно. Об этом в эфире радиостанции «Россия сегодня» заявил глава Госсовета республики Крым Владимир Константинов.

«После Великой Отечественной войны Украина, СССР и Белоруссия стали членами ООН. Украина стала членом ООН в границах без Крыма, Крым находился в составе РСФСР. Вот это очень важная деталь, которую даже мы упускали – это признание ООН границ Украины без Крыма», — отметил спикер.
Поэтому, подчеркнул он, сегодня «ни один разумный политик в мире не поднимает вопрос Крыма».

«Очень детально и актуально обсуждается общий кризис на Украине, проблема Юго-востока, но проблема Крыма уже не обсуждается», — отметил Владимир Константинов.

работяга
10.12.2014 в 14:55 | LV


> Аве (2014.12.10 14:32 [UA])
Веский аргумент.
Да с Крымом все уже заткнулись давно. Все по международным нормам потому что. Так, иногда вяло тявкают от досады, но не более того.

криогенная структура
10.12.2014 в 15:46 | UA

ВИДЕО - В СТУДИЮ!!!

Подкрепите свои заявления о вводе-выводе российской армии в Украину и из неё. Иначе, такие заявления - простое сотрясение воздуха.

qwerty
10.12.2014 в 16:03 | UA